Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: синтетические витамины или бады?  (Прочитано 1680 раз)

Teddy BeerАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
синтетические витамины или бады?
« Начало темы : 01 октября 2008, 00:26 »
оно, конечно, лучше правильно и разнообразно питаться, но не всегда это возможно :(
у ре аллергия - много чего нельзя. сначала вроде ниче было, а теперь волос на голове ровно половина, боюсь как бы зубов тоже половина не осталось.
сегодня ходила к стоматологу своему - вот она меня все обрабатывает "все витамины из аптеки-синтетика, я видела, как их делают...ужас-кошмар..., почему нутрилайт не хотишь, я тоже долго сомневалась...да ты почитай, да в диагностическом скоро целый магазин откроют с ними, да я ваще не болею..., да все все знакомые врачи принимают...и тд и тп" на гниль давит (плачу) уже готова поддаться (yes) а волос все меньше и меньше...

просто интересно...многие здесь в восторге от амвея, активно его пользуют, дети в этом всём возюкаются...может и витаминчики принимаете эти? по сути, какая разница...если верите в экологичность б/х, то и добавки тоже ...

Зефир

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #1 : 01 октября 2008, 00:30 »
Амвеевские витаминчики можно только лично купить в их центре в новосибе...
Я отчалила в отпуск!

Teddy BeerАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 01 октября 2008, 00:37 »
Зефир, ты их пьешь?

Зефир

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
« Ответ #3 : 01 октября 2008, 00:58 »
Нет)))

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #4 : 01 октября 2008, 01:35 »
Катя, ну ты например, что щас ешь?
я не верю ни витаминам,ни ГАДам

Гость

• Гость
« Ответ #5 : 01 октября 2008, 10:11 »
Я тоже! ни витамины ни БАДы не принимаю

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #6 : 01 октября 2008, 11:00 »
Я лецитин пью, но только одной фирмы - АртЛайф, как-то давно уже, и мне нра, а вот то что в аптеке - химия, в БАДах - только натуральное - кто их знает... все оно химия :), даже натуральные овощи-фрукты :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #7 : 01 октября 2008, 11:04 »
Девочки, кстати, а прямо всем жутко нравится амвеевский шампунь-ополаскиватель? я что-то разочаровалась в нем совершенно, уже не дождусь когда домою бутылечки...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Marie.G

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
« Ответ #8 : 01 октября 2008, 11:15 »
Катя, волосы у всех сыпятся после родов, ты не одинока.. у меня до сих пор пучками лезут, но это прекратится. Как альтернативу витаминам я вижу натуральные растительные масла - кунжутное, льняное, масло примулы вечерней. Это из того, что способствует поддержанию волос, кожи и ногтей. Примула вообще идет для женского здоровья. Попей курсами, толк будет. Я витамины синтетические не пью, у меня страшная аллергия на них. А масла прекрасно идут и результат виден.

Milla

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
« Ответ #9 : 01 октября 2008, 12:02 »
Я пила после родов всякие витамины для кормящих (типа "Мультитабс", "Элевит" и т.д).

Таша (Мухомор)*

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
« Ответ #10 : 01 октября 2008, 12:13 »
Я сама уже давно принимаю БАДы и ребенка ими пою.

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #11 : 01 октября 2008, 12:21 »
кстати волосы у меня до 6-7илюши месяца лезли, а щас отрастают - такие вихры дурацкие торчат

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #12 : 01 октября 2008, 13:18 »
Может кого-то напугаю - после рождения Св стали сыпаться волосы и так уже три года. Никакие витамины  НЕ помогли однозначно, всякие шампуни, маски  и масла = туда же, бесполезные оказались. Пока не устаканился гормональный фон - волосы сыпались катастрофически много, буквальной месяца два-три перестали. Пила - витамины Мультитабс В6, Иннеов для волос курсом, Мерц курсом, Витрум от пренатала и бьюти  до кальция, Перфектил курсом, Алфавит, Дуовит. Втирала - Деркос курсом, шампуни все аптечные и бытовые, маски лондовские и велловские профессиональные, по старой привычке покупала Белиту - раньше помогала, сейчас нет. Масла - репейное, кунжутное, грецкого ореха, оливковое - не пошли, волосы стали еще и жирными ко всему прочему. Делала короткие стрижки - волосы продолжали сыпаться.
Неплохо помогает сейчас массаж головы руками и нагретым полотенцем, поменялась диета - стала больше рыбы кушать  и зерновых , кашек, отрубей. Надеюсь - пройдет это волосопад.

