Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не хочет есть незнакомое нет интереса попробовать?  (Прочитано 2371 раз)

ВреднюшкаАвтор темы

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
Не хочет есть незнакомое нет интереса попробовать?
« Начало темы : 14 декабря 2008, 14:08 »
Помогите незнаю как ребенка покормить не ест нечего только пьет раньше ел суп и кашу только картошку не ел...сперва перестал есть суп....а потом кашу...ест все твердое которое не горячее не холодное (хлеб сухари галеты и т.д.) Даеш ему колбасу в руку возьмет и выкенет и потом руку вытирает об себя и плачет как будто ему незнаю что сунули...Кто только не пробовал его кормить не получается и игровая и хоть какая незнаю что делать...как будто у него чувство брезгливости...Макароны не ест вареные почему то сырые лопает как понять.....Неразу такого не видела...Пьет кефир...только уши заворачиваются (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
Re: Не хочет есть незнакомое нет интереса попробовать?
« Ответ #1 : 14 декабря 2008, 14:40 »
Да нет зубы нормальные Он у нас гипер активный еще несидит на месте...Ему кушать ставиш Он тарелку берет и отодвигает или приносит и ставит на стол...Мол забери.... (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Анис

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
« Ответ #2 : 16 декабря 2008, 10:02 »
У нас тоже многое ребенок даже пробовать отказывается.Очень выборочен в еде. Он каши все не ест или какие-то конкретно? Мне тоже интересно с чем это связано:  "как будто у него чувство брезгливости...". У нас к молочному такое отношение...А после года как отрезало детские кашки, пюре даже пробовать отказывался....А вот всякие печенюшки этим бы целый день питался...
Почему то мне кажется в садике это пройдет, там, глядя на других деток, да голодный, все съест.

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 16 декабря 2008, 11:04 »
Я тоже думала в садике есть начнет...Мы проходили 1.5 мес...нечего не выходило Они тоже его пытались покормить...Он тоже тарелку отставлял... (стеснительный)

Награды

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #4 : 16 декабря 2008, 12:52 »
У меня тоже ребенок ничего нового не хочет пробовать. Ест только хорошо знакомое мясное пюре, фруктовые правда все ест, овощи ни в какую-сколько раз пробовала - все зря. А вчера дала попробовать рыбное пюре-так он даже пробовать не захотел, губы сжал и ни в какую. Я все таки ложку впихнула, думала вдруг да понравится. Ага, полетела эта рыба в меня ((( Сегодня снова попробовала, результат тот же самый. Вот что делать-ума не приложу  (удивленный)

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 16 декабря 2008, 13:16 »
Я вот думаю надо Артемку с мамой оставить пусто он его непокормит...может Он с ним есть начнет....У папы нервы покрепче маминых....Больше выхода не вижу....

Награды

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #6 : 16 декабря 2008, 13:26 »
ох как я вас понимаю, моей вот уже пять лет а до сих пор многое что есть и даже пробывать отказывается:
фрукты - едим только яблоки и груши, раньше бананы ела - счас напрочь отказывается, цитрусовые - наотрез даже пробывать - согласно только на свежевыжатые соки из них, вишня, черешня и другие вкусности - для ре ничего не жалко - только в виде отжатых из них соков
овощи - кроме картошки - беда - мухлюю, готовлю "волшебные супы - с овощами - все что кроме картошки и мяса - смалываю на блендере - только в таком виде может покушать суп с овощами(капуста разная, лук,морковь и т.п.),
икру могу запихать только полбутерброда да и то с присказками и прибаутками
в яйце только желток едим - омлеты не ест,
у всей родни дачи - ягод всяких завались -   не ест - только этим летом уговорили понемногу ремонтантной клубники пожевать.Варенье не есть - только молотое - чтоб кусочков ягод не было ощутимо.
с другой стороны думаю она может на родителей в этом похожа - я сама до сих пор многое не ем, селедку, сало, мясную продукцию которая не мясо - печень, язык и т.п. , капусту тушенную начала есть в 20 лет - и то потому как была не дома - готовила мама подруги и другой еды (гарнира) не было
В садик свою отдавали - думали что там голодная начнет есть - фигвам - индейское нац жилье - там ела только хлеб, печенье и соки чаи пила - домой летела с со словами - "мама кушать - есть хочу" - акромя того что желудок посадит - ничего хорошего из этого голодания нет

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 16 декабря 2008, 13:35 »
Читала много про то что дети не едят ...Мама одна писала что до 5 лет сидели на одних йогуртах....После стала есть все подряд....Так непойму..как дожить до этого момента....когда есть начнет!!! Мама моя некак не понимала как так ребенок не ест выговаривала мне что чуть ли Я его не кормлю..Потом приехала посмотрела помолчала..руками развела и уехала....На эттом дискусиии закончились....

