Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: в архив  (Прочитано 323 раз)

*Жанночка*Автор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Сыночек Данил 21.09.2008 и дочка Вика 16.05.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
в архив
« Начало темы : 05 апреля 2010, 23:13 »
Добрый день! Я понимаю, что по закону мне обязаны предложить тот же оклад, кот. у меня был. НО как долго это может продолжаться? захотят, допустим, и через месяц мне понизят его в 2, а то и 3 раза...
« Последнее редактирование: 25 апреля 2010, 20:30 от *Жанночка* »

Tasha.in

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Re: Оклад после выхода из декретного отпуска
« Ответ #1 : 05 апреля 2010, 23:24 »
Ну, во-первых, должны предупредить об изменении условий трудового договора за два месяца. А во-вторых, разве для уменьшения оклада не требуются веские основания: снижение объема выполняемой работы, напр.?

*Жанночка*Автор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 05 апреля 2010, 23:35 »
девочка, кот. работала вместо меня получала 10 тыс, в то время как я получала 25, кризис и все такое... а если в трудовом договоре не указан оклад? мне его постоянно увеличивали...

Wlada

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #3 : 09 апреля 2010, 16:52 »
девочка, кот. работала вместо меня получала 10 тыс, в то время как я получала 25, кризис и все такое... а если в трудовом договоре не указан оклад? мне его постоянно увеличивали...
    Вообще в соответствии ст. 57 Трудового кодекса условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются существенными условиями договора. Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных ст. 57, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
    Уверены ли вы что 25 тыс. руб это был именно оклад? Помимо оклада есть масса других доплат, напр.: премия, коэффициент качества, стимулирующий коэф-т и т.п. У нас в отделе у всех одинаковые оклады, но з/п у всех абсолютно разные, порой один получает в 2 раза больше другого. Опять же обязательно выплачивается только оклад, а все другие бонусы по усмотрению работодателя. Так что рекомендую, ещё раз внимательно ознакомится с трудовым договором (один экз. должен быть у вас на руках) и в случае чего, по всем недостающим пунктам обратится к работодателю. Если нужен полный перечень существенных условий трудового договора, пишите, выложу.
    Удачи ;)

*Жанночка*Автор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 09 апреля 2010, 20:52 »
ок, спасибо, в понедельник пойду брать копию договора, свой экземпляр куда-то посеяла...

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!