Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе  (Прочитано 1797 раз)

АгатАвтор темы

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Начало темы : 24 января 2008, 23:59 »
                                   Кормление, женское самокопание,
                                          самобичевание и уверенность в себе.

Когда я только забеременела, одна из моих американских подруг спросила собираюсь ли я кормить. Вопрос странный для многих русских женщин, так как мы в большинстве своем, естественно, собираемся кормить. Ну, конечно, если будет молоко. Или если молоко не пропадет. Так я и ответила ей, мол, кормить буду, если будет молоко. Ведь мы растем с осознанием того, что грудь предназначена для кормления, когда ребенок рождается, то у женщины появляется молоко.

Однако не всем везет. Каждая из нас слышала грустные истории о пропавшем молоке. "В 9 утра было. В 12 - уже не было". И конечно же, не все могут кормить, потому что молоко еще и бывает вредным, ядовитым и неподходящим для ребенка. Слишком жирное, слишком водянистое, слишком голубое, слишком желтое, с лекарствами, диатезное или еще какое серо-буромалиновое в крапинку.

Наконец, когда у нас появляется вожделенный малыш, приходит молоко, и появляются обыкновенные проблемы налаживания жизни с ребенком - как научится спать вместе, как кормить, как успокоить, как пережить первые сопли или больной живот, в наших головах начинаются роится мысли, что с именно нашим молоком что-то не так. Ребенок не спит, не ест, у него бурчит в животе, он икает, или щечки зацвели диатезом, у нас самих посыпались волосы или появилось чувство повышенной усталости, а заодно и плохо работает холодильник или задерживают зарплату обязательно по одной причине, и эта причина несомненно в нас. Наше молоко, а заодно и наша женская несостоятельность являются причиной всех бед во вселенной.

И мы начинаем страдать, копаться в поисках причины происходящего в себе, в своем поведении, питании, моральном облике и аттестате об образовании. Очень быстро мы приходим к выводу, что кормить нам просто нельзя, потому что мы не улыбнулись 350 раз к 9 утра как положено каждой допропорядочной маме, съели кусок шоколада вместо завтрака, не влили в себя 5 литров чая с молоком, и к тому же, целовались с Вовкой из соседнего подъезда в пятом классе без штампа в паспорте о законном браке. Неудивительно, что при таком безолаберном поведении молоко обязательно будет плохого качества, и ребенку обязательно будет плохо при кормлении такой безответственной несовершенной матерью.

Несмотря на внутренние мучения и терзания, мы продолжаем как-то кормить, стиснув зубы, самобичуя себя внутри, стремясь к призрачному идеалу совершенной мамаши. И в это время где-то в нас зарождается подозрение, что молоко-то у нас ничего, хорошее, и кормить мы худо-бедно можем несмотря на сомнительную биографию. И диатез у ребенка не оттого, что мы съели шоколад или клубнику, а на какую-то бытовую химию или отвратный воздух вокруг, и икает ребенок, потому что он просто икает, и волосы выпадают не от кормления, а потому что они просто сменяются после беременности, а холодильник сломался, потому что ему 20 лет.

Когда у вас появляются любые проблемы во время кормления, избегайте ставить кормление во главу угла. В 99% случаев кормление не то что не имеет отношения к проблеме, а даже наоборот, скорее предотвращает усугубление ситуации. Осмотритесь вокруг, придумайте десять возможных причин возникновения проблемы помимо кормления и молока. Например, если у ребенка диатез, обратите внимание на детскую косметику, бытовую химию, докорм или прикорм. Не зацикливайтесь на составе своего питания в первую очередь. Если ребенок капризничает, проблема не в вас и не в молоке. Может быть у него режутся зубы, он заболевает или просто ему надо поплакать для разрядки эмоций. Навсегда запомните золотое правило кормящей матери - подозревай себя в самую последнюю очередь. Может быть, вы и не Мэрилин Монро, у вас двойка по математике, и вы не умеете играть на пианино, к тому же у вас ломит лапы и хвост отваливается, что-что, а кормить у вас обязательно получится, и молоко у вас отличного качества.

Наталия Вилсон
                                                                                 опубликовано в ЖЖ-сообществе Лялечка
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

aqua

• Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • 8 902 5 668842
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Ответ: Кормление, женское самокопание, самобичевание и уверенность в себе
« Ответ #1 : 12 июля 2010, 02:15 »
ох, как жаль, что в январе, когда родилась моя кроха, я этого не читала...
Семейный фотограф в Иркутске http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278471.msg10539705#msg10539705
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

АгатАвтор темы

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #2 : 12 июля 2010, 16:15 »
Хорошая статья, Оля, спасибо что подняла эту тему, я уже о ней забыла, и зря. Статью неплохо прочитывать всем начинающим мамам.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Krasota

