Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жидкий стул  (Прочитано 2439 раз)

Вольха РеднаяАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александр , 17-11-2004 и Егор ,09-09-2008
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Жидкий стул
« Начало темы : 19 декабря 2008, 09:11 »
Последние два дня стул жидкий . А до этого был даже не каждый день - мы сдали анализ на дисбактериоз - все оказалось нормально . Вскармливание только грудное .Можно ли давать Линекс ? И в какой дозировке  ?

отмычка

• дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Жидкий стул
« Ответ #1 : 19 декабря 2008, 18:25 »
если ребенок на ГВ(я так понимаю речь про маленького), то у нас такая история была: я увлеклась компотом(сухофрукты: изюм, яблоки, груши, абрикос, персики) , Илье около 2х месяцев было, у него был частый жидкий стул с пеной.  Прекратила пить компот. Возможно вы что-то съели? если температуры нет и анализ на дисбактериоз - ок. А когда пила компот, съела как-то разок вареный абрикос, у Ильи такая аллергия была, ё маё, ухо опухло и ниже подбородка шея опухла, красное все было..вот мы со свекровью испугались
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Вольха РеднаяАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 19 декабря 2008, 23:51 »
Пены , слизи нет . Стул три-четыре раза в день .Жидкий , как ...долго думала , ну , питьевой йогурт , например. Т.е. не совсем вода , но и не кашица . При этом , самочувствие нормальное - вполне жизнерадостный деть , температуры нет , высыпаний тоже . По поводу моей диеты - единственное , что меня беспокоит - молоко  - никак не могу от него отказаться  - но до сих пор - маське три с половиной месяца  - поносов не было - даже наоборот - стул был редким  - через день , через два дня

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #3 : 20 декабря 2008, 12:05 »
По-моему, стоит сдать еще раз анализы. На всякий там ротавирус и др. пакости. У нас ведь тоже сначала был просто жидкий стул неск-ко раз в день, а потом появилась зелень и слизь, а потом мы загремели в инфекционку...

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 20 декабря 2008, 12:23 »
По-моему, стоит сдать еще раз анализы. На всякий там ротавирус и др. пакости. У нас ведь тоже сначала был просто жидкий стул неск-ко раз в день, а потом появилась зелень и слизь, а потом мы загремели в инфекционку...
сейчас анализ ничего не даст. Во первых сейчас суббота, а во вторых он делается 5-6 дней!

Вольха РеднаяАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 20 декабря 2008, 14:24 »
А имеет смысл сейчас что-то давать ?Пока не сделаем анализ ?

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ****
  • 89О2566-75-6Пять
    • Награды
« Ответ #6 : 20 декабря 2008, 14:31 »
Можно думаю дать инекс хуже не будет ...по пол капсулы 2 раза в день...но только 14 дней курс..помогает через 3-4 дня.. (пис) (пис) (пис)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О2566-75-6Пять
    • Награды
« Ответ #7 : 20 декабря 2008, 14:33 »
Извени ЛИНЕКС или бифиформ который в капсулах такой же как Линекс..только он лучше в воде разводится..
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

sungerl

• ...Дети — это мира нежные загадки, и в самих загадках кроется ответ! (М.Цветаева)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Мама в моде
    • Награды
« Ответ #8 : 29 декабря 2008, 16:29 »
У Матвея понос уже четвертый день, врач нам прописала аципол и Крион! Но вот причину выявить тоже не удалось...

Вольха РеднаяАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 03 января 2009, 12:57 »
Кажется , у нас все-таки аллергия на коровье молоко  - перестала пить - стало получше . Прошла зелень ( она все же появилась ) и стул теперь реже

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О2566-75-6Пять
    • Награды
« Ответ #10 : 03 января 2009, 14:50 »
Скорее всего у вас не алергия на молоко, а просто молоко является раздражителем для его животика...Вам нужно сдать анализы обязательно...А не делать выводы раньше времени... (идея) (идея)
Награды

Вольха РеднаяАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 14 января 2009, 11:59 »
Ну, наконец-то вчера получили результаты анализа  - стафилококк :(

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О2566-75-6Пять
    • Награды
« Ответ #12 : 14 января 2009, 13:31 »
Ну вот ...теперь хоть знаеш..что не алергия, теперь лечится и еще раз лечится..Выже на ГВ? (молюсь)
Награды

Гость

• Гость
« Ответ #13 : 14 января 2009, 13:47 »
это не страшно. Стафилоккок есть у ВСЕХ - это естественная флора организма. Все зависит от того, сколько его.
Вот у меня он есть ВЕЗДЕ! Кишечник, почки, носоглотка. Но мой организм отлично с ним живет и ни как себя не проявляет.
Так что вы конечно лечитесь, но не залечивайтесь - его нельзя, да и не нужно, убирать полностью!

Mashunya*

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
« Ответ #14 : 14 января 2009, 13:52 »
это не страшно. Стафилоккок есть у ВСЕХ - это естественная флора организма. Все зависит от того, сколько его.
Вот у меня он есть ВЕЗДЕ! Кишечник, почки, носоглотка. Но мой организм отлично с ним живет и ни как себя не проявляет.
Так что вы конечно лечитесь, но не залечивайтесь - его нельзя, да и не нужно, убирать полностью!
Вот-вот,правильно Соня говорит, он есть у всех.У моей Аришки даже в носоглотке был и в кишечнике, ничего пережили, это не страшно.

