Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ребенок не спит в своей кроватке  (Прочитано 2966 раз)

Jeneva~HabibiАвтор темы

• Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ребенок не спит в своей кроватке
« Начало темы : 17 декабря 2008, 13:51 »
Наша доча не спит в кроватке ни днем ни ночью, т.е. спит с нами! (папамамая) Еще месяц назад, после груди перекладывала ее в кроватку, она часа в 3, а то и в 7 перебиралась за титей (титя) и досыпали до утра уже вместе, потом она стала просыпаться буквально через полчаса в кроватке и перелазить ко мне (нифигасе)  Теперь думаю убрать кроватку. У нас с рождения была ситуация когда кроватка появилась только в 2,5  месяца, думаю оттуда все и пошло. Выход вижу только один: к лету купить диванчик детский и приучать там спать. (не знаю не знаю) У кого-то есть подобная ситуация?
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #1 : 17 декабря 2008, 13:56 »
Артемка у нас тоже спал с нами...месяца 2 не спит уже даже нехочет полежать с нами видимо мы ему надоели....Я даже иногда ложусь типо к нему на подушку Он выгоняет типо моя кровать...Мы сняли боковину и пододвигаем к дивану ...чтоб ему вроде удобней было...попробуй..может прокатит... (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #2 : 17 декабря 2008, 14:07 »
Месяцев с трех, как только у меня прошла трясучка, что ребенок малюсенький, я стала под утро засыпать при кормлении (кормлю только лежа). Вот с тех пор потихоньку я переложила ребенка к себе. Ну, засыпаю я во время ночной кормежки... Сейчас уложить его в кровать практически нереально. Да и нам комфортно втроем. Сплю всю ночь, кормлю во сне, высыпаюсь. Красота. Не знаю, надо пытаться перекладывать в его кроватку или нет. Ну, после отлучения от груди я буду бороться за кровать, а пока...

KINDER Surprise

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #3 : 17 декабря 2008, 14:11 »
у нас тоже не спала совсем, потом в 1,4г. купили детский диванчик с бортиком, вроде стало получше....там же можно самой вылазить, самой залазить.....свобода без решеток....

Счастье есть - его не может не быть!!!

Tasha

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
« Ответ #4 : 17 декабря 2008, 14:15 »
Мы тоже спим втроем. Началось с того момента, когда Соня часто по ночам титю просила, я вообще выспаться не могла. Это ближе к году было. Переложили ее к себе и нормально теперь высыпаемся. Когда отлучим от груди, планирую ре перевезти спать в свою кровать.

Max-Mara;)

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Если вы начнёте больше благодарить,любить,радовать
    • Награды
« Ответ #5 : 17 декабря 2008, 15:56 »
Наша доча не спит в кроватке ни днем ни ночью, т.е. спит с нами! (папамамая) Еще месяц назад, после груди перекладывала ее в кроватку, она часа в 3, а то и в 7 перебиралась за титей (титя) и досыпали до утра уже вместе, потом она стала просыпаться буквально через полчаса в кроватке и перелазить ко мне (нифигасе)  Теперь думаю убрать кроватку. У нас с рождения была ситуация когда кроватка появилась только в 2,5  месяца, думаю оттуда все и пошло. Выход вижу только один: к лету купить диванчик детский и приучать там спать. (не знаю не знаю) У кого-то есть подобная ситуация?

У многих есть подобная ситуация))))
Может не убирать, а придвинуть, сняв спинку? Вроде как и вместе, вроде как и отдельно. мы спали с мужем на двуспалке, а сын на взрослой полуторке, этакое ЛОЖЕ, и я только подкатывалась, когда вякал. А потом откатывалась))

ваша идея неплохая. надо потом попробывать,а  пока у нас титя сложно...

Гость

• Гость
« Ответ #6 : 17 декабря 2008, 16:03 »
так это как раз для кормления и сделано: подкатилась, покормила, откатилась

Туся

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Егор,родился 26 декабря 2006 года.
  • Род.дом: городской перинатальный центр на Бограда.
  • Улица: г. Воронеж.
  • ничего без меня не можете!
    • Награды
« Ответ #7 : 17 декабря 2008, 18:37 »
у нас егоркин диванчик стоит впритык к нашему дивану,где головы лежат.вроде и с нами получается спит,но в тоже время и отдельно.ночью если проснётся-голову поднимет или ручку протянет,убедится,что мы рядом,и спит дальше.а на стенке над его диванчиком развешены разные картинки с мультяшками,ложится,разглядывает их и засыпает.

