Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прививка от гепатита А. Кто ставил?  (Прочитано 989 раз)

ТаюшаАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Прививка от гепатита А. Кто ставил?
« Начало темы : 10 апреля 2010, 20:32 »
Поделитесь опытом кто ставил своим деткам прививку от гепатита А. Стоит ли ставить, как переносятся ребенком. Какую вакцину покупали

ИваннА Андреяновна

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: Андрюша,Ванюша
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: терр.ИВВАИУ
    • Награды
Re: Прививка от гепатита А. Кто ставил?
« Ответ #1 : 10 апреля 2010, 22:19 »
Уважаемая Татьяна,хочу сказать,я в принципе противник прививок,но прив.от гепатита хуже некуда,с того времени, как ее ввели(примерно в 2000г),здоровье детей стало резко ухудшаться,это,к сожалению печальный факт:увеличилось кол-во дерматитов, аллергических реакций,дисбактериозов и т.д.,а для новор-го-это "пинок" в печень.Ребенок не успел родиться,а его тут же заражают гепатитом.Осложнения сплошь и рядом,хотя врачи не хотят этого признавать.Мой старший до сих пор расплачивается за нее своим здоровьем.хотя ему уже 7,поэтому младшего я уберегла.И вообще в плане прививок нужно взвешивать все за и против,читать,а не слепо полагаться на мнение врачей,ос-но участковых,которым,к сожалению,в 1-ю очередь,нужно выполнить план,а что будет с нашими детьми дальше,мало кого интересует :(

ТаюшаАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
« Ответ #2 : 11 апреля 2010, 00:51 »
В первый день жизни ставят прививку от гепатита В, а я спрашивала про гепатит А, ее ставят после двух лет. Ваше мнение о прививках я уважаю, хотя своему ре прививки ставлю

ИваннА Андреяновна

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: Андрюша,Ванюша
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: терр.ИВВАИУ
    • Награды
« Ответ #3 : 11 апреля 2010, 12:43 »
Спасибо,что поправили,я невнимательно прочитала ваш вопрос.А скажите,пож-та,с какой,целью вы хотите поставить прив.от геп.А,если в98% случаев,после данного заболевания человек выздоравливает?

Лина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
« Ответ #4 : 11 апреля 2010, 12:50 »
В первый день жизни ставят прививку от гепатита В, а я спрашивала про гепатит А, ее ставят после двух лет. Ваше мнение о прививках я уважаю, хотя своему ре прививки ставлю

Татьяна, поро гепатит А лучше с гепатологом поговорить, есть замечательные врачи в инфекционке, они же принимают в центре молекулярной диагностики...Прививочка эта сложная, по моему, есть варианты, и как нам говорила гепатолог, она очень дорогая....Актуальна она для тех регионов, где очень плохо с водой питьевой......извините, что ничем не помогла толком, но вот разговор  у нас такой про нее был с врачом...а насчет тяжести - некоторые действительно ее тяжело переносят.....как и прививку В.

ТаюшаАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
« Ответ #5 : 12 апреля 2010, 01:27 »
Спасибо,что поправили,я невнимательно прочитала ваш вопрос.А скажите,пож-та,с какой,целью вы хотите поставить прив.от геп.А,если в98% случаев,после данного заболевания человек выздоравливает?
Ставить ее я еще не решила, подумала вначале узнать на форуме, и по возрасту мы еще маленькие. Конечно, от этого заболевая вылечиваются, но как правило остаются осложнения, например, на поджелудочную такие как холецистит. Хотелось бы предотвратить на всякий случай, чем потом корить себя за упущенные возможности (пардон)

Чита

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Прививка от гепатита А. Кто ставил?
« Ответ #6 : 16 января 2016, 05:57 »
тема что-то "не пошла".
тоже думаю о вакцинации от гепатита А.
хоть, как здесь упомянули, в 98% случаев от него успешно излечиваются, но периодически приходится слышать о вспышках, особенно через продукты в общепите, а это и детские сады, школы, лагеря и т.п.
да, гепатит А сейчас приравнен к кишечной инфекции - ничего серьезного, только вот, если ребенок заболеет, просидеть дома на больничном придется приличный период времени (о возможной госпитализации в инфекционку вообще молчу - навряд ли, кого-то она обрадует). Ну и вообще, может обнаружится не к месту, не ко времени, хорошо подорвать планы на отдых, например
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!