Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Один из двойни сильно срыгивает...  (Прочитано 965 раз)

RrrrSvetaАвтор темы

• как же хочется.........
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
Один из двойни сильно срыгивает...
« Начало темы : 30 апреля 2010, 22:09 »
Здравствуйте, не знаю к вам этот вопрос или к педиатру, но пишу к вам.
У меня двойня на ГВ, прибавили за наш первый месяц очень хорошо около 1,3 кг, но один из ре (который и прибавил больше) сильно срыгивает после каждого кормления и потом икает.... кормлю одновременно, сосут вроде бы с одинаковой интенсвностью... писают какают хорошо.
патронажная медсестра  говорит ждать приема и там направят к разным специалистам, но ждать ещё сил уже нет.
хочется уже либо успокоиться либо окончательно напугаться.

и ещё интересно нормально ли что они у меня перед каждым кормлением не просто плачут и просят еды, а орут и визжат как потерпевшие! так что аж сердце замирает....
спасибо за ответ. очень жду. (молюсь)
Награды
Многодетная  мама форума

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Один из двойни сильно срыгивает...
« Ответ #1 : 30 апреля 2010, 22:22 »
RSveta, искренне поздравляю вас с двойной радостью  (сердце) (гуд)(цветы) (цветы).
Прибавки замечательные (да).
Цитата
один из ре (который и прибавил больше) сильно срыгивает после каждого кормления и потом икает....
Давайте просто определимся, в каком объеме происходит срыгивание. Для этого наберите столовую ложку воды и вылейте её на пеленочку. Сравните с пятном от очередного срыгивания.
Цитата
Срыгивания новорожденных происходят из-за незрелости нервной системы и слабости кардинального сфинктера, который между желудком и пищеводом. Происходят непроизвольный спазмы диафрагмы, и сфинктер не удерживает содержимое желудочка, оно изливается из ротика.

Приметно после 30 дня объем срыгивания может заметно увеличиться. Так происходит от увеличения объема высасываемого молочка (малыш ведь подрос, сил работать над грудью прибавилось) и изменением его состава. До 4 месяцев норма – это срыгивания в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления, при перевороте на живот или изменения тела. Один раз в день может быть рвота фонтаном в размере 3 столовых ложек. Ребенок не срыгивает всё молоко. Выходит лишь то, которое находится в желудке и пищеводе. А ведь молоко очень быстро усваивается, поэтому бОльшая его часть уже просто успевает оказаться в кишечнике. Срыгивания могут сохраняться до 5-6 месяцев, то есть до периода созхревания систем, о которых писала в начале.

Чтобы определиться, как выглядит 1 столовая ложка срыгиваний, возьмите ложку воды и вылейте на пеленочку. Убедитесь, что визуально это не очень-то много. Гораздо больше малыш успевает скушать и усвоить. В любом случае, наблюдаем за малышом. Если он и срыгивает часто и обильно, но при этом часто писает (вы же проводите тест на мокрые пеленки, чтоб контролировать достаточно ли ребенок кушает?) , хорошо себя чувствует и нормально набирает вес, то повода для беспокойств нет.
30 апреля 2010, 22:17
Важно проконтролировать правильность прикладывания к груди. Тогда малыш меньше захватывает воздуха во время кормления, а значит и меньше вероятности срыгиваний!
30 апреля 2010, 22:18
Цитата
и ещё интересно нормально ли что они у меня перед каждым кормлением не просто плачут и просят еды, а орут и визжат как потерпевшие! так что аж сердце замирает....
(удивленный)тут могу списАть на индивидуальность ваших малышей :)). Может ли быть так, (стеснительный) что им приходится ждать какое-то время и только криком им удается привлечь ваше внимание? Обычно малыш сначала кряхтит, потом изредка голосок подает, словно зовя, а потом срывается на крик. Или ваши сразу после сна начинают голосить? (нифигасе)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

RrrrSvetaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • все будет офигенно
    • Награды
« Ответ #2 : 30 апреля 2010, 22:25 »
Спасибо за поздравления. (стеснительный)
про столовую ложку я где то уже читала, да, он срыгивает однозначно больше. и не важно держишь ты его столбиком или нет, вышел воздух или нет. иногда срыгивает уже свернувшимся молочком даже после продлжительного времени от последнего кормления (удивленный).

пописки я считала, думаю что писает хорошо.
просто пугает то. что один практически не срыгивает, а второй старается как будто за двоих, троих....

и про их крики мне не ответили, это нормально?
Награды
Многодетная  мама форума

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
    • Награды
« Ответ #3 : 01 мая 2010, 00:10 »
Цитата
про столовую ложку я где то уже читала, да, он срыгивает однозначно больше. и не важно держишь ты его столбиком или нет, вышел воздух или нет.
Однозначно, то есть вы уже примерно измеряли? Или вам так кажется?
Это больше похоже на срыгивание фонтаном после каждого кормления?
Если действительно обильные срыгивания и так часто в течение дня, то видимо действительно консультации специалистов не помешают. Еще, возможной причиной может быть небольшой рефлюкс (Гастроэдофагальный рефлюкс ), который и может беспокоить малыша. Но тут уже наверняка только врач скажет..

