Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ребенок психует!!!  (Прочитано 4031 раз)

LoginovaАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярославка- сынка!!! 21.09.2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленина
  • 89025149669
    • Награды
Ребенок психует!!!
« Начало темы : 03 февраля 2010, 22:02 »
помогите подскажите пожалуйста.
моему ребенку 4.5 мес. ведет он себя не одекват выражается это с неделю назад после прививки стал кидаться на мою маму когда та берет его на руки кидается в смысле как бы рычит и пытается укусить не важно за что за лио, кофту... раньше все было в поряде могла оставить с ней ребенка на несколько часов. щасс же он закатывает истерики.
если я кладу его в кроватку днем он начинает просто психовать бьет по игрушкам с какой силой.стучит ножками.выгибается на мостик.
Вообще ребенок был спокойный до недавнего времени даже не слышала как он плачет.
подскажите что делать???

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ребенок психует!!!
« Ответ #1 : 03 февраля 2010, 22:11 »
может зубки режутся? бывает такое))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
« Ответ #2 : 04 февраля 2010, 03:02 »
помогите подскажите пожалуйста.
моему ребенку 4.5 мес. ведет он себя не одекват выражается это с неделю назад после прививки стал кидаться на мою маму когда та берет его на руки кидается в смысле как бы рычит и пытается укусить не важно за что за лио, кофту... раньше все было в поряде могла оставить с ней ребенка на несколько часов. щасс же он закатывает истерики.
если я кладу его в кроватку днем он начинает просто психовать бьет по игрушкам с какой силой.стучит ножками.выгибается на мостик.
Вообще ребенок был спокойный до недавнего времени даже не слышала как он плачет.
подскажите что делать???

Описанные проявления в рамках возраста вполне адекватны, либо недостаточно информации о происходящем.

Сколько ребенок находится на руках в течение суток?
Сколько времени проводит один в кроватке и как было раньше?
Как по-вашему он должен себя вести, чтобы это было адекватным для вас?
Как вы кормитесь, есть ли соска, грызет ли ребенок пальцы?
Как кормит ребенка бабушка, когда вас нет?
Вы работаете или учитесь? (или просто отлучаетесь изредка)
Кроме прививки были ли какие-либо значимые события в жизни ребенка недавно?

Здесь нужно понять - действтельно ли это последствия прививки, или это просто возрастные изменения (проявления характера ребенка, стремление ощупать окружающее (в данном возрасте в основном мир познается ртом :) ).

Можно ответить здесь, если информация слишком личная - пишите в личку, только не забудьте ссылку на тему.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

LoginovaАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярославка- сынка!!! 21.09.2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленина
  • 89025149669
    • Награды
« Ответ #3 : 04 февраля 2010, 11:39 »
я стараюсь ре сильно к рукам не приучать поношу немного положу он поиграет я с ним рядом. на долго одного не оставляю. если он на коврике развивающим лежит то я рядом журнал читаю или за компом.
примернона руках он находиться суммарно часа 4 за день.
в кроваки он лежит когда засыпает ( один меня в комнате нет в это время. по другому мы не засыпаем) и кода мне надо что то сделать по дому. - раньше было так же. только спал он больше времени.
меня настараживает тот факт что он кидается только на маму на остальных он нормально реагирует но если я рядом то он маме улыбается и все в порядке.
мы ГВ( но потихоньку пробуем прикорм) соску сосем, руки изо рта последнее время не выпускаем( 2-3 пальза всегда там)
бабушка кормит ре из бутылочки  когда меня нет
я в декрете. ребенка оставляю издедка.
изменения.... ввод прикорма, и начали в бассей ходить плавать до этого в ванной плавал( но это было 2 недели назад)
но вот кидаться на нее стал как раз с того дня как поставили прививку...
и спихавать тоже+ еще мы стали выгибаться постоянно на мостик ( что это желание скорее сесть, мы уже присаживаем с 3 мес. как на массаж сходили) и поночам очень плохо спим. раньше спал всю ночь потом мы чуть приболели стал просыпаться 1 раз. ( это было примерно мес. 1.5 назад) а щас просыпается каждые 2 часа. не плачит просто начитает вертеться,я его приложу может поесть может просто во рту подержать и засыпает.
Да и еще он бывает по ночам во сне кричит плачит ( это началось мес. с 2.)
мы с мужем до родов вообще никогда не ругались у нас была супер идилия, но после родов меня как подменили я немогу меня почти все бесит. мы ругаться стали щас уже режи но все таки бывает. стараемся не при ре.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!