Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: нужна бабка  (Прочитано 2063 раз)

ВеледаАвтор темы

• Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
нужна бабка
« Начало темы : 11 декабря 2008, 23:04 »
Не знаю что с ребенком, сейчас 7 мес., стала вздрагивать во сне очень сильно, днем, когда пап громко говорит тоже самое, а самое страшное, передергивает плечиками, как будто ежиться и головой. К невропатологу мы пойдем завтра, но помимо этого я хотела бы сводить ее к какой-нибудь бабке целительнице, слышала, что отливают как-то детей. Глупо конечно, но я очень за нее переживаю, ребенок долгожданный и единственный (плачу). Может у кого есть такая информация буду очень признательна.  (стеснительный) (стеснительный)   

Загадка (Натуля)

• 89643572736
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: нужна бабка
« Ответ #1 : 11 декабря 2008, 23:19 »
У нас такое же было в 5 месяцев. Я чуть с ума не сошла, не знала, что подумать, а дело было 27 декабря!!! С плачем выбила платный прием у неврапатолога  в Матрешке, осмотрели нас в перерыве между накрыванием праздничного стола и его опустошением. Поставили диагноз: не эпилепсия (и то слава Богу), а что не знаем, надо наблюдаться в стационаре. Назначили нам глицин попить и пантогам, свой педиатр еще выписал спец.микстурку (в мун.аптеках делают), расслабляющие ванны с солью, массажи и море любви и нежности к ребенку. Позже я прочитала, что такое бывает у гиперактивных детей при смене некоторых этапов развития (перед тем, как научиться ползать/сидеть/ходить и др..) На это еще могла повлиять слишком нервная беременность. Еще один фактор: слишком много впечатлений для ребенка в последнее время (мы как раз стали ездить на массаж и ЛФК: каждый день на автобусе в толкучке, а до этого только маму с папой в основном видели)
Эта трясучка у нас прошла за неделю (без слез я не могла на это смотреть), потом еще повторилась в 7 мес. (как раз на 23 февраля :-)), но я уже не так переживала, хотя на всякий случай сходила к другому неврапатологу (в областную), который меня успокоил, что ничего страшного.
А к бабке я бы побоялась, они могут и в обратную сторону сделать...

Polina

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
« Ответ #2 : 11 декабря 2008, 23:30 »
Мне говорили (врач нейрохирург) что хорошая бабка, которая лечит деток есть в Пивоварихе, точного адреса не дал, но сказал, что едьте в Пивовариху, там у любого спросите, и вам скажут где она живет. Попробуйте. А вообще по вашим описаниям это на сильный испуг похоже :(

Elle

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #3 : 11 декабря 2008, 23:33 »
поосторожнее с бабками

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #4 : 11 декабря 2008, 23:59 »
Мы ездили к бабке через знакомых, когда доче было 6 мес., она по ночам сильно плакала, аж закатывалась во сне, разбудить ее не помогала даже титька. Бабка посмотрели и сказала, что это испуг, мы ездили к ней неделю и умывались святой водой, все прошло, ттт.

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #5 : 12 декабря 2008, 00:07 »
У нас во сне не вздрагивал, но когда начали лезть зубы (два нижних и 4 верхних следом, то есть практически 6 зубов одновременно) это было тож примерно в 7-8 месяцев, у сынули были такие телодвижения типа судороги, сначала мы хохотали, что он так делает, а потом муж то заметил, что у него это непроизвольно получается и мы стали наблюдать и так испугались, тож ездили к невропотологу, но она ничего не нашла (как и педиатр наша), что это из за зубов, то есть у него это было похоже как на передергивание,
судорогу как я уже сказала, назначали нам гомеопатию-валерианку кажись пить...месяц мы её пили, но они у него все равно случались, но все реже реже, пока вобщем все эти 6 зубов не вылезли (нифигасе)
так что может у вас тож зубки? как десмы выглядят?

