Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопрос по пособию  (Прочитано 414 раз)

ElenkaАвтор темы

• Участник СП
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Вопрос по пособию
« Начало темы : 11 февраля 2010, 19:24 »
Мне за последние 4 месяца организация не выплатила пособие по уходу до 1,5 лет. Я поинтересовалась почему, сказали, что срок действия справки, что папа не получал пособие истёк, отправьте новую. Мы после новогодних праздников взяли справку и отправили... Поступлений не произошло. Сегодня я узнала, что организация сама уже не выплачивает пособие и все они документы отдали в  соц. страхование что ли и  типа они должны мне перечислить. У кого мне всё таки узнавать-то?Правомерно ли такие действия? Может телефон какой есть этого соц. страхования или как там его, кто пособие выплачивает?

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Вопрос по пособию
« Ответ #1 : 11 февраля 2010, 21:17 »
если папа не находится в отпуске по уходу за ребенком, то он и не может получать пособие по уходу за ребенком. И справка с его работы для этого пособия не нужна, вы путаете с единовременным пособием. Какая разница где его получать на работе или в соц.страховании? Соц.страх по месту регистрации, туда и обращайтесь.

Ямама

• -
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Город/Район: -
    • Награды
« Ответ #2 : 11 февраля 2010, 21:31 »
если вас не увольняли, то пособие до 1.5 лет обязана вам выплачивать ваша организация..а уволить вас, пока вы в отпуске по уходу за ребенком  они не имеют право.. только при ликвидации предприятия.
 что то они вам свистят..
 справка папина тут вообще не нужна.. она нужна всего 1 раз о том, что он не получал единовременное пособие и только для того . чтобы вам его выплатить по вашему месту работы.
документы в соц старх они сдают ежемесячно или поквартально в зависимости от вида нал. отчетности.
 но по последним правилам они могут сдавать авансом отчеты и получать пособие на счет..
 не забывайтео том, что ваша фирма платит вам не свои , а государственные деньги.. т.к. им это пособие соц страх перечисялет на счет..

напишите юр. адрес фирмы в личку мне, я скажу вам куда обратится.. т.к не выплачивая вам 4 месяца.. они нарушают ваши права.. и если вы на них пожалуетесь, им мало не покажется... соц страх им всю душу вытрясет
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Настёнка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #3 : 11 февраля 2010, 21:42 »
С меня тоже требовали справку, что папа не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет наряду со справкой о неполучении единовременного пособия. Но это было единожды.

ElenkaАвтор темы

• Участник СП
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 11 февраля 2010, 22:36 »
 Вспомнила еще...Я когда позвонила по поводу почему не платят, они еще сказали, что мы вам год платили а соц.страх нам не выплатил и директор запретил больше платить...
Плохо, что контора новосибирская, не наболтаешься с ними по телефону, а директор иркутский вечно занятой :(

Марля

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #5 : 12 февраля 2010, 08:44 »
Это все неправильно что ответили вам бухгалтера Вашей фирмы, соц. страх  может и неплатить организации пособий, просто они при сдаче отчетности берут вашу сумму пособия к возмещению тем самым уменьшая себе налоги. Поэтому они обязаны Вам перечислять  сумму Вашего пособия. Просто нужно позвонить в Соц. страх к инспектору, она Вам подскажет как правильно оформить жалобу в письменном виде. Просто если директор Иркутский значит и Соц страх Иркутский ? Следовательно нужно званить в соц страх по месту регистрации фирмы. Или в областной.

Ямама

• -
  • Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 12 февраля 2010, 13:31 »
Марля, поддерживаю..все верно
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ElenkaАвтор темы

• Участник СП
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 12 февраля 2010, 14:13 »
Директор местный ничего не знает. Головняк у нас в новосибе. Позвонила я еще раз в новосиб, бухгалтер мне сказала, что мне нужно ждать... Когда фсс им перечислит деньги, только тогда они мне их перечислят. Вот так.

Андромеда

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #8 : 12 февраля 2010, 15:04 »
не правы они на все 100%. Обращайтесь в областное управление ФСС, пишите жалобы. Даже если и предположить что они подали данные в ФСС,а им эти деньги не вернули, то это НЕ ВАША проблема. Вы же не уволены и пособие по месту работы вам обязаны выплачивать каждый месяц , не зависимо от того какимс образом потом предприятие делает их возврат

Ямама

• -
  • Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 12 февраля 2010, 15:06 »
не правы они на все 100%. Обращайтесь в областное управление ФСС, пишите жалобы. Даже если и предположить что они подали данные в ФСС,а им эти деньги не вернули, то это НЕ ВАША проблема. Вы же не уволены и пособие по месту работы вам обязаны выплачивать, не зависимо от того какимс образом потом предприятие делает их возврат
да, именно так!

вы не можете ждать когда им ФСС перечислит, т.к они сначало делают выплату... ОБЯЗАНЫ!!
 они вам нагло врут!!

жалуйтесь н аних в обл ФСС
Награды

Андромеда

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #10 : 12 февраля 2010, 15:22 »
обратитесь на Тимирязева, 35. Это правда Иркутское отделение.Но там работают вполне вменяемые девушки, подскажут. Не стесняйтесь жаловаться, к сожалению кроме нас самих никто нас не защитит :(

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!