Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Можно ли вылечить аллергию?  (Прочитано 2289 раз)

Inga_IrkАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Можно ли вылечить аллергию?
« Начало темы : 28 ноября 2008, 12:00 »
Здравствуйте! Я практически ничего не знаю об аллергии, а ситуация такая: у мужа в детстве (лет в 5)была оч. сильная аллергия на кошек. В более взрослом возрасте она никак себя не проявляла, несмотря на проживание в теч. нескольких месяцев в квартире с кошкой (у которой оч. сильно лезла шерсть, и ещё она любила спать у мужа на голове  (смех_оскал) ). В связи с этим у меня возник вопрос: могла ли аллергия пройти сама собой или так не бывает? Очень любим кошек, но боимся заводить  (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Fiera

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Можно ли вылечить аллергию?
« Ответ #1 : 03 декабря 2008, 16:55 »
детская аллергия может пройти, как раз лет в пять обычно проходит, если проходит (так мне сказала детский аллерголог, когда я обнаружила у дочки на кошку и мы стали лечиться). Мы полностью исключили контакт с кошкой и все прошло, сейчас бывает, что ночуем у бабушки (там есть кошка) без последствий. Но заводить кошку я бы не стала.
Кстати, аллергия не на шерсть, а на эпителий (частички кожи, которые отшелушиваются). Заведите лучше небольшую собачку (если есть аллерген кошачий, то собачьего может не быть),
а лучше всего прежде сдайте анализы на аллергены (можно в клинике сибирского здоровья или диагностическом центре). Там комлексный анализ на 20 аллергенов. Увидите, есть аллергия или нет.

Марго

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #2 : 03 декабря 2008, 17:27 »
детская аллергия может пройти, как раз лет в пять обычно проходит, если проходит (так мне сказала детский аллерголог, когда я обнаружила у дочки на кошку и мы стали лечиться). Мы полностью исключили контакт с кошкой и все прошло, сейчас бывает, что ночуем у бабушки (там есть кошка) без последствий. Но заводить кошку я бы не стала.
Кстати, аллергия не на шерсть, а на эпителий (частички кожи, которые отшелушиваются). Заведите лучше небольшую собачку (если есть аллерген кошачий, то собачьего может не быть),
а лучше всего прежде сдайте анализы на аллергены (можно в клинике сибирского здоровья или диагностическом центре). Там комлексный анализ на 20 аллергенов. Увидите, есть аллергия или нет.
Скажите пожалуйста, если знаете, сколько стоит комплексный анализ?
[реклама]

Гость

• Гость
« Ответ #3 : 03 декабря 2008, 17:52 »
смотря какой комплексный. Я кровь сдавала, анализ показывает все группы аллергенов. стоит около 3000р

Марго

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
    • Награды
« Ответ #4 : 03 декабря 2008, 18:02 »
А бывает ещё и как-то по-другому?

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
« Ответ #5 : 03 декабря 2008, 18:03 »
мы делали комплексный в КСЗ по основным группам аллергенов (кажется 12 групп), 1200 стоил.

Марго

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 03 декабря 2008, 18:05 »
А КСЗ - это что?

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 03 декабря 2008, 18:14 »
Клиника Сибирского Здоровья

Марго

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 03 декабря 2008, 18:49 »
ааа, ясенько, чего то сразу не догадалась

Марго

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 04 декабря 2008, 00:09 »
Девочки, а вообще есть смысл выявлять аллерген? Вам это помогло, это же надо ребёнка ограничивать в определённых продуктах питания постоянно и дают ли после сдачи анализа какие-то рекомендации врачи?

Teddy Beer

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #10 : 04 декабря 2008, 00:19 »
мы делали комплексный в КСЗ по основным группам аллергенов (кажется 12 групп), 1200 стоил.
а сейчас он у них 3500 стот  (нифигасе)

Девочки, а вообще есть смысл выявлять аллерген? Вам это помогло, это же надо ребёнка ограничивать в определённых продуктах питания постоянно и дают ли после сдачи анализа какие-то рекомендации врачи?

в данный момент проверяю это...после получения рез-в анализа прошла неделя...щечки еще красные...ждем

Марго

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 04 декабря 2008, 00:29 »
Teddy Beer, т.е. вы не даёте в пищу аллергены да?
Я сегодня узнавала, в центре репродукции человека сдать анализ на 1 аллерген стоит 300 руб., ну и цены...
« Последнее редактирование: 04 декабря 2008, 00:51 от Марго »

Teddy Beer

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #12 : 04 декабря 2008, 00:40 »
да я только начинаю прикорм...з-за этой аллергии немного позднова-то...я сама их не ем :) надеюсь поможет...а анализ показал, что я хоть и сидела на диете до этого, все равно ела то, что нельзя было, а что можно не ела...аллергя вещь такая, на че только не может быть..

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 04 декабря 2008, 08:42 »
Мы сдавали анализ в феврале, т.е. уже 9 месяцев прошло. Аллергены по списку исключила, помогло, но не особо. Например, анализ выявил аллергию на березу, поэтому в диете - нельзя яблоки, грушки и вообще косточковые. Зато по анализу нет аллергии на молоко. При этом ребенок ест зеленое яблоко постоянно и вообще нет реакции никакой, а ложечка творога или кефирчика вызывает бурную крапивницу в течение 5 минут. В эту субботу папа дал у нас ребенку чайную ложечку творога, так мы потом чуть с ума не сошли, такой отек был у ребенка.

