Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коррекция зрения с помощью LASIK!  (Прочитано 36773 раз)

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Начало темы : 12 декабря 2008, 15:00 »
Форумчане! Возник острый вопрос! Кто делал в МНТК операцию по коррекции зрения (близорукости) с помощью метода LASIK? Какие результаты?
« Последнее редактирование: 12 декабря 2008, 15:10 от Kapak »

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #1 : 12 декабря 2008, 15:08 »
Я делала такую операцию в апреле этого года. Результаты потрясные, скажу вам. Счастье небывалое, до сих пор не верю, что после -8 теперь все вижу прекрасно. Стоила операция где-то 44 тыс. на оба глаза. Операция почти безболезненная, занимает около 20 минут, зрение восстанавливается в течение суток. Но окончательно через 2 недели. После операции чначал смотрят на следущий день, потом через месяц, потом через полгода.Из послеопреационных ограничений отмечу:
1. нельзя купаться, загорать, париться в бане, сауне.
2. необходимо носить темные очки месяца 4 на солнце
3. нельзя красить глаза в течение месяца

Для тех, кто носит линзы, необходимо отказаться от них за месяц до операции
Вроде все.

Да и еще... Эту операции беруться делать не всем, сначала необходимо сделать диагностику, на основании ее врачи примут решение и точно скажут, какой примерно будет результат после опреации. Меня предупредили, что в лучшем случае я буду видеть на 90%. Так и получилось ;)

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 12 декабря 2008, 15:24 »
Да и еще... Эту операции беруться делать не всем, сначала необходимо сделать диагностику, на основании ее врачи примут решение и точно скажут, какой примерно будет результат после опреации. Меня предупредили, что в лучшем случае я буду видеть на 90%. Так и получилось ;)

90 % - этого достаточно чтобы не пользоваться ни линзами, ни очками?
Дело в том, что я сегодня была в МНТК на очередном, плановом обследовании и мне поставили синдром переношенности линз (проблема с роговицей). Сейчас одела очки (блин, после 10 лет ношения линз я просто физически не могу в очках (убьюсь_об_стену)). Через неделю опять обследование. Меня поставили перед выбором - очки или операция, а линзы могут только ухудшить состояние роговицы и это в дальнейшем будет противопоказанием к операции по коррекции зрени.
Я очень переживаю. В 95 году мне делали склероплстику и не помогло, зрение падало. Доктор сказал, что не помогает 2% процентам людей, вот такая я неудачница (крейзи) Теперь у меня бзик, что мне не поможет! Или поможет, но частично и буду я видеть не на 90 процентов, а процентов на 40 (плачу) Короче я в шоке. Весь день сегодня рыдаю.
Муж делал себе 4 года назад, у него 100 % восстановление, правда у него до операции было всего каких-то несчастных -2!

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 12 декабря 2008, 15:48 »
Настя, и ещё такой вопрос - а как с ребенком после операции? Можно ли тяжести поднимать?

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 12 декабря 2008, 15:58 »
90 % это вполне нормально, чтобы все делать без линз и очков, я машину вожу спокойно и вижу хорошо. мне врачи сказали, что 100% зрение - это ваще большая редкость.

Катя, никаких физ. и зрительных ограничений после Lasik. нет. Это я точно узнавала, так как у меня тоже маленькая дочка, которая  любит , чтобы ее носили на ручках. Даже можно в первый день телек смотреть и читать. Я , конечно, не читала, так как очень сложно первое время было читать и писать, трудно сфокусировать взгляд. Но через две недели все это прошло. 

Еще по поводу ребенка... Очень важно в первые дни псоле операции оградить себя от травм. Во время операции снимается с глаза какой-то лоскут, работает лазер, потом он ставится на место и несколько дней заживает. Мой муж сидел пару дней с дочкой после операции, а я лежала в другой комнате, чтобы не рисковать. 

Red

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #5 : 12 декабря 2008, 16:00 »
Я делала такую операцию 6 лет назад. (А до этого в 12 лет тоже склеропластику делала, и тоже не очень помогло. Зрение падать продолжило, правда, уже не так быстро!) Тфу-тфу, до сих пор никаких проблем. Мне обещали 80-90%, а получилось даже лучше! Правый практически 100%, а на левый -1,5 осталось. Но там хрусталиковый астигматизм, а операция на роговице проводится. Мне после моих -6, эта фигня даже и не заметна. Я и машину вожу без очков, и всё остальное без всяческих проблем. А как вспомню весь этот геморрой с очками-линзами, вечными коньюктивитами....брррр!

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 12 декабря 2008, 16:13 »
90 % это вполне нормально, чтобы все делать без линз и очков, я машину вожу спокойно и вижу хорошо. мне врачи сказали, что 100% зрение - это ваще большая редкость.

