Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как заменить маму 13-ти летнему подростку  (Прочитано 2320 раз)

ФисташкаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Как заменить маму 13-ти летнему подростку
« Начало темы : 28 октября 2008, 22:48 »
Вот так получилось, что в свои 27 у меня появился 13-ти летний сын - мальчишка со сложным характером. Папа родной, его он уважает.... хотя скорее боится. Для мальчика начинается совсем другая жизнь, ему очень сложно. Как расположить его к себе, как вобще себя вести???? Папа хочет со следующей четверти перевести его в другую школу (в нашем районе), я в больших сомнениях, стоит ли это делать?

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как заменить маму 13-ти летнему подростку
« Ответ #1 : 28 октября 2008, 23:16 »
Просто отнесись к человеку уважиельно и никого не стремись заменить (пардон) , так больше шансов на взаимопонимание. Ситуация, конечно, не из легких, но, видимо, стоит ее принять, чтобы ничего в ней не потерять. Терпения тебе.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #2 : 28 октября 2008, 23:26 »
Читаю книгу "Общаться с ребенком. Как?" просто советую, прочти, может что то полезное для твоей ситуации найдешь. Например раздел "как разрешать конфликты". И еще там есть последняя глава " письма бабушки о ее трудном внуке, которому как раз 13"

Танюсик

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #3 : 28 октября 2008, 23:33 »
Юленька, милая! Не пытайтесь заменить ему маму! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
И не стремитесь к этому....
Вы не мама! вы другой человек!
пОПРБУЙТЕ СТАТЬ ДЛЯ НЕГО ПОДРУГОЙ ИЛИ ПРИЯТЕЛЬНИЦЕЙ.... И не стесняйтесь сказать ему то, чего вы от него ждёте...
И ещё: не стесняйтесь говорить если вам что-то не нравится! Это важно! Только тактично!
И старайтесь говорить с ним как с взрослым - мальчик должен это оценить.
Удачи!

Евгешёнок

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
« Ответ #4 : 28 октября 2008, 23:38 »
Подруга моя держись, ты очень  хороший, добрый и отзывчивый человечек. Я знаю точно, у тебя всё будет хорошо     (сердце) (цветы) (малыш)

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #5 : 29 октября 2008, 01:46 »
Это конечно же не трагедия, просто это новый и пока неизвестный этап в жизни...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ФисташкаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • нет
    • Награды
« Ответ #6 : 29 октября 2008, 12:20 »
Девочки, спасибо всем за советы. Конечно же это не трагедия! Буду учиться быть другой мамой, подругой. Малая уже начала ревновать братишку к папе, так смешно наблюдать :) Отношения спокойные, ровные. Скажите, как быть со школой? Мне кажется это будет двойной стресс для ребенка, если его перевести в другую школу :(

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
« Ответ #7 : 29 октября 2008, 12:28 »
 :)) Юля, требуй от государства сертификат на материнский капитал, у тебя теперь двое детей!
Вчера на 1 канале был сериал про психолога, там была примерно такая же ситуация. Самое главное, не спрашивать про его настоящую маму, про то как она поживает, это очень травмировало того ребенка, и ухудшило первое впечатление от знакомства.
Ну и естственно, не пытаться стать ему мамой, мама у него уже есть, а вот просто Юлей - у тебя получится, не переживай.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!

ICQ 426071924

Гость

• Гость
« Ответ #8 : 29 октября 2008, 12:40 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 01:13 от Рыжая Бестия »

Наталинка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
« Ответ #9 : 29 октября 2008, 12:52 »
На счет школы, может действительно, с ним посоветоваться. Трудно менять школу, одноклассников, новый коллектив учителей. По себе знаю. А вдруг ему понравиться   :). Есть же детишки, которые очень легко идут на перемены в жизни, любят новое. Надо учитывать темперамент ребенка. Кстати, а как к вашей девочке относиться? Считает себя старшим братом?

ФисташкаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • нет
    • Награды
« Ответ #10 : 29 октября 2008, 16:10 »
На счет школы, может действительно, с ним посоветоваться. Трудно менять школу, одноклассников, новый коллектив учителей. По себе знаю. А вдруг ему понравиться   :). Есть же детишки, которые очень легко идут на перемены в жизни, любят новое. Надо учитывать темперамент ребенка. Кстати, а как к вашей девочке относиться? Считает себя старшим братом?
Рано еще об этом говорить, врядли он еще это осознал (удивленный) Но он ее не отвергает, не избегает, что меня очень радует  :)

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
    • Награды
« Ответ #11 : 29 октября 2008, 16:12 »
поддерживаю, маму заменять не надо, надо стать старшим товарищем -
в семье мужа похожая ситуация - племяник растет без мамы, а у папы за это время сменилось еще две жены - отношение к этому ребенку у жен было кардинально различное - одна его напрочь не принимала, другая в первые месяца играла с ним в новую маму - а потом ей надоело играть, захотелось своего ребенка, тем более что характер у парня с такими переживаниями сложный. я в те редкие поездки когда с ним вижусь стараюсь все таки быть хорошой тетей - в меру строгой и ласковой, стараюсь с ним серьезно разговаривать на волнующие его темы, приводить примеры из своей жизни,
а из своей  - родители в разводе были, с отцом общалась мало, у мамы есть младший брат - мой дядя - вот с ним я с малолетства могла обсудить любые вопросы - до сих пор из всей многочисленной родни он самый любимый родственник.
а вопрос смены школы на мой взгляд нужно обсуждать с ребенком однозначно - озвучить свои мысли на этот счет и узнать его мнение

точка

• если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сыночка - Даниил родился 1 октября 1997 года и Матвей родился 7 декабря 2009 года
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #12 : 30 января 2009, 01:25 »
Юля , расскажи как дела? наладились отношения? где учится мальчик? где живет с Вами или еще где?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ФисташкаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • нет
    • Награды
« Ответ #13 : 30 января 2009, 14:00 »
Общий язык нашли :) Но парень совсем не хочет учиться, привык к праздной жизни, одно желание - сидеть за компьютером. Учится там же, два месяца ходил на бокс, теперь забросил, говорит ездить туда-сюда не хочет, надоело. Это меня очень расстроило, видимо надо искать занятие боксом или борьбой по ближе. Сходили на прием к психологу, тот отправил к невропатологу....лечимся. Все будет ок! ;)

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #14 : 03 апреля 2009, 14:34 »
Юля (шарик)

Раскажи как вы живете? Как доча воспринимает братика? Нашли вы бокс по ближе? Как учится? Перевелись вы в другую школу? Если да, то как вам школа?

Какие бывают разногласия с папой на счет воспитания? Как изменились ваши отношения в семье? (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ФисташкаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • нет
    • Награды
« Ответ #15 : 03 апреля 2009, 18:53 »
Да все у нас хорошо :)) Настя братика обожает, называет Ига (ржу) Учиться не хочет, но оценки стали лучше (папа муштрует) Школа не поменяли. Растет мальчишка не по дням, а по часам, поправился на 6 кг, нога увеличилась на 2 размера сразу! Богатырь растет! (я_счаслив)

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #16 : 03 апреля 2009, 20:27 »
Юля, ты молодец!))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #17 : 03 апреля 2009, 21:12 »
Да все у нас хорошо :)) Настя братика обожает, называет Ига (ржу) Учиться не хочет, но оценки стали лучше (папа муштрует) Школа не поменяли. Растет мальчишка не по дням, а по часам, поправился на 6 кг, нога увеличилась на 2 размера сразу! Богатырь растет! (я_счаслив)

Очень рада за вас... (хлопаю) (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!