Jeneva~HabibiАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • 8924717один711
    • Награды
« Ответ #8 : 17 декабря 2008, 20:24 »
Да был у нас уже этот вариант))) ловко было, конечно. Так что иногда я даже не слышала как она ко мне перебиралась, потом присасывалась, но  потом я либо засыпала, либо она вроде спит, а пытаешься ее переложить-уаааааа! В итоге получалось, что она спит  в кроватке часа 2-4. А днем также желания никакого, вместе на диван ложимся и потом я встаю, ну, или сплю тоже)))
Мы просто живем в маленькой комнате, и периодически делаем перестановку, чтоб веселее было, и чтоб больше пространства появлялось (откуда-то?) А без кроватки будет ваще танцпол  (ура) (танцы) (ура)  (хоровод)   Вот и сомневаюсь - нужна ли она вообще теперь?

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #9 : 17 декабря 2008, 21:02 »
У меня тоже в кроватке не спит, хоть ты тресни.  И дело не в том, что  (титя), он как раз от тити совсем независим, а просто просыпается и ноет-ноет-ноет, пока к себе не возьмешь. Как только под бок положишь-так засыпает. А чуть пошевельнешься-и все  (крейзи)

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Загадка (Натуля)

• 89643572736
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
« Ответ #10 : 17 декабря 2008, 21:45 »
Да был у нас уже этот вариант))) ловко было, конечно. Так что иногда я даже не слышала как она ко мне перебиралась, потом присасывалась, но  потом я либо засыпала, либо она вроде спит, а пытаешься ее переложить-уаааааа! В итоге получалось, что она спит  в кроватке часа 2-4...
У нас такая же история: полночи у себя в кроватке, потом к нам перелезает, и не выпнешь ее ни в какую :-) Да еще развалится между нами да поперек кровати и лягается... В общем, папу согнали - неделю уже как в зале спит :-(

МамаДимы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 17 декабря 2008, 21:58 »

У нас такая же история: полночи у себя в кроватке, потом к нам перелезает, и не выпнешь ее ни в какую :-) Да еще развалится между нами да поперек кровати и лягается...

Вот и у нас также... мне так вообще нельзя с кровати встать, сразу просыпается и плакать начинает, сейчас активно боремся  за кроватку т.к. через 4 месяца маленькую лялю планирую с собой ложить, а в четвером будет тесно))))

Мажели

• Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
« Ответ #12 : 17 декабря 2008, 22:02 »
У нас Ванюше уже два года и он только с нами спит. Перекладываю его ночью в кроватку, он полночи поспит, а потом просыпается и я его к нам беру. И до утра он с нами спит. Самое интересное: я без него (когда он в кроватки спит) плохо засыпаю, постоянно ворочаюсь и долго уснуть не могу.

Вишенка

• хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
« Ответ #13 : 17 декабря 2008, 22:07 »
а мы почти уже как год кроватку разобрали. (буйный_ляля).только пыль собирала..Засыпает в 9 вечера, в 12 на первую титю встает и до утра так с нами и спит. (спящая ляля).на три часа в кроватку-это не для меня.. (крейзи)

Lika

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
« Ответ #14 : 17 декабря 2008, 22:22 »
Да был у нас уже этот вариант))) ловко было, конечно. Так что иногда я даже не слышала как она ко мне перебиралась, потом присасывалась, но  потом я либо засыпала, либо она вроде спит, а пытаешься ее переложить-уаааааа! В итоге получалось, что она спит  в кроватке часа 2-4...
У нас такая же история: полночи у себя в кроватке, потом к нам перелезает, и не выпнешь ее ни в какую :-) Да еще развалится между нами да поперек кровати и лягается... В общем, папу согнали - неделю уже как в зале спит :-(
(ржу)
во-во, точно то же самое. Папа уже 2 дня на диване. (смех_оскал)

Jeneva~HabibiАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • 8924717один711
    • Награды
« Ответ #15 : 18 декабря 2008, 11:51 »
Ой, девоньки, бедные папы! с ними так низзя (носит на руках) Может, кровать на всю семью делать на заказ?   (хоровод)
А я уже вторую ночь ложу дочь папе под бочок, и так хорошо нам всем спится)))) Она даже титю не ищет, помнит с кем засыпала! ;)  А еще она требует общее одеяло большое и подушку либо мамину либо папину! Отказать не могу, хотя думаю, что это уже слишком....