Катя, никаких физ. и зрительных ограничений после Lasik. нет. Это я точно узнавала, так как у меня тоже маленькая дочка, которая  любит , чтобы ее носили на ручках. Даже можно в первый день телек смотреть и читать. Я , конечно, не читала, так как очень сложно первое время было читать и писать, трудно сфокусировать взгляд. Но через две недели все это прошло. 

Еще по поводу ребенка... Очень важно в первые дни псоле операции оградить себя от травм. Во время операции снимается с глаза какой-то лоскут, работает лазер, потом он ставится на место и несколько дней заживает. Мой муж сидел пару дней с дочкой после операции, а я лежала в другой комнате, чтобы не рисковать. 
Да, я читала, что в общем и целом физические и зрительные нагрузки не запрещены.
Что касается моего маленького хулигана, так мне на первые две недели вообще надо будет изолироваться от него. У нас ни дня ни проходит, чтобы мама не выхватила, то в нос, то в глаз... (случайно или специально) (ржу)
Настя, а какие ощущения после операции? Головные боли, отходняки есть? Я как вспомню, что после склеропластики готова была помереть от адской головной боли...и ещё пол года ходила с опухшей мордой :(

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 12 декабря 2008, 16:17 »
Опухшей морды точно не было, очень сильно слезились и болели глаза после операции часа 2-3, в это время я просто сидела на диване в холле и ждалаКогда стало чуть по легче, меня посмотрел врач и отпустил домой. Утром я опять приехала, промыли глаза,посмотрел врач, выдали капли вида 4. Капала их по определенной схеме около месяца.

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 12 декабря 2008, 16:18 »
Как здорово, что нашлись люди, которые меня понимают!
А были у кого-нибудь проблемы с сетчаткой? Моему мужу прижигали лазером за месяц до операции. У него немного отслаивалась.

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 12 декабря 2008, 16:20 »
Опухшей морды точно не было, очень сильно слезились и болели глаза после операции часа 2-3, в это время я просто сидела на диване в холле и ждалаКогда стало чуть по легче, меня посмотрел врач и отпустил домой. Утром я опять приехала, промыли глаза,посмотрел врач, выдали капли вида 4. Капала их по определенной схеме около месяца.

А специальную гимнастику для глаз теперь делаешь?

rainbow_julia

• «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
« Ответ #10 : 12 декабря 2008, 16:29 »
Я делала оперрачию ,зрение восстановилось процентов на 98 :) после операции родила. На осмотре перед родами врачи удивились, что у мнея так замечательно прошло восстановление )))
мне кажется надо быть уверенной, что все олично получится и - вперед! Качество жизни - не сравнить с ситуацией ДО и ПОСЛЕ операции!!!
Удачи!

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 12 декабря 2008, 16:30 »
Так у меня и была дистрофия сетчатки, из -за нее кесарево делали. Прижгли где-то за полгода до операции. Теперь раз в полгода прохожу осмотр.  

oto

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: тайна)
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #12 : 12 декабря 2008, 16:34 »
а мне делали эту операцию, еще и паралелльно убрали деформацию хрусталика, он у меня был не в виде линзы , а в виде песочных часов.Делалал операцию 10 лет тому назад, вижу отлично, очки не ношу
[реклама удалена]

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 12 декабря 2008, 16:39 »
Так у меня и была дистрофия сетчатки, из -за нее кесарево делали. Прижгли где-то за полгода до операции. Теперь раз в полгода прохожу осмотр.  

Вот-вот.  У меня тоже самое. Правда, когда я пришла за справкой в МНТК для кесарева сечения, мне молоденький такой врач сказал, что попробуй сама родить. Очень весело - с моей степенью миопией и сетчаткой не в норме и ещё со Стасей 4230 кг в пузе (крейзи) Я у него спрашиваю, ты мне гарантию даешь,что от родовых подуг я не ослепну, а он мне тут же справку-показание к КС на это выдаёт.
Кстати, а дистрофия сетчатки может повлиять на результат операции или вообще потом чем-то нехорошим для зрения обернуться? Я в на следующей неделе опять иду к врачу, а пока у меня глаза отдыхают (девочка_куул)

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 12 декабря 2008, 16:40 »
Я делала оперрачию ,зрение восстановилось процентов на 98 :) после операции родила. На осмотре перед родами врачи удивились, что у мнея так замечательно прошло восстановление )))
мне кажется надо быть уверенной, что все олично получится и - вперед! Качество жизни - не сравнить с ситуацией ДО и ПОСЛЕ операции!!!
Удачи!
Спасибки! А какое у тебя зрение до операции было?