Награды

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
    • Награды
« Ответ #8 : 16 декабря 2008, 14:17 »
Читала много про то что дети не едят ...Мама одна писала что до 5 лет сидели на одних йогуртах....После стала есть все подряд....Так непойму..как дожить до этого момента....когда есть начнет!!! Мама моя некак не понимала как так ребенок не ест выговаривала мне что чуть ли Я его не кормлю..Потом приехала посмотрела помолчала..руками развела и уехала....На эттом дискусиии закончились....

<изображение>

выслушивала подобное от мамы, свекрови и подобных тетушек - лечится просто - оставляешь им ре на день - вот и пусть попробуют его накормить вкусностями и полезностями

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 16 декабря 2008, 14:22 »
Так Они Все далеко..Только звонят и спрашивают теперь ест или нет...Надоело..отвечать...ЧТО НЕТ..

Награды

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #10 : 16 декабря 2008, 14:35 »
Таня, а ты попробуй не кормить ребенка кефиром ночью. Организм переваривает его всю ночь, вот и аппетита нет. А так, глядишь и взвоет голодным волком и начнет все сметать)))

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 16 декабря 2008, 14:51 »
Он орет если ему не даеш и не уснет...пока недаш!! Юра жалуется?...Вот пусть он с ним остается как мы и договаривались!!!! А потом...

Награды

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #12 : 16 декабря 2008, 15:31 »
ну, это уже внутрисемейные проблемы, кто и как будет отучать. Получается, что проблема как раз и заключается в том, что ребенок не ест днем, потому, что ест ночью. Вот когда ешь полночи, например на Новый год, на следующий день же есть не охота, от еды воротит. Тат и тут. Мне кажется, что надо просто переломить ситуацию и все наладится.

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 16 декабря 2008, 23:37 »
Нет это не из-за этого Он вставал раньше и мог каши сьесть целую тарелку...Я знаю что Он хочет есть только не то что ему предлагают...А ночью он выпивает бутылку кефира 200 мл..А папа пусть сам посидит его и покормит..А то со своими нравоучениями..и жалобали какая Я ХорошаЯ надоел....

Награды

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 19 декабря 2008, 18:37 »
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) МОй ребенок сидит ест кашу гречневую САм за месяц наверно 1 раз... (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)
Награды

Тигра

• Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #15 : 19 декабря 2008, 21:22 »
Младшего еще не прикармливаю, а старшей уже скоро 10 лет будет, а до сих пор такая проблема есть: ни за что нового пробовать не будет ни под какими предлогами, посмотрит, заценит на вид, сделает какие-то свои умозаключения, что такого она не ест, развернется и уйдет (нифигасе). Так что даже и в 5 лет это не проходит... Но бывают исключения, когда потом где-нибудь на стороне попробует, домой придет и довольная сообщает, что она этого съела где-то там целый кусочек! (ржу)

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 19 декабря 2008, 23:45 »
Младшего еще не прикармливаю, а старшей уже скоро 10 лет будет, а до сих пор такая проблема есть: ни за что нового пробовать не будет ни под какими предлогами, посмотрит, заценит на вид, сделает какие-то свои умозаключения, что такого она не ест, развернется и уйдет (нифигасе). Так что даже и в 5 лет это не проходит... Но бывают исключения, когда потом где-нибудь на стороне попробует, домой придет и довольная сообщает, что она этого съела где-то там целый кусочек! (ржу)
Я вот тоже помню себя в детстве..что в гостях я ела то что дома не ела... А вопще читала что с такими детками договариватся надо ...что мол не хочеш не еш..походят походят потом начинают...
Награды

Конфетка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
« Ответ #17 : 20 декабря 2008, 01:37 »
У нас тоже большая проблема с кормлением. Фактически мы сейчас почти полностью на груди. Ничего не ест!!! За день может чайную ложечку супа и 2 макаронины съесть. Хотя тоже ходит голодная, психует, а ничего не ест. Начинает требовать грудь, а не дашь - настоящая истерика. Сама понимаю, что очень приучила ее к груди, но как теперь отучить - не знаю. Все говорят, что отучишь - кушать начнет. Пыталась 3 дня не давала грудь - только перед сном. Так она весь день голодной ходила! Я уже с ума схожу, даже не знаю, что делать, как заставить кушать??  :(

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 21 декабря 2008, 00:18 »
печаль но все...даже незнаю кто нам ответит..... (молюсь) (молюсь) (молюсь)
Награды

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #19 : 21 декабря 2008, 23:08 »
У нас тоже большая проблема с кормлением. Фактически мы сейчас почти полностью на груди. Ничего не ест!!! За день может чайную ложечку супа и 2 макаронины съесть. Хотя тоже ходит голодная, психует, а ничего не ест. Начинает требовать грудь, а не дашь - настоящая истерика. Сама понимаю, что очень приучила ее к груди, но как теперь отучить - не знаю. Все говорят, что отучишь - кушать начнет. Пыталась 3 дня не давала грудь - только перед сном. Так она весь день голодной ходила! Я уже с ума схожу, даже не знаю, что делать, как заставить кушать??  :(
Сын в сходей ситуации не ел неделю, демонстративно. Конда убрала грудь и на ночь, стал есть гораздо лучше и больше, нормальными порциями! Не обязательно у вас так будет, это наш опыт. А вот мясо как не ел, так и не ест. Хоть тресни.