Teddy BeerАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 02 октября 2008, 01:07 »
Катя, ну ты например, что щас ешь?
я не верю ни витаминам,ни ГАДам

щас ем кальций-магний жевательный...он состоит из порошка раковин устриц (нифигасе), ну и синтетику (пис) витрум пренатал.

Цитата
Катя, волосы у всех сыпятся после родов, ты не одинока.. у меня до сих пор пучками лезут, но это прекратится. Как альтернативу витаминам я вижу натуральные растительные масла - кунжутное, льняное, масло примулы вечерней. Это из того, что способствует поддержанию волос, кожи и ногтей. Примула вообще идет для женского здоровья. Попей курсами, толк будет. Я витамины синтетические не пью, у меня страшная аллергия на них. А масла прекрасно идут и результат виден.

если бы дело было только в волосах...зубы, суставы болят..
Маша, а как ты их пьешь?

Гость

• Гость
« Ответ #14 : 02 октября 2008, 01:58 »
кстати волосы у меня до 6-7илюши месяца лезли, а щас отрастают - такие вихры дурацкие торчат
У тебя очень симпатичные кудряшки (цветы)
Насчет витаминов - я пила амвей, если кому надо - знаю где купить, обращайтесь. Сейчас пью их, когда начинаю чихать, например. Или если упадок сил. Не знаю точно ли в них дело, но энергии прибавляется, да и разболеться вроде не успеваю.
Вообще мне кажется, лучше всего делать биохимический анализ (крови, но я слышала, что где-то делают по пряди волос очень хороший анализ). Он выявляет, чего в организме много, чего не хватает. А затем врач составляет программу, что и когда пить. Вот это, наверняка, дает качественный результат. Когда-нибудь обязательно попробую.
И еще, я читала, что продукты, содержащие железо, надо есть-пить отдельно от тех, в которых кальций. И вобще есть ряд каких-то таких правил.
И вот у меня всю беременность и ГВ волосы и ногти стали лучше, раньше вообще лезли и ломались. Сейчас снова стали сильнее выпадать. Так что, может, у меня избыток кальция... Но, поскольку, я не специалист, вот именно поэтому предпочла бы сдать анализ. Когда-то узнавала в Молекулярке, там делают. ;)

Африка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Улица: Баргузин
    • Награды
« Ответ #15 : 02 октября 2008, 10:33 »
А мы пьем кальций Тяньши, детям жевательный даю. Ногти слоиться перестали ;)

Любочка

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
    • Награды
« Ответ #16 : 06 февраля 2010, 09:22 »
Да это вещь! (гуд) Мы тоже всей семьёй пьём.

сюсю

• Гость
« Ответ #17 : 31 марта 2010, 21:42 »
неверьте ни каким БАДам все это нажива в фармокологии

ღLorochkaღ

• Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
« Ответ #18 : 08 апреля 2010, 17:00 »
Согласна с Мамой Светлости, что нужно побольше кушать рыбки, зерновых, отрубей и прочего. НО! Мы все прекрасно знаем, что ни один овощ или фрукт (кроме своих с дачки) не содержат необходимых витаминов в полном объеме, поэтому все - равно так или иначе нужно употреблять в зимний период хотя бы витаминки, и обязательно кальций после родов и во время кормления, это нас женщин сильно поддержит (шарик) ТОже нравятся Амвей и Пренатал Оптима от Фарма Мед (хлопаю)

sibersokol

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
« Ответ #19 : 11 апреля 2010, 13:10 »

Тяньши это новое слово в фармакологии?! Ввосторге , главное , чтобы после этих экспериментоврога и копыта не выросли, а так средство просто потрясающее
11 апреля 2010, 13:04
неверьте ни каким БАДам все это нажива в фармокологии
(воздушный поцелуй)

Нажива, это слишком мощно сказано, никто же вам насильно то не впихивает , а если ума нет, то как известно фарм компании тут ни причем, это пардоньте ваши проблемы. (шарик)
Некоторые в волшебные кристалы , к примеру, верят, кто тов БАДы, кто то может лягушек сушеных ест и ничего все как один уверенны , что именно их средство это полный отпад, я вот мясо люблю есть- вообще от всего помогает. (да) :)) (крейзи)
[реклама удалена]

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: синтетические витамины или бады?
« Ответ #20 : 29 апреля 2010, 11:04 »
знакомый фармацевт постоянно повторяет что, если выбирать витамины или БАДы, то польза однозначно в сторону витаминов, потому как они сертифицируются и проверяются более-менее, а что содержится в БАДах - только Бог знает. НА БАДах так и пишут,что не является лекарственным средством, так плочему же от них ждут лечебного эффекта?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!