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Маруся родилась 07.05.2010 сынуля Юрочка родился 11.09.2012
  • Род.дом: областной перинатальный центр, медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • мур:)
    • Награды
« Ответ #3 : 13 июля 2010, 17:03 »
Отличная статья! осталось только мозг научить думать, что проблема не в тебе:):):):):)
url=http://forumok.ru/][/url]

prekrasnaya-markiza

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: САМЫЙ КЛЁВЫЙ НАШ Георгий 15.05.2010 САМЫЙ МИЛЫЙ НАШ Лева 07.03.2014
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.; ОПЦ Протапопова Н.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • 8-950-адын адын адын-41-58 тащусь от жизни!
    • Награды
« Ответ #4 : 14 июля 2010, 22:30 »
Инна, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  (цветы) (цветы) (цветы). Очень помогли когда только только мы начали титу кушать (титя). Теперь едим легко и с радостью обоих нас  (титя) (гуд). А статья действительно полезная! Помню,у нас был случай,одна грудь,как потерпевшая переполнялась, и я ее сдаивала ночами и днями на пролЁт... а вторая в норме была. И вдруг,в один "прекрасный"вевер,со второй что-то случилось,и она загрубела...и я так сильно расстроилась что теперь обе титы в шоке, малыш не может ни одну ни другую кушать... Вобщем я сидела,кормила и ревела как белуга в жаркую погоду  (плачу) (плачу) (плачу). А малыш мой от моих слЁз вобще из кожи вон чуть не вылез...орал... (плачу). И только тогда,когда я всЁ это своими глазами увидела,я поняла что НИЗЗЯ ни в коем случае так себя вести. Ведь он с молоком сразу всЁ перенимает... Так что с тех пор я когда кормлю,всегда улыбаюсь :)

SyMbY

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 14 июля 2010, 22:36 »
Всем молодым,первый раз,мамам надо это читать!как сильно я плакала когда у нее животик болел,я думала что я ее не люблю и она меня не любит...но когда я поняла что кормить грудью это счастье.дочка уже во всю перешла на смесь!Девушки,кормите грудью сколько сможете,ведь это ваше объединение с ребенком!!!

Светтуля

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
    • Награды
« Ответ #6 : 18 сентября 2010, 19:25 »
Я не могу избавиться от мысли, что у меня мало молока, видимо пришло время звонить консультанту по ГВ. Провела тест мокрых пеленок- нормально, писаем хорошо, но доча сосёт, сосёт, а потом начинает дёргаться у тити, тянет её в разные стороны, капризничает. Я проверяю, а молока то в ней уже почти нет, начитавшись про заднее молоко начинаю помогать ей: массирую грудь, сдавливаю, чтобы молочко приходило. Но т.к ре висит на тите постоянно, то ей всё надо и надо. Сама начинаю нервничать, уже кроме этого ни о чём думать не могу. Особенно тяжело вечером, доча будто ненасытной становится.

Татьяна!

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня двое деток дочь и сын.
  • Род.дом: Роддом на Бограда г.Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
« Ответ #7 : 02 октября 2010, 15:02 »
 (цветы)

Леночччка

• Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
« Ответ #8 : 02 октября 2010, 15:11 »
Инна, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  (цветы) (цветы) (цветы). Очень помогли когда только только мы начали титу кушать (титя). Теперь едим легко и с радостью обоих нас  (титя) (гуд). А статья действительно полезная! Помню,у нас был случай,одна грудь,как потерпевшая переполнялась, и я ее сдаивала ночами и днями на пролЁт... а вторая в норме была. И вдруг,в один "прекрасный"вевер,со второй что-то случилось,и она загрубела...и я так сильно расстроилась что теперь обе титы в шоке, малыш не может ни одну ни другую кушать... Вобщем я сидела,кормила и ревела как белуга в жаркую погоду  (плачу) (плачу) (плачу). А малыш мой от моих слЁз вобще из кожи вон чуть не вылез...орал... (плачу). И только тогда,когда я всЁ это своими глазами увидела,я поняла что НИЗЗЯ ни в коем случае так себя вести. Ведь он с молоком сразу всЁ перенимает... Так что с тех пор я когда кормлю,всегда улыбаюсь :)
Я бы тоже улыбалась если бы не было так больно иногда, что я со всей силы бью ногой об кровать и губы в кровь кусаю, но когда всё хорошо об этом конечно не вспоминаешь. Что бы там америкосы не говорили, надо кормить свою ляльку грудью, более тесной близости со своим ре уже никогда в жизни не будет.
Одежда, обувь для девчонки 9-10 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327457.0
Для мальчика размер 80 цены от 50 руб http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369709.0

இALiSa15210இ

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
« Ответ #9 : 06 декабря 2010, 21:45 »
 (гуд)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545

legenda

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: полинка-бусинка 04.08.2010
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Смоленщина
  • Улица: пос. Геологов
    • Награды
« Ответ #10 : 03 января 2012, 01:34 »
статья супер! моей доче 1.5мес и мы кушаем титю и всегда с удовольствием!  (титя) (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!