Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???  (Прочитано 1038 раз)

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Начало темы : 11 мая 2010, 20:42 »
В семь месяцев ребенок перестал пить молоко. Я думала, что возможно изменился вкус молока. Нои  смесь тоже не пьет, хотя раньше пил и то и другое.Ре  перешел на взрослую еду. Утром ест кашу, в обед овощное пюре с мясом(кролик или телятина), на ужин тоже еда. Пробовала немножко подержать голодком, в надежде напоить все-таки. Бесполезно. Будет весь день сидеть голодный, а от молока или смеси отказывается. Днем пьет воду или чай с фенхелем. Только ночью один раз пьет смесь. Сейчас ре 8 месяцев. Я сцеживаю молоко, чтобы хоть каши давать на своем молочке. Скажите, есть ли толк сохранять молоко, чтобы использовать его только в кашу? Ребенок получает что-то из него или нет никакой пользы? (титя)

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #1 : 16 мая 2010, 23:29 »
Ответьте мне, пожалуйста.  (кланяюсь)

Бука

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #2 : 17 мая 2010, 19:51 »
Так вы ночью вместо смеси давайте грудь и так и питайтесь до года хотя бы. А в год уже можно с чистой совестью закругляться. Или смесь ест, а грудь нет? Моей доче 7 месяцев и она тоже потеряла к тите интерес. Но мы прикорм стали вводить только три недели назад, поэтому едим пока только овощные пюре на завтрак. Причем после них она от молока отказывается категорически. И потом накормить ее сложно, хорошо ест только, когда очень голодная. А у вас молоко само от такого режима питания не уменьшается? На вашем месте я бы помучилась еще месяц. Вдруг у ре настроение изменится. Или позвонила бы Инне.  :)

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 17 мая 2010, 20:12 »
Грудь ребенок не сосет с 3 месяцев. Молоко я ему сцеживаю. Да, молока мало стало. Только на кашу.Но он вроде в нем особо и не нуждается уже. Хорошо ест еду . Когда у меня он родился, и были проблемы с кормлением, Инна даже ко мне домой приходила. Но мне это не помогло. Видимо я что-то неправильно делала. Я уже по этому поводу не шизую особо. Ребенок сам знает, что его организму нужно. Значит для него вкуснее и полезнее мясо перепелки с тыквой, например.

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #4 : 21 мая 2010, 11:53 »
Ира, сын ест каши с твоим молоком?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 21 мая 2010, 18:47 »
Да, я его для того и сцеживаю. Вот и не знаю, есть в этом толк или нет. Просто так пить молоко он уже не хочет.

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
« Ответ #6 : 25 мая 2010, 00:52 »
Даже в небольшом количестве молочка малышу есть толк. Только я бы каши варила просто на воде, а молочко уже потом бы добавляла. Чтобы не кипятить его.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 25 мая 2010, 14:20 »
Я в коробках безмолочные покупаю и молоком подогретым развожу. Сама варила, он не ест. В коробках всякие импортные покупала, они и кашей не пахнут и аллергия на них. А Малютку нашу гречневую и кукурузную лопает с удовольствием.

Бука

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 05 июня 2010, 10:16 »

Не знаю актуально ли еще. Наткнулась в форуме вот на эту темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14604.0 И вспомнила про вас. Там у девочек есть похожие ситуации. В общем-то тут все зависит только от вас. Сделайте выбор. Насколько для вас проблематично сцеживаться каждый день. И не будете ли вы чувствовать за собой вину за то, что ре мог бы получать молоко подольше, а вы не стали его сохранять.

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 07 июня 2010, 21:48 »
Так и не дождалась ответ от Инны. Прекратила сцеживания. Ребенок уже все ест.

Бука

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 07 июня 2010, 22:33 »
Зато вас миновало долгое и мучительное отлучение  :)

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 08 июня 2010, 00:27 »
Ребенок не понимает, что такое титя. Я ему иногда пыталась подпихнуть во время игры. Он не понимает. Я итак полгода с этими сцеживаниями маялась. (А маята конкретная, скажу я вам.) А любовь наша с ребенком друг к другу меньше не стала. И без ГВ мама и малыш могут нежиться и обожать друг друга. Ссылку почитала. Действительно, у всех по разному. А вот советы консультанта мне не помогли. Консультант сказал(возраст ре был пару недель) сутками лежать с ребенком в постели, давать ему грудь. У меня муж постоянно в командировках. Так что лежать не могла я. У меня домработницы нет, сама все по дому делала. Когда уж тут лежать. Да и от лежания постоянного не самая лучшая фигура еще больше заплывет, да и от просмотра телевизора сутками у мамы ума не прибавится. Я не считаю, что мой сын без ГВ чем-то от других отличается. А мне естественно так проще. Вместо постоянного доения, мы теперь больше играем и гуляем.
Еще была проблема. Ребенок сосал до трех месяцев. Но только с накладками. И не помог мне ни консультант, ни педиатр научить ребенка брать грудь без накладки. Так что и они не всесильны. А то такую рекламу себе делают, что все проблемы решают. Мне не помогли. Сама справлялась, как могла.

Бука

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 09 июня 2010, 23:49 »
Я не считаю, что мой сын без ГВ чем-то от других отличается.