Teddy Beer

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #15 : 14 января 2009, 14:02 »
у комаровского про стаф очень хорошо написано

Вольха РеднаяАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 21 января 2009, 13:25 »
Врач прописал стафилококковый бактериофаг - 5 дней , потом линекс или бифидумбактерин - неделю и так два раза, потом еще раз сделать анализы . Бактериофаг пропили , особой разницы не вижу . По-прежнему все зеленоватое , хотя и не так часто , как раньше :(

доктор

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Мечты сбываются!
    • Награды
« Ответ #17 : 25 января 2009, 00:32 »
Врач прописал стафилококковый бактериофаг - 5 дней , потом линекс или бифидумбактерин - неделю и так два раза, потом еще раз сделать анализы . Бактериофаг пропили , особой разницы не вижу . По-прежнему все зеленоватое , хотя и не так часто , как раньше :(

Здравствуйте, подтверждаю всё вышесказанное, но хочу уточнить: если ребенок хорошо набирает вес, нет никаких аллергических проявлений, запоров-поносов, срыгиваний и показатель Staf. aureus меньше, чем 105, и ребенок на ГВ, то можно не лечить.    Если есть нарушения в состоянии здоровья малыша или высокий уровень заражения, то необходимо комплексное и многокурсовое лечение (например, бактериофаг эффективен, если его чередовать в клизмах и через рот). (да)

Танцующий ветер

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доченьки: Алена, 26.12.2008, 3530/52 и Ульяна, 2.05.2013, 3870/53.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ , оба раза у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: ул. Ленина/Университетский
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/35983/][img]
    • Награды
« Ответ #18 : 07 февраля 2009, 19:57 »
У нас понос начался недели в три наверное/ Врач прописала пить нам биффидум бактерин, пропили - никакого результата/ Потом другая назначила линекс по пол капсулки три раза в день в течение семи дней и чай плантекс по пол пакетика в течение дня/ Пропили улучшения были, но сейчас у нас снова тоже самое (нам уже полтора месяца): не то чтобы очень жидкий стул, но и не кашица. Когда пукаем,то пачкаем ползунки(не слишком часто но бывает)/ В каке  непереваренное молоко и иногда слизь/ Мы на ГВ и диету вроде бы соблюдаю/ Чай плантекс и сейчас пьем, но не сказала бы что есть какой-то результат/ Дочка кушает хорошо, в весе прибавляем/ Нет никаких изменений в поведении ребенка, разве что когда спит начинает хныкать перед тем как пописать или покакать и еще срыгивает много/Меня все это очень беспокоит  (плачу). Что делать?Видимо надо у нашего врача брать направление на дисгруппу?!

"Не зли других, и сам не злись, Мы ж гости в этом Бренном мире, И если что не так, смирись. Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, к Тебе вернется непременно…" Омар Хайям

Ласка-н

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
« Ответ #19 : 09 февраля 2009, 13:27 »
У нас стул жидкий с самого роддома (стеснительный) И зелень, и слизь появляется, но это изредка. Анализы сдавали-все в норме. Малышка веселится и растет. Бифидумбактерин пропили и все. (шарик)
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Etaia

• В Каждой женщине должна быть своя БЕЗУМИНКА.....
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #20 : 09 февраля 2009, 20:11 »
У нас стул жидкий с самого роддома (стеснительный) И зелень, и слизь появляется, но это изредка. Анализы сдавали-все в норме. Малышка веселится и растет. Бифидумбактерин пропили и все. (шарик)

Тоже хотела спросить. Стул у нас вроде нормальный, изредка тоже зелень, но это одназначано, когда я что-нибудь или новое попробую или объемся чего-нибудь запрещенного.
У нас срыгивания частые ооочень, врач разводит руками и говорит лишнее срыгивает, но я на всякий случай просто хочу что бы анализы мы сдали, подскажите какие, гле? Стафилакок, дисбактериоз? Могу я просто прийти к врачу и сказать дайте мне в конце концов направленя на анализы и все перечислить какие надо?

sungerl

• ...Дети — это мира нежные загадки, и в самих загадках кроется ответ! (М.Цветаева)
  • Суперродитель

• Оффлайн
    • Мама в моде
    • Награды
« Ответ #21 : 09 февраля 2009, 20:16 »
Настя, конечно можешь! Я просила сама направления на анализы, когда мне у Матвея стул не понравился и ничего хорошего они не показали :(

Etaia

• В Каждой женщине должна быть своя БЕЗУМИНКА.....
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #22 : 09 февраля 2009, 20:24 »
Настя, конечно можешь! Я просила сама направления на анализы, когда мне у Матвея стул не понравился и ничего хорошего они не показали :(

Юля, а направления на какие именно анализы у них просить? Лучше уж точно знать, надо нам лечиться или нет, а то затянем не дай бог еще хуже будет
« Последнее редактирование: 09 февраля 2009, 20:26 от Etaia »

sungerl

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Мама в моде
    • Награды
« Ответ #23 : 09 февраля 2009, 20:34 »
Я просила анализ на дисбак и капрологию кала

Бориска

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #24 : 08 июня 2009, 15:40 »
Нам 2 мес., с самого роддома жидкий стул, пару дней назад стал очень жидкий, почти как водичка, а сегодня слизь появилась, а потом с пеной покакали. От чего такая ерунда может быть.... Анализы мы, правда не сдавали пока никакие. Стараюсь не есть ничего лишнего, если пробую что-то новое, то наблюдаю потом, пока вроде бы никакой реакции не было. Вчера ела грушу, но до этого тоже ее употребляла, малыш нормально отнесся. Свекровь настаивает на том, чтоб попить бифидумбактерин, а я прочитала, что у него противопоказания - детский возраст, хотя смотрю в чате многие пишут что пьют его. Подскажите стоит все же его попробовать или нет? И если вам помогло, то какими дозами пить?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!