Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выйдя на работу на полдня-я в отпуске по уходу за ре или на работе?  (Прочитано 758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РыбачкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Выйдя на работу на полдня-я в отпуске по уходу за ре или на работе?
« Начало темы : 13 апреля 2010, 15:38 »
Здравствуйте!Я вышла на работу,когда дочке исполнилось 1г10мес.Оформилась на неполный рабочий день.Наша структура ВСЖД выплачивает мне пособие до 3лет 2300руб.Т.Е.я получу зп за полдня и +2300руб.Но начальник кадров уверяет,что я продолжаю числиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.(Как только я выйду на полный рабочий день пособие платить не будут)

 

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +103/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
    • Награды
Re: Выйдя на работу на полдня-я в отпуске по уходу за ре или на работе?
« Ответ #1 : 13 апреля 2010, 20:12 »
Здравствуйте!Я вышла на работу,когда дочке исполнилось 1г10мес.Оформилась на неполный рабочий день.Наша структура ВСЖД выплачивает мне пособие до 3лет 2300руб.Т.Е.я получу зп за полдня и +2300руб.Но начальник кадров уверяет,что я продолжаю числиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.(Как только я выйду на полный рабочий день пособие платить не будут)
Да, если вы выходите на неполный рабочий день(на 7 часов вместо 8, на 10 вместо 11 и т.д.) считается, что вы в отпуске по уходу за ребенком.
А что вам не нравится - зарплату за отработанное время получаете, плюс 2300 к зарплате.
А кем работаете если не секрет?

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Выйдя на работу на полдня-я в отпуске по уходу за ре или на работе?
« Ответ #2 : 14 апреля 2010, 08:52 »
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
    Работодатель в случае желания работать женщины напр. на 0,25, 0,5, 0,75 ставки издает приказ и женщина работает, т.е. в отпуске она уже не находится (издается приказ о преступлении к трудовым обязанностям на "таких" то условиях) если исходить из позиции что женщина продолжает находится в отпуске по уходу, то возникает вопрос: на основании чего она выполняет свои трудовые обязанности?! Пособие до 1,5 лет по прежнему выплачивается+з/п за работу на неполную ставку. В некоторых организациях могут устанавливаться (напр. коллективным договором) повышенные сроки выплаты пособий матерям напр. до 3-х лет.

РыбачкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Re: Выйдя на работу на полдня-я в отпуске по уходу за ре или на работе?
« Ответ #3 : 14 апреля 2010, 15:33 »
Большое спасибо за разъяснение.Работаю я инженером ;)
14 апреля 2010, 15:27

А кем работаете если не секрет?
Работаю инженером.У нас с Вами,Даша,деточки родились одинаково 17.06 только моя 2008г (хлопаю)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +103/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
    • Награды
Re: Выйдя на работу на полдня-я в отпуске по уходу за ре или на работе?
« Ответ #4 : 14 апреля 2010, 17:51 »
Большое спасибо за разъяснение.Работаю я инженером ;)
14 апреля 2010, 15:27

А кем работаете если не секрет?
Работаю инженером.У нас с Вами,Даша,деточки родились одинаково 17.06 только моя 2008г (хлопаю)
Про детей  (смех_оскал)
Я работаю бухгалтером на дороге. Выходить на полный рабочий день после того как будет ребенку 1,5  не хочу, поэтому ищу варианты. Поэтому и интересовалась, не знала что такое на железке практикуют.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!