Конечно, не отличается! Вы вообще можете собой гордиться, что не опускали руки, боролись и все-таки так или иначе давали ре свое молоко! Вообще-то (скажу ужасную вещь) мне кажется, что сейчас отношение к ГВ уже имеет тенденцию к легкому фанатизму. Ну меня моя мама кормила до 5 месяцев. А ее мама (т.е. моя бабушка) до 3 лет. И что? Я же от этого не дурочка и на здоровье особо не жалуюсь. А мама моя от этого не стала суперчеловеком. А сейчас, хотя так никто открыто не скажет, но будто те, кто кормит почти до школы, - молодцы и герои. А те, у кого не получилось или не захотелось, - нехорошие люди. Вообще ГВ - это хорошо и полезно. Но оно не гарантирует счастливого будущего для ребенка. И не гарантирует понимания и близких отношений ре с мамой. Это лишь одна часть большого целого в деле выращивания детей.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #13 : 10 июня 2010, 08:04 »
Так и не дождалась ответ от Инны. Прекратила сцеживания. Ребенок уже все ест.
Ира, я не стала дублировать ответ второго консультанта по ГВ Ayrin. Ответ очень верный.

Но раз прекратила, значит прекратила. И не ищи себе подтверждений или оправданий принятого решения. Сравнивать детей неблагодарное занятие. Приношу тебе личные извинения что консультанты по ГВ и врачи не всесильны. К сожалению нет волшебной таблетки чтобы проблемы решались сами по себе. И даже прилагая особые усилия иногда не удается решить проблему.

Вообще-то (скажу ужасную вещь) мне кажется, что сейчас отношение к ГВ уже имеет тенденцию к легкому фанатизму. Ну меня моя мама кормила до 5 месяцев. А ее мама (т.е. моя бабушка) до 3 лет. И что? Я же от этого не дурочка и на здоровье особо не жалуюсь. А мама моя от этого не стала суперчеловеком. А сейчас, хотя так никто открыто не скажет, но будто те, кто кормит почти до школы, - молодцы и герои. А те, у кого не получилось или не захотелось, - нехорошие люди.
Наташа, давайте без фанатизма, не надо вкладывать свои мысли в чужие уста. Консультанты по ГВ оказывают помощь мамам при их желании исправить проблемную ситуацию с ГВ, дают информационную поддержку, а не занимаются осуждением кого-либо. Это - нарушение этического кодекса консультантов по ГВ.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 11 июня 2010, 15:02 »
Инна, отвечу вам еще в пост. Лично вас ничем обидеть не хотела. Никаких имен других консультантов я тут не стала указывать. Просто написала, что мне не помогли их рекомендации. Пост написала, чтоб получить от вас квалифицированный ответ. Вы специалист в этом деле. Ответ я не дождалась. Поэтому и закончила кормление.
Если заведу второго ребенка, то сразу обращусь к консультанту(только действительно к хорошему и проверенному), чтобы избежать ошибок.Молодой маме очень важна ваша конкретная помощь. Потому что даже малейшие ньюансы приводят к сбоям. А откуда нам об этом узнать? Ведь только по книжкам не научишься правильно кормить.
Вы делаете хорошее дело. К сожалению, сейчас появились люди, которые тоже называют себя консультантами и дают платные консультации. Но видимо сами смутно представляют, что такое правильное кормление.
Отдельное спасибо вам за ФОРУМ. Тут много нужного и интересного для родителей.

Бука

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 11 июня 2010, 18:50 »
Наташа, давайте без фанатизма, не надо вкладывать свои мысли в чужие уста. Консультанты по ГВ оказывают помощь мамам при их желании исправить проблемную ситуацию с ГВ, дают информационную поддержку, а не занимаются осуждением кого-либо. Это - нарушение этического кодекса консультантов по ГВ.

Ох, я же совсем не это имела в виду!  (прости) Я не говорю о консультантах. Просто любая мама, которая пыталась наладить ГВ, но что-то не получилось, будет переживать. И, возможно, чувствовать свою вину. И Мамася переживала. Иначе бы она не приглашала бы консультантов и не заводила эту тему. Я просто хотела Мамасю поддержать и наоборот сказать, что это НЕ означает, что она плохая мама. Видать, хотела как лучше, а получилось как всегда... (всхлип)  (всхлип)(всхлип) (всхлип)

А консультантам по ГВ  023.gif и уважуха! Сложно представить количество людей, которым вы помогли и еще поможете! Вы делаете большое и важное дело в масштабах целого человечества!

Ana-stasia

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
« Ответ #16 : 11 июня 2010, 20:11 »
Я согласна с МАМАСЕЙ мне в свое время очень помог звонок Татьяне. И консультанты делают очень важное и нужное дело мы в 1,5 подсели на смесь, а я почти потеряла молоко, а к 3 только титя. Спасибо вам большое   

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #17 : 12 июня 2010, 17:01 »
Девочки, главное что мамина любовь и мамино внимание все исправят. И ни в коем случае не стоит себя винить. Всегда можно найти выход и решить ситуацию, было бы желание. А количество маминой любви напрямую зависит от самой мамы и ее хорошего настроения.
Награды

МАМАСЯАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 12 июня 2010, 19:27 »
Просто помощь консультанта нужна с первых дней жизни ребенка. Тогда все будет правильно. В роддоме никому ты нафиг не нужен, педиатру не до тебя. Я вот сейчас вспоминаю, мне в роддоме говорили сосок рукой прижимать, чтоб ребенок носом не уткнулся. А недавно я смотрела видеоролик о правильном кормлении. Так вот, там сказано, грудь снизу поддерживают. А если на сосок давишь, то просто протоки пережимаешь. И молочко не поступает. Ребенок беспокоится и в конечном итоге грудь бросает. Еще сказано, что у ребенка носик так устроен, что он как бы сбоку дышит. И вроде не задохнется, если к груди носом прижимается. Но не было у меня такого ролика , когда ребенок родился. Кажется такой простой нюанс, а кормление может наладить или разрушить. Ну откуда роженице знать об этом?А врачи в роддоме уж могли бы и знать такое. Со вторым постараюсь не допустить прежних ошибок. И даже такие сложности, как постоянное сцеживание, взвешивание, допаивание смесью не отбили желания снова мамой быть.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!