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #6 : 12 декабря 2008, 00:13 »
У нас во сне не вздрагивал, но когда начали лезть зубы (два нижних и 4 верхних следом, то есть практически 6 зубов одновременно) это было тож примерно в 7-8 месяцев, у сынули были такие телодвижения типа судороги, сначала мы хохотали, что он так делает, а потом муж то заметил, что у него это непроизвольно получается и мы стали наблюдать и так испугались, тож ездили к невропотологу, но она ничего не нашла (как и педиатр наша), что это из за зубов, то есть у него это было похоже как на передергивание,
судорогу как я уже сказала, назначали нам гомеопатию-валерианку кажись пить...месяц мы её пили, но они у него все равно случались, но все реже реже, пока вобщем все эти 6 зубов не вылезли (нифигасе)
так что может у вас тож зубки? как десмы выглядят?
У нас тоже были такие же передергивания как бы. Я переживала. Обращалась к невропатологу. А потом девочки посоветовали обратить внимание на то, когда именно случаются эти судороги. Оказалось, что когда ребенок у меня писает. Просто, когда был маленький в памперсах - было незаметно. А сейчас, когда ходим в горшок, то иногда бывает передергивает. Мой папа, когда то увидел это и сказал, что и взрослых дяденек бывает передергивает во время мочеиспускания. Вот так они устроены, наши мужики :))

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #7 : 12 декабря 2008, 02:32 »
:)нее, это было по-другому, он как бы челюстью судорогу делал :(

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
    • Награды
« Ответ #8 : 12 декабря 2008, 08:43 »
:)нее, это было по-другому, он как бы челюстью судорогу делал :(
Понятненько! Если челюстью, то действительно может зубы!

ВеледаАвтор темы

• Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
« Ответ #9 : 12 декабря 2008, 11:49 »
Спасибо девчонки за ответы. Зубы у нее 2 нижних вылезли в 6 мес., а верхние тоже наверное беспокоят, я десны смотрю - вроде не красные, вообще уже не знаю, что думать, с пописами это не связано. Я заметила, такие передергивания происходят в основном ближе к вечеру, когда нужно на чем-то сосредоточится, например дала ей книжку, ее передернуло. Может вправду очень много впечатлений за последнюю неделю у нее было - мы тут купили мультики Бэби Энештейн, да DVD игру Тони Лов с собачкой, которая поет, очень ей это все понравилось, но было очень сильное эмоционалное возбуждение... Очень боюсь эпи и всяких связанных с ним заболеваний (плачу)
Сегодня идем к невропатологу, но бабке все равно хочу сводить. Дайте кто-нибудь конкретный адрес, пожайлуста (жалеть)

katena888

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
« Ответ #10 : 28 июля 2009, 12:35 »
девочки у моей дочи испуг был,есть бабушка хорошая,мы к ней ездили,это в грановщине 124 дом по левой стороне.

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #11 : 28 июля 2009, 21:17 »
Скажите, от испуга только крещеных деток бабки лечат?

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

resnichka

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 28 июля 2009, 21:19 »
Цитата
Автор: Ksen 
Цитата
Нет, мы грыжу заговаривали и от испуга лечили, когда Артёму было 1,5 мес. А крестили в 4мес.

Vio

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
« Ответ #13 : 28 июля 2009, 23:57 »
А может не бабка нужна, а хороший специалист...

Ничего против сказать не хочу, это личное мнение каждого, но вот вы детей крестите, а знаете ли как в церкви к бабкам относятся?

Я не верующая, может где-то в глубине души... Но вопрос не в этом. Однажды состоялся разговор с одной девушкой (верующей) на эту тему, наша бабушка очень настаивала чтобы я свою дочу к бабке отвела, боялись мы всего. Вобщем, меня отговорили. Со временем проблема сама ушла. А бабушке нашей сказали что никаких заговоров, имхо не очень хорошо это...

Мелесента(Melkay)

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Улица: Пискунова
    • Награды
« Ответ #14 : 29 июля 2009, 00:08 »
ну не знаю... с детем не обрашались, а мне самой бабка в свое время очень помогла.... у меня после общения с неочень хорошей тетей случился период, что я есть перестала и спать... и ничего не помогло и врачи ничего не нашли... потеря веса за неделю было больше 10кг.... помогла бабка - сказала что это порча... но бабка бабке рознь...

