Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детская поликлиника  (Прочитано 4133 раз)

MarsaАвтор темы

• Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Детская поликлиника
« Начало темы : 06 декабря 2008, 16:35 »
Вот стукнул нам юбилей - целый месяц и пошли мы в поликлинику - эмоций было слишком много  (нифигасе) так что выложила здесь
http://www.babyblog.ru/user/MarsaN/265659

Гость

• Гость
Re: Детская поликлиника
« Ответ #1 : 06 декабря 2008, 17:21 »
гы! У нас в "день здрового ребенка" был... МЕД ОСМОТР СТАРШИХ КЛАССОВ!!! Стульев нет как факт, есть 1 лавочка на три кабинет... В рот нам залезли, точнее попытались залезть, ноя увидела, что шпательбыл взят из стакана с надписью: ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ! И чуть руку врачу не откусила... На этом посещение полеклиники закончилось навеки. теперь ходим в платную: очередей -нет, все стерильно, все по записи, если не по записи, то между каждым приемом есть 30 минут для таких вот необязательных или срочно-срочно.

Мажели

• Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
« Ответ #2 : 06 декабря 2008, 17:28 »
гы! У нас в "день здрового ребенка" был... МЕД ОСМОТР СТАРШИХ КЛАССОВ!!!

У нас такое тоже было! Когда Ванюше месяц исполнился, пошли в нашу поликлинику (3-ю, на Карла Маркса), а там медосмотр! И, как верно подметила Шейла, в день грудничка! Вообщем я была в шоке! Сейчас такого уже нет, они за этим следят (чтобы на один день не попадало).
Магазин натуральной косметики, аюрведических товаров, подарков ручной работы "СИНЯЯ ПТИЦА".
Лекции по сказкотерапии, Аюрведе, натуральной косметике

Polina

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
« Ответ #3 : 06 декабря 2008, 18:37 »
А мы дпже ни разу и не ходили в обычную поликлинику, сразу заключили договор с центром педиатрии. Очень довольны, и врач на дом приезжает, и прививки дома ставят и анализы дома,а если мед осмотр, то все без очереди и за один день, мы довольны. Не особо дешевое это удовольствие конечно, зато удобно, и ребенка лишний раз не надо тащить заразу цеплять. Хотя бы до 2-х лет планируем там наблюдаться (yes)

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 06 декабря 2008, 18:38 »
гы! У нас в "день здрового ребенка" был... МЕД ОСМОТР СТАРШИХ КЛАССОВ!!!

У нас такое тоже было! Когда Ванюше месяц исполнился, пошли в нашу поликлинику (3-ю, на Карла Маркса), а там медосмотр! И, как верно подметила Шейла, в день грудничка! Вообщем я была в шоке! Сейчас такого уже нет, они за этим следят (чтобы на один день не попадало).
Да-да-да, именно в этой поликлинике мы и наблюдались!

Ravenna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #5 : 06 декабря 2008, 19:06 »
А мы дпже ни разу и не ходили в обычную поликлинику, сразу заключили договор с центром педиатрии. Очень довольны, и врач на дом приезжает, и прививки дома ставят и анализы дома,а если мед осмотр, то все без очереди и за один день, мы довольны. Не особо дешевое это удовольствие конечно, зато удобно, и ребенка лишний раз не надо тащить заразу цеплять. Хотя бы до 2-х лет планируем там наблюдаться (yes)
а сколько примерно обходится так наблюдаться?оплата как - по месяцам? если не секрет

Гость

• Гость
« Ответ #6 : 06 декабря 2008, 20:01 »
Мы наблюдаемся в Клинике Сибирсого Здоровья. Абонемента нет. вносишь на счет клиники 2000р и ходишь к врачам. первичный прием 600р, повторный 350. Есть потранаж, есть все спициалисты, анализы, прививки, выезд на дом. Я очень довольна.