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 12 декабря 2008, 16:42 »
а мне делали эту операцию, еще и паралелльно убрали деформацию хрусталика, он у меня был не в виде линзы , а в виде песочных часов.Делалал операцию 10 лет тому назад, вижу отлично, очки не ношу
Ого! Сколько нас тут, "слепых котят" оказывается! Всё начинаю завидовать и морально готовится к операции! Я так понимаю ещё надо кучу анализов перед этим сдать!
« Последнее редактирование: 12 декабря 2008, 16:43 от Kapak »

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 12 декабря 2008, 16:45 »
Упраженения делаю , когда читаю много или на компом долго сижу

rainbow_julia

• «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • дадада!!!
    • Награды
« Ответ #17 : 12 декабря 2008, 16:48 »
Удачи!
Спасибки! А какое у тебя зрение до операции было?
минус 11  ;)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Владка

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Владлена
  • Ваши деточки: сыночка Савелий сыночка Макарушка
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Улица: Пихтовая
  • мой тел 89041599989
    • Награды
« Ответ #18 : 12 декабря 2008, 16:59 »
Я тоже очень хочу операцию сделать на глаза. У меня -4 оба. Когда делала диагностику в МХГ сказали, что все нормально, но это было 2 года назад. Линзы ношу не снимая уже.....ну 2 года точно....Потому что как только их одела....чуть не заплакала, что вот так вот оказывается можно всё видеть. Мои подруги многие делали операцию. Всем помогло. У всех хорошее зрение. Но, правда отходняки, говорят, были. Одна вообще сидела в комнате темной с зашторенными окнами...т.к. чувствовала свет закрытыми глазами. Сидела так 2-е суток.
 Я вот думаю пройдет год после того как рожу и пойду. Боюсь как бы линзы не стали причиной невозможности операции. :(

Вивьен

• 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Улица: Красноярск
    • Награды
« Ответ #19 : 12 декабря 2008, 18:30 »
А делают с астигматизмом? Кривая роговица. У меня - 4. да еще и астигматизм, линзы ношу уже лет 7, надо идти на диагностику...тоже хочу такую операцию.

rainbow_julia

• Профи!

• Оффлайн
  • дадада!!!
    • Награды
« Ответ #20 : 12 декабря 2008, 18:37 »
У меня тоже был астигматизм :) единственно что мне делали сначала один глаз потом второй :) через полгода. Полгода ходила в линзе на одном глазу
Награды

_Жемчужина_

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #21 : 12 декабря 2008, 19:31 »
Думаю, каждый случай индивидуален. Моему мужу отказались операцию делать из-за сложного астигматизма.

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 12 декабря 2008, 21:01 »
Катя!!! Анализов надо и правда кучу сдавать: плюс ЭКГ, справки от лора, стоматолога, терапевта.

Inga_Irk

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
« Ответ #23 : 12 декабря 2008, 22:38 »

90 % - этого достаточно чтобы не пользоваться ни линзами, ни очками?
Дело в том, что я сегодня была в МНТК на очередном, плановом обследовании и мне поставили синдром переношенности линз (проблема с роговицей). Сейчас одела очки (блин, после 10 лет ношения линз я просто физически не могу в очках (убьюсь_об_стену)). Через неделю опять обследование. Меня поставили перед выбором - очки или операция, а линзы могут только ухудшить состояние роговицы и это в дальнейшем будет противопоказанием к операции по коррекции зрени.
Я очень переживаю. В 95 году мне делали склероплстику и не помогло, зрение падало. Доктор сказал, что не помогает 2% процентам людей, вот такая я неудачница (крейзи) Теперь у меня бзик, что мне не поможет! Или поможет, но частично и буду я видеть не на 90 процентов, а процентов на 40 (плачу) Короче я в шоке. Весь день сегодня рыдаю.
Муж делал себе 4 года назад, у него 100 % восстановление, правда у него до операции было всего каких-то несчастных -2!

Ой!!! А этот синдром переношенности линз как-нибудь проявляется? Или только к врачу идти? Ношу линзы уже лет12, ни за что очки не хочу  (плачу)... И зрение очень плохое...
Операцию хотела делать после родов, говорят нежелательно после операции рожать?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

KapakАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 12 декабря 2008, 22:51 »

Ой!!! А этот синдром переношенности линз как-нибудь проявляется? Или только к врачу идти? Ношу линзы уже лет12, ни за что очки не хочу  (плачу)... И зрение очень плохое...
Операцию хотела делать после родов, говорят нежелательно после операции рожать?
Я вообще об этом синдроме не знала до сегодняшнго дня. Пришла как обычно на диагностику, а мне тако заявляют. Дело в том, что тело начинаетотвергать инородный предмет (в данном случае линзы). Мне сказали, что я пока могу отделаться только капельками для лечения, роговицы рыхлая, но без деффектов, а бывает что начинают разростаться сосуды на роговице, и тогда уже антибиотикам лечат. Мне так объяснил доктор.
А после операции рожать можно. Только беременеть надо через год посе операции, не раньше.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!