Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как реагировать?  (Прочитано 1914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
как реагировать?
« Начало темы : 02 октября 2008, 09:08 »
Настя, самолет, показывают как пользоваться спасательным оборудованием, после Настя: мама, я хочу кислородную маску, начинаю объяснять, что кислородные маски достают только во время аварии, а авария это... все серьезно... итог: Настя: мама, а когда будет авария? весь самолет в ауте! я пытаюсь объяснить что лучше бы никогда, потому что авария, а Настя: ну тетя же показала, что маски надо одевать, значит авария будет, вот только когда... прекратить этот разговор не представлялось возможным, отвлечь - ее пожизни не возможно - куда надо было его свести? чтоб без послдествий для окружающих (к слову, в следующих 2х из 3х самолетов было тоже самое, в третьем просто настя была невменяемая, поэтому такого не было)...
из той же оперы у нас много ситуаций
мама, пожарная машина! вот если твоя машина загорится, то пожарная ее потушит! мама, а когда твоя загорится?
надеюсь никогда!
нет, ну пожарная машина же есть -значит твоя загорится...

 

Гость

  • Гость
Re: как реагировать?
« Ответ #1 : 02 октября 2008, 09:27 »
жеско...
постою, послушаю...

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: как реагировать?
« Ответ #2 : 02 октября 2008, 10:00 »
По-моему, у ребенка все хорошо с логикой и этому надо радоваться, а то что нет сраха перед виртуально возможной аварией или пожаром, так рано еще....
Психолог, наверное, и подскажет, когда этот страх-осознание, что может случится при настоящем пожаре, появляется.
А так для нее это Игра, ну сказали, что может случится аврия, так ведь не было, значит и не страшно. Я не психолог  (пардон)
Еще можно вот здесь http://community.livejournal.com/psy_baby/ почитать и поспрашивать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!