milena

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #7 : 06 декабря 2008, 20:50 »
А мы раз в месяц в Матрешку к Кантур ездим, специалист она замечательный времени нам много уделяет, к тому же если надо сразу может с другими узкими специалистами договорится и нас тут же посмотрят. Приезжаем к ней без всякой записи, а просто по звонку, там же в экспресс лаборатории анализы сдаем. А прививки в Молекулярке ставим, в районной поликлинике были 2 раза. больше не собираемся.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #8 : 06 декабря 2008, 20:50 »
Скажу про нашу поликлинику, в академгородке. Ходим раз в полтора месяца, в основном только на прививки. Очереди-не передать словами. Пытаемся организовать кого-то, чтоб за час-полтора заняли очередь, а потом уже мы с ре подошли. В этот раз не получилось. Пришли около 2х часов, народу тьма. В итоге часа 1,5 простояли в очереди. Ребенок выматался, ну и соответственно такой скандал на приеме закатил  (крейзи) Что поражает, как уже отмечалось, в грудничковый день приходят школьники за справками, дошкольники с соплями, а также 2х метровые дяди (тоже оказавшиеся школьниками). Бесит полный игнор врачей к данной ситуации, когда перед кучей мамочек с детишками стоят несколько человек школьников.
          А еще у нас в порядке вещей, когда заходишь на прием, а там либо окно раскрыто нараспашку, при этом дверь не закрывается и туду-сюда все ходят с вопросами или карточку ищут, а у меня в это время ребенок раздетый. Либо врач может во время приема еще кого-то принять-распространителя лекарств, к примеру.

Да и к доверия к нашим врачам у меня нет особого. Первое же впечатление оставила медсестра, когда первый раз пришла на патронаж. Пришла в белых сапогах и прямо в них и пошла в комнату (нифигасе). Хотя предложили ей и тапки, и бахилы. Это в МАРТЕ месяце. Я конечно возмутилась до предела, заставила ее бахилы одевать.  А она говорит: а что, у меня чистые, грязи то нет! К недельному ребенку медработник пришел называется.

Вообще, говорить можно много и долго, зла не хватает, времени воду лить тоже!!! Суть понятна и ладно. Одно знаю точно, будь у нас на данный момент другое материальное положение, я бы незадумываясь заключила бы контракт на платное обслуживание. Я считаю-это того стоит! И нервы целы, а главное здоровье малыша!!!

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
« Последнее редактирование: 06 декабря 2008, 20:53 от Ksen »

MarsaАвтор темы

• Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 06 декабря 2008, 21:27 »
Шейла Сколько в месяц в среднем выходит? -хочу узнать потянем-не потянем если совсем приспичит - или со своими врачами договариваться чтоб сами на дом ходили - так то у нас участковый в принципе нормальный мужик - а по опросам "общественного мнения " даже хороший и ответственный.

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 06 декабря 2008, 21:30 »
milena вы докутору платите? сколько? или по блату принимаетесь?
в молекулярка (это диагностический? на Баргузине) - скока примерно стоит

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 06 декабря 2008, 21:32 »
Шейла где находится?

Гость

• Гость
« Ответ #12 : 06 декабря 2008, 21:36 »
Шейла Сколько в месяц в среднем выходит? -хочу узнать потянем-не потянем если совсем приспичит - или со своими врачами договариваться чтоб сами на дом ходили - так то у нас участковый в принципе нормальный мужик - а по опросам "общественного мнения " даже хороший и ответственный.

Знаешь... Мы с врачем очень быстро нашли общий язык и в клинике появляемся только на прививки и когда все СОВСЕМ ПЛОХО, все остальное по телефону :)
Т.е я не могу сказать, сколько в месяц, т.к есть месяцы, где были дорогие анализы:на фолру, на аллергию и пр. А естьм есяцы, где мы вообще не бывали! В общем так. За прошлый год, с учетом частого похода к неврологу, нескольких УЗИ головного мозга, анализа на дис.бак(больше 1000р) и прививок, я потратила 13 тысяч рублей. Я просто всегда вношу пердъоплату 3-5т.р и, по возможности, добавляю туда деньги, а когда случается, ситуация, что с деньгами плохо, то они вычитают из моего лимита. Была ситуация, когда мы в минус почти на 2000 ушли, но мне никто слова не сказал, мы через неделю все внесли и ОК.

Шейла где находится?