Fiera

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #14 : 04 декабря 2008, 08:48 »
имхо, анализ нужно сделать обязательно. Я сначала лечила свою малышку у аллерголога (с которым нам не повезло), нам ставили пищевую аллергию, в результате - исключили практически все продукты! что она ела - мне сейчас вспоминать страшно, безвкусные пюре овощные, беее.. Потом у нее из-за этого долго не мог в норму прийти аппетит - от всего отказывалась.
А когда мне это "лечение" надоело, сдали анализы, оказалось, что на кошку!
Я не знаю, сколько сейчас стоят анализы в Клинике сибирского здоровья, мы последний раз сдавали год назад  на 20 аллергенов за 2000 руб. И у нас на кошку была единичка (максимально 4, когда первый раз сдали, было 3).

про результаты по пищевой аллергии ничего сказать не могу, речь ведь изначально шла именно про аллергию на кошку.

Комплексный - это на основные аллергены (20 шт.), на все аллергены невозможно сдать анализ, там очень много перекрестных реакций, но по-моему, 20 основных достаточно.

На консультацию к аллергологу после анализа ходили в Институт педиатрии, что на Дальневосточной, 67. Мне там очень понравилось.

Марго

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 04 декабря 2008, 10:43 »
Мы сдавали анализ в феврале, т.е. уже 9 месяцев прошло. Аллергены по списку исключила, помогло, но не особо. Например, анализ выявил аллергию на березу, поэтому в диете - нельзя яблоки, грушки и вообще косточковые. Зато по анализу нет аллергии на молоко. При этом ребенок ест зеленое яблоко постоянно и вообще нет реакции никакой, а ложечка творога или кефирчика вызывает бурную крапивницу в течение 5 минут. В эту субботу папа дал у нас ребенку чайную ложечку творога, так мы потом чуть с ума не сошли, такой отек был у ребенка.
Во, во, у нас такая реакция на борщ или сладкое, только не отек а красные пупырышки. У нас аллергия с самого рождения и все эти два года боролись с ней с переменным успехом. Сначала я сидела на диете, когда ГВ было, потом прикорм контролировала, было всё нормально пока бабушка наша не накормила ре дыней в больших количествах и всё...тут как началось, на всё аллергия, видимо сорвали иммунитет, кое как у гомеопата вылечились, ели всё, как это здорово, когда ребёнка не надо ни в чём ограничивать! И вот недавно было у Дани день рождение, стащил без спроса кусок торта, наелся и это при том, что до того мы ещё ему дали, короче переборщили. Результат - 2 месяца чешимся, а самое главное не могу ограничивать его, т.к. он привык есть всё, поэтому гомеопатия не помогает, ведь на строгую диету соблюдать, а ре так просит то, что он привык уже есть. Вот. Поэтому уже думаю, сдать анализ и узнать конкретно, на что аллергия, у нас есть рыбки, может ещё и на них, да хоть на что, даже на пыль может быть.

Гость

• Гость
« Ответ #16 : 04 декабря 2008, 14:12 »
Анализ нужно сдавать обязательно! Я была уверенна, что аллергия на яйца и молока, а оказалась на сою и бананы...  Диету нужно соблюдать обзатльно до 5 лет, т.к именно к этому времени полностью формируется печень, а именно она отвечает за аллергию. Кроме того, есть такое понятие, как накопительная аллергия. Т.е съел 1-2-3 раза и все ок, а на 4-й... тушите свет... Мы тоже соблюдаем не всю диету, но сою (а на нее у нас титр 2) стараемся не давать совсем.

Inga_IrkАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
« Ответ #17 : 04 декабря 2008, 18:54 »
Большое спасибо всем за ответы!  :) Анализы, конечно, планируем сдать, но пока мужу все некогда...
А я не знаю,стоит ли мне мечтать о котенке в принципе, или лучше оставить эту мысль раз и навсегда  :( Собак я тоже люблю, но собаки и кошки вызывают у меня совершенно разные эмоции, поэтому мы планируем, что когда построим дом, заведём и собаку, и кошку (если окажется, что аллергии нет).

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 04 декабря 2008, 18:58 от Inga_Irk »

Verunya2

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Аристарх 2.10.2010, Алиса 20.05.2015
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Можно ли вылечить аллергию?
« Ответ #18 : 08 августа 2010, 01:04 »
Анализ на 40 аллергенов можно сдать в Медицинском Центре Иммуноребилитации "Винтер И". Стоило 2 года назад около 3 тыс. Практически на все известные аллергены проверяют.

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Можно ли вылечить аллергию?
« Ответ #19 : 08 августа 2010, 01:20 »
Лучше сдавать не планшетным методом "по лакмусовой умажке", а на отдельные аллергены, хоть и дорого (300р за один), зато определяются иммуноглобулины  и их количество, а лакмусовая бумажка мало ли от чего может покраснеть....
У нас выявилась аллергия на молоко и пшеницу..., очень боялась, что будет на кошку и клеща пылевого, но нет... Молоко исключили из рациона, пшеницу тоже, но на момент обострения. Наступила ремиссия и пшеницу ввели в малых дозах в рацион, но стараюсь не давать макароны совсем, чаще покупать ржаной хлеб и стряпать из ржаной муки (пока умею только печенье с творогом и блинчики :))).
Ремиссия стабильная, а ведь пока не сдали анализы, мучились, кучи денег на гормональные препараты тратили, а по окончании курса все возвращалось...
Куплю бонусы МТС в виде подписки на Mybook: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416875.new#new

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!