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #15 : 29 июля 2009, 00:23 »
И мне помогла один раз. Поэтому верю. А специалисты...- не во всех вопросах специалисты, есть и народная медицина, точнее даже нетрадиционная. Если к примеру специалист говорит резать, а бабка может так вылечить, я так для начала пойду к бабке. Опять же дело каждого!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

KatrinKa

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Четыре дочери: Алина 2005 г.р.; Евгения - 2008 г.р.; Ксения - 2009 г.р.; Маргарита-2010 г.р.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Уткина
    • Награды
« Ответ #16 : 31 июля 2009, 11:26 »
Я вас очень понимаю, вы сильно переживаете. У меня трое девочек и всегда сильно реагирую на какие-то ситуации. Я верующий человек и могу вам сказать, что к бабке вам ходить не надо. Люди ведут своих детей к ним, не думая о последствиях. Если вы верите бабке, которая явно не Божьей силой лечит детей, и в последующей жизни они имеют очень большие проблемы именно из-за этого, то поверьте в Бога, который и поможет, и благословит вашего ребенка в жизни.
"Просите и дано будет вам..."
Желаю вам скорейшего выздоровления и правильного решения.
Награды
Многодетная  мама форума

П@НД@

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
« Ответ #17 : 22 августа 2009, 01:32 »
Моего сына бабка лечила от водянки яичек и пуповой грыжи, когда ему было 1-1,5 мес., а покрестили мы его только в 8 мес. Эта бабушка нам тогда сказала, что ре в этой жизни еще не успел нагрешить, он только расчитывается за грехи родителей... Поэтому детей до 1 года они почти все принимают не обязательно крещеных. Нам она помогла, все прошло в течение 2-х недель... Хотя врачи прогнозировали водянку и до года...

krasivaya_mama

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
« Ответ #18 : 23 сентября 2009, 14:39 »
По-моему, главное: веришь ли ты сама этой бабке или нет. Я по натуре скептик и мне достаточно сложно им верить. Водила своего ребенка к бабке с определенной проблемой. Все знакомые ее хвалили, говорили многим помогла. У меня в семье муж и свекровь верят различным бабкам, в сглаз, заговоры, порчу, а я нет.Съездили к этой бабке, она ребенка посмотрела, наговорила кучу общих фраз (на мой взгляд;  хотя муж сразу нашел ее словам отражение в нашей жизни), какой ребенок здоровенький. Теперь ходим по врачам, лечимся.  Может мое скептическое отношение повлияло? Ну не могу я им верить  (убьюсь_об_стену)

Maria-Irk

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Машенька
  • Ваши деточки: 06.06.14 Оксана
  • Род.дом: ГПЦ Бограда Токунова О.В.
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Нужна бабка
« Ответ #19 : 04 апреля 2015, 10:24 »
П@НД@, а как бабку эту найти?

П@НД@

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
« Ответ #20 : 07 апреля 2015, 22:10 »
П@НД@, а как бабку эту найти?
Уже почти 7 лет прошло, я даже не знаю живая она или нет.  (удивленный) Она тогда старенькая была

pit.shabanov

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
« Ответ #21 : 12 мая 2015, 19:22 »
Водите почаще ребёнка в церковь на причастие  и болеть будет меньше. В субботу и воскресенье не знаю как во всех церквях всегда много родителей с детьми все причащаются.если ребёнок крещёный надо всегда носить крестик.

Старшую дочку тоже всегда у бабок лечила. Но тогда и сама молодая была( думала что бабки все лечат) . а младшую только причастием и спасаем . уповать на бога надо и все хорошо будет .

Кошатница

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Конфета
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Возьмите черную кошечк!Живет в подъезде!
    • Награды
« Ответ #22 : 31 мая 2015, 14:42 »
Нашу девочку частенько бабушка от испуга лечит. и берет всех не зависимо - крещен или нет.
Вещи для девочки рост 98 см. БУ, недорого.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349385.0

Висюлька

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: елена
    • Награды
« Ответ #23 : 10 июня 2015, 23:12 »
Я тоже против там всяких бабок. В церковь, у Бога надо просить здоровья для детей и взрослых. Он Творец всего . У Него вся сила. Всем желаю здоровья.

RA_duga

• Земля, прощай! В добрый путь!
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька, 06.10.12
  • Род.дом: ИАПО
  • 8924 54 700 54
    • Награды
« Ответ #24 : 23 июня 2015, 15:52 »
 (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!