Парасолька

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 18 октября 2007 года родила свое чудо - дочь Дианочка
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
« Ответ #20 : 21 декабря 2008, 23:48 »
Я написала свое сообщение про отсутствие аппетита в "Грудное вскармливание", а тут оказывается такие же проблемы. Только моя с удовольствием новое пробует.
А вот есть хочет только вредную еду - то что по вечерам жарим. Беда прям какая-то. Днем наголодается, вечером кидается на тарелку мужа. Знает, что его вкусным кормят. Сегодня в обед суп ели, она проверила, тот же суп он  ест или нет. Так забавно. Каши не хочет есть. Худоба такая. Кости, правда, не торчат, но костюмы большинство на полторы ее. Я все еще ее грудью кормлю, так щеки есть. Народ видит ее только в верхней одежде, зима ж, говорят, что пухлик. А там скелет уж один остался.

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
« Ответ #21 : 22 декабря 2008, 02:40 »
Отвечу не совсем то, что хотелось бы услышать, но

Большинство пишевых проблем обусловлено

1. В наименьшей мере индивидуальными особенностями ребенка
2. Традициями семьи - то есть почти все в семье так себя вели, а посему и тут тревожатся
3. Стремлением ЗАСТАВИТЬ КУШАТЬ
И Т.Д.

Реальный случай, взрослый человек, ИСТОРИЯ "Я в детстве ничего не ела"
(Сейчас человек вполне упитанный, но в меру, ест всё, что нравится)
...." Я в детстве не ела ничего... Чего только мне СПЕЦИАЛЬНО!!! ни готовили - и на парУ, и самое полезное... не ела и все тут"
- То есть вообше ничего?
..."У бабушки ела хлеб, и много"......
- И часто у бабушки была?
..."Да"
- А почему не ела-то остальное?
..."Да эти ****** никак понять не могли, что Я ХОЧУ ЕСТЬ ТО ЖЕ, ЧТО И ОНИ,  а не какое-то там СПЕЦИАЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННОЕ!!!"
- и ВСЁ?
.... "да да да да да!!!!!!"

В той теме, в которую ходила Olka как раз и написано - попробуйте откладывать в холодильнике куда-нибудь то, чем ребенок перекусил - в итоге будет в холодильнике, скорее всего, нормальная кучка еды.

Танюшка(вреднюшка), причин много, лучше бы поговорить лично, если не "прорвались" в итоге - сужу по каше  ;)

А вообще - на какое-то время продумайте семейный рацион и режим так, чтобы во время СОВМЕСТНОГО СЕМЕЙНОГО приема пищи ребенок мог по желанию присондиниться, возжелав "такое, как у всех".

Попробую позже написать чуть больше, благо примеров тьма.

НО!!!
В первую очередь помните - у детей мудрый организм, и если рядом спокойные родители, то организм этот себе вреда не причинит, но на определенных этапах тревожность родителей и их настойчивость начинают заложенные природой регулировки расстраивать. Будьте чуть сдержаннее  (пардон)

Пока всё.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

kaurova

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 22 декабря 2008, 04:37 »
моя не ела и не ест
картошку, кукурузу, свеклу - когда ей был год, объясняла в ее присутствии теорию питания Монтиньяка
творог, йогурт, вообще кисло-молочное - знает, что  я не ем
рыбу - папа не ест (только филе) потому что могут попасться кости (из разговоров взрослых, до года)
так что они все помнят (смех_оскал)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 22 декабря 2008, 04:39 от kaurova »

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 29 декабря 2008, 07:29 »
так ето зубы поди - последние самые страшные...
а вообще правило обычное: берем с собой за стол и ничего не предлагаем, что попросил - дали совсем чуть чуть...
Напиши те пожалуйста почему у него должны быть зубы последние самые страшные .....очень интересно... (идея) (идея)
Награды

Терпсихора

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
« Ответ #24 : 29 декабря 2008, 09:38 »
моей только полгода будет, тоже не хочет есть с ложки - руками, да пососать. Как тут накормишь кроме груди, и от той, бывает отворачивается!
Но вспоминаю себя и мужа - те еще едоки, до сих пор. Меня родственники вообще не знали чем кормить, я мясо практически ни ела до студенчества, да и супы и всю нормальную пищу. Было время, яица не ела - брезговала или жалко было, молоко и сейчас не пью, список особенностей можно перечислять бесконечно.
Почему так - а не хочется по разным причинам, объяснять замучаешься.

могу рассказать: в детстве я думала (пока не развенчали мои фантазии), что внутри тела есть коридор и много дверей вдоль него в комнаты разного рамера. Пища поступает через рот по коридору в спциально отведенные комнатки - для мороженного -пироженого комнат много и они вместительные, а для манной каши и морковных котлет вообще нет, не могу их употреблять и всё! (крейзи)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!