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
« Ответ #16 : 18 декабря 2008, 13:26 »
Девочки, не переживайте! У нас доча тоже с 4 месяцев не спала в своей кроватке, я переживала также как вы сейчас, как же ее отучать от нашей кровати. А этим летом пододвинули ее кроватку к нашей, сняли одну спинку боковую. Она первое время заинтересовалась, мы ей говорили, что она теперь как взрослая будет спать, с такой гордостью ей это говорили, что она и сама загордилась, с удовольствием ложилась спать в кроватку. Потом привыкла, стала хотеть с нами спать опять..., ну что же, насильно мил не будешь, спи... Так прошло еще какое-то время, в итоге она САМА нашла оптимальный вариант для меня и для нее: грудь перед сном на нашей кровати, а потом сама перебирается на кроватку, я ее целую и ухожу, и она сама засыпает в кроватке.
Совсем отдельно будем ложить только когда вырастет из кроватки, сейчас и так очень удобно.
В общем, это все к тому, что детки ваши еще не готовы к отдельному сну, но этот момент обязательно настанет, надо только подождать!:-)
Куплю бонусы МТС в виде подписки на Mybook: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416875.new#new
Продам телефон Xiaomi Redmi Note 4x http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424825.0

Лен Сергевна

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
« Ответ #17 : 18 декабря 2008, 13:59 »
Я долго ломала голову над тем, как отселить сына в его кроватку (с рождения спал со мной), а он после того, как прекратили ГВ, сам туда ушел. ТТТ, прекрасно спит до утра в своей кроватке.

Мажели

• Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
« Ответ #18 : 18 декабря 2008, 14:40 »
Valentine, надо ваш способ попробовать. Может получится и у нас :) Спасибо за идею!

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 18 декабря 2008, 14:57 »
Ой, девоньки, бедные папы! с ними так низзя (носит на руках) Может, кровать на всю семью делать на заказ?   (хоровод)
А я уже вторую ночь ложу дочь папе под бочок, и так хорошо нам всем спится)))) Она даже титю не ищет, помнит с кем засыпала! ;)  А еще она требует общее одеяло большое и подушку либо мамину либо папину! Отказать не могу, хотя думаю, что это уже слишком....
Артемка у нас тоже требовал большое одеяло и любимую большую подушку долго он с ней таскался..потом прошло стал свою носить не отбереш...только видит ее сразу голову ложит свою.. (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

отмычка

• дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
« Ответ #20 : 18 декабря 2008, 18:29 »
наш тоже с  нами спит, причем без сына я не могу спать спать спокойно, мне нужно чтоб он был рядом.. бред какой-то:))Папа наш смирился
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 18 декабря 2008, 18:35 »
наш тоже с  нами спит, причем без сына я не могу спать спать спокойно, мне нужно чтоб он был рядом.. бред какой-то:))Папа наш смирился
Потом пройдет, (ржу) (ржу) у меня тоже такое было....
Награды

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Онлайн
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #22 : 18 декабря 2008, 18:46 »
во во. Я как-то полная решимости, что ребенок должен спать у себя в кроватки, уложила его, потом поварочилась, соскучилась, захотелась приобнять парня. Пошла, забрала к себе (крейзи)

fidelity

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
    • Награды
« Ответ #23 : 18 декабря 2008, 21:49 »
нет, мы строго перед сном титю псасали я его в кровать ложу он еще не спит чаще всего цылую, влоисики поглажу говрю спокойной нчи и ухожу, сын еще минут 5 ворочается может че нить devyjt сказать, а потом засыпает. И ночью и днем, все тже самое тока в своей коечке, я не могу с ним спать (удивленный)

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #24 : 18 декабря 2008, 22:11 »
Вот это повезло с сынулей!!! ) Такой послушный!!!  (хлопаю) У меня же как бы спать не хотел-встает в кроватке и пытается из нее выбраться, если с собой кладу-тоже встает и ползать начинает по мне, много сил и нервов надо чтобы уложить его рядом  (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!