Вы уверены в том, что грудь захватывается правильно?? Что малыш не "хватает" воздуха при кормлении? Опишите как выглядит прикладывание.

Цитата
иногда срыгивает уже свернувшимся молочком даже после продлжительного времени от последнего кормления .
Так бывает, когда меняется поза малыша, когда переодеваем его, подмываем.

Цитата
и про их крики мне не ответили, это нормально?
Так и вы не ответили  (удивленный)
Цитата
тут могу списАть на индивидуальность ваших малышей . Может ли быть так,  что им приходится ждать какое-то время и только криком им удается привлечь ваше внимание? Обычно малыш сначала кряхтит, потом изредка голосок подает, словно зовя, а потом срывается на крик. Или ваши сразу после сна начинают голосить?

?

RrrrSvetaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • все будет офигенно
    • Награды
« Ответ #4 : 02 мая 2010, 02:57 »

Вы уверены в том, что грудь захватывается правильно?? Что малыш не "хватает" воздуха при кормлении? Опишите как выглядит прикладывание.

Здравствуйте,  вчера писала вам ответ,интернет сбросился - ответ пропал...
кормлю на спец подушке в виде буквы П сразу обоих, головки получаются окоро груди, ножки уходят под моими руками мне за спину.  вроде бы нижняя губка вывернута как и нужно но ротик открыт не сильно так уж. но никаких болезненных ощущений или трещин у меня не было и нет. воздух заглатывают однозначно, даже во время кормления могут поперхнуться и очень долго  громко откашливаться  как будто давятся... и потом когда столбиком держу часто выходит сильная отрыжка, а потом все равно срыгивают.... сегодня тот на которого я вчера жаловалась почти не срыгивал, а вот второй наоборот. НО толькко что кормила и он опять столько срыгнул, сколько я ещё ни разу не видела!!! аж страшно стало....
как мне их правильно приложить (плачу) (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 02 мая 2010, 16:07 »
Цитата
вчера писала вам ответ,интернет сбросился - ответ пропал...
У меня тоже так нередко бывает. :(Поэтому копирую ответ на всякий случай перед отправкой.
Цитата
воздух заглатывают однозначно, даже во время кормления могут поперхнуться и очень долго  громко откашливаться  как будто давятся...
Это бывает если прикладывается ре недостаточно глубоко, то есть ареола должна быть как можно глубже, причем снизу больше, чем сверху - ассиметрично. И если поток молочка сильный, малыш не успевает глотать. При сильном потоке помогает кормить, когда малыш сверху на маме лежит. Но так как кормите двух сразу, то это проблематично (стеснительный). Можно попробовать немного подсцеживать перед кормлением. То есть выяснить точно, это прикладывание "виновато" или поток молочка.

Чтобы проверить прикладывание, было бы замечательно пригласить консультанта. Может вы Инне позвоните и переговорите? Или же самостоятельно по картинкам, это сложнее конечно, но тоже вариант:
видеоролик о правильном прикладывании
http://www.azbukamama.ru/videolatchon.php

Подсказки для кормящих мам
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html

Niya

• — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
« Ответ #6 : 06 мая 2010, 15:17 »
Света, у нас такая же проблема была, срыгивали сильно до 5,5 мес, и сейчас иногда.
Ходили к врачам, все говорили что это можно сказать что нормально, просто воздух немножко глотают, после еды обязательно нужно держать столбиком, я поначалу минут по 30 держала пока воздух не отойдет, сейчас приловчилась по спинке легонечко постукивать, воздух почти сразу же отходит.
Прописывал педиатр смесь антирефлюксную до еды 15гр, тоже хорошо помогает, но все равно держать надо после кормления, но мы перестали, т к не стали докармливать смесью совсем.
А то что кричит это просто малыш требовательный)) Ну или кормить почаще нужно..
Да, а еще советовали когда очень много молока в груди чуть чуть подсцедить перед кормлением.
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

RrrrSvetaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • все будет офигенно
    • Награды
« Ответ #7 : 07 мая 2010, 00:51 »
А то что кричит это просто малыш требовательный)) Ну или кормить почаще нужно..
Да, а еще советовали когда очень много молока в груди чуть чуть подсцедить перед кормлением.
(ржу) то то и оно, что когда они ТАААААААК кричат -  не то чтобы сцедить, подушку то на себя еле еле успеваешь напялить    (я_упала)
ну в последние дни поменьше уже стал срыгивать, ттт и я подуспокоилась.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!