3-го Июля, 20 (это не далеко от мед.института) т. 200-140

milena

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #13 : 06 декабря 2008, 21:57 »
Марса, платим 500 за прием, плюс мы по знакомству. Но по-моему можно просто позвонить в приемную и спросить можно ли записаться на прием к Кантур, цена должна быть таже, правда я телефон не знаю, я ей на сотовый звоню, узнайте в справочных. А молекулярка это на рабочего штаба Клиника Центра Молекулярной Диагностики.
Награды

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 08 декабря 2008, 16:55 »
Шейла  - эх все классно подходит, но млин переть через все самые-самые пробки (убьюсь_об_стену). Спасибо за информашку - бум посмотреть - мож когда чуть постарше станем да и вроде мост обещали в обе стороны доляпать.
з.ы. нашла в фотах с выписки рекламку этой клиники (подсунули в диск) - только там написано только про гинекологию а про детей нет.
это случайно не клиника дудко? не в курсе?

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 08 декабря 2008, 16:59 »
milena ясненько, спасибки - но чето лазить по всему ирку как то не охота, нам то еще через все пробки переть((((

Гость

• Гость
« Ответ #16 : 08 декабря 2008, 17:55 »
Шейла  - эх все классно подходит, но млин переть через все самые-самые пробки (убьюсь_об_стену). Спасибо за информашку - бум посмотреть - мож когда чуть постарше станем да и вроде мост обещали в обе стороны доляпать.
з.ы. нашла в фотах с выписки рекламку этой клиники (подсунули в диск) - только там написано только про гинекологию а про детей нет.
это случайно не клиника дудко? не в курсе?
ну незнаю, я не ближе вас езжу! С 14км Байкальского Тракта. И ничего, как-то не попадаем в пробки  (удивленный)
Нет это не клиника Дудко

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 08 декабря 2008, 21:23 »
Polina а у тебя с кем договор и скока стоит?

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 08 декабря 2008, 21:26 »
Шейла а вы там прямо с самого рождения числитесь?

Зашлю наверное после праздников мужа на разведку (идея)

Гость

• Гость
« Ответ #19 : 09 декабря 2008, 07:47 »
Мужа засылать бесполезно. Экскурсию ему там никто не проведет. Нужно ехать самой и разговаривать с педиатрами, только после того, как вы найдете понравившегося, с вами заключат договор.

Аэлита )

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #20 : 09 декабря 2008, 12:24 »
я вон тоже в гос поликлинике ни разу не была, хватило рассказов. по мне, уж лучше на себе сэкономить в чем-то, а ре в платной клинике наблюдать, чем гробить и себя, и его в очередях. мы наблюдаемся в цмд, 3300 в месяц, недешево, зато для ребеночка хорошо.
а гос поликлиникам я не доверяю...
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 09 декабря 2008, 12:54 »
не 3300 не потянем при условии что я не работаю да у нас еще ипотека. А вот штука в месяц (как у Шейлы) нормально будет. Посоветовались - решили здесь еще до 3 месяцев который осмотр пройти - заодно дец подрастем- и дальше по обстоятельствам - либо своему педиатру доплачивать либо (что скорей всего) туда поедем.
мужа заслать хочу просто чтоб поподробнее все условия узнал - договор посмотреть заранее.

Гость

• Гость
« Ответ #22 : 09 декабря 2008, 13:24 »
договор типовой, а все условия вам по телефону раскажут: 200-140

Naty

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
« Ответ #23 : 09 декабря 2008, 15:06 »
Очень рекомендую Клиника Института педиатрии, ВСНЦ СО РАМН.
мы в один месяц сходили в нашу поликлинику во втором Иркутске.
Волосы встали дыбом.  (нифигасе)
Обзванивала разные центры везде было очень дорого. В Молекулярки годовой договор стоил 31 тысячу.
Потом вышла на Институт педиатрии.
С 2-х месяцев и по сягодняшнее время обследуемся  там.
У них замечательный педиатр Татьяна Витальевна.
Она приезжает к нам домой с весами и со всеми необходимыми инсрументами и общается с нами очень подолгу.
Все подробно рассказывает, о прививках, о питании, о закаливаниях...
Алешка ее уже знает, последний раз вообще к ней на колени залез (ржу)
Она постоянно ездит учиться, посещает разные специализированные семинары и рекомендации у нее очень современные.
Много рассказывает интересного о других ее поциэнтах :)
Находится Центр педиатрии рядом с Байкальской.

MarsaАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 09 декабря 2008, 15:17 »
Находится Центр педиатрии рядом с Байкальской.

байкальская слишком большая улица - есть адрес или телефон?
еще скока платите не сказала.

я не совсем поняла  - вы в смысле на приемы не ездите вобще - врач сама ездит?
ответь позязя (молюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!