Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зима без коляски  (Прочитано 16310 раз)

ЮхаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г.
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Зима без коляски
« Начало темы : 26 сентября 2008, 23:10 »
Носить ребеночка в слинге летом - легко и приятно, Если не жарко, то поверх достаточно просто ветровки и не надо застегивать: ребеночек-то греет!!
А как быть зимой? Носить поверх теплой одежды или под? И как при этом одевать самого малыша?
В коляске в мороз гулять не советуют, для прогулок в слинге какие есть ограничения?
Как Вы ходили в Вашу первую зиму?
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Гость

• Гость
Re: Зима без коляски
« Ответ #1 : 26 сентября 2008, 23:35 »
Зимой удобнее всего ходить в гарфе, мотается ПОД одежду. Ребенок одевается легко, отлько шапку теплую обязаьельно, поверх мамина теплая одежда (очень повезло тем, кто с пузиком зимой ходил). А по поводу рекомендаций по температуре... вы долго при -20 гулять сможете? Я нет... Маме должно быть тоже комфортно!

Гость

• Гость
« Ответ #2 : 26 сентября 2008, 23:45 »
Да, скользко - это жесть... Я пару раз падала со слингом... Боюсь, что если бы кто-то увидел мои кульбиты, как я в воздухе, как кошка, переворачивалась, то в цирк без экзамена бы взяли...
« Последнее редактирование: 26 сентября 2008, 23:46 от Шейла »

Анютины глазки

• Участник СП
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
« Ответ #3 : 26 сентября 2008, 23:53 »
А если в коляске холодно, у нас есть замечательные грелки в СП-шке. (ржу)

Lesya_St

• 8950-142-66-26
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Улица: Ярославского
    • Награды
« Ответ #4 : 05 ноября 2008, 22:42 »
Девчонки, делитесь своими способами ношения слинга-шарфа зимой... Ну как вы его носите? На или под одежду? Если под-то это наверное, какая-то спец.одежда? А если поверх-то во что ребенка одевать? Что на ножки?... Если есть фото зимнего времени года слингоношения-буду благодарна!!! ;-)

talka

• тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
« Ответ #5 : 05 ноября 2008, 22:55 »
Я поверх ношу. Сейчас еще осенний костюм синтепоновый тонкий носим, под низ маечка+водолазка+кофта потеплее, колготки+носочки+брючки велюровые, шапка шерстяная и сапожки осенние. Скоро переоденемся в зимнее. Фоты нет у меня )
Лилула, например, носит под верхней одеждой  (язычёк) Но она куртку не застегивает  (крейзи)
Есть специальная одежда для слингомам. Куртка с пристегивающимся отдельно клапаном спереди. Ее можно в интернет-магазине заказать или сшить самостоятельно, выкройки тоже есть.

oto

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #6 : 06 ноября 2008, 09:39 »
а мне че-то по гололеду боязно с шарфиком ходить...сапоги подкачали в этом смысле...Если обувь не скользкая, то лучше поверх носить, так и вынуть удобнее.крест вовнутрь...
[реклама удалена]

_Жемчужина_

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #7 : 06 ноября 2008, 10:08 »
Мы ходили в мае поверх одежды. Нике к началу зимы был год и месяц. Она уже вовсю сама бегала на прогулках, поэтому под одежду даже мысли не было слинг одевать. Т.е. доча ехала в слинге до места прогулки, там я ее доставала - гуляли пешком, обратная дорога - опять в слинге. А в первую зиму, когда доче 2-3 месяца было, я со слингом еще не знакома была, поэтому только в коляске гуляли.
« Последнее редактирование: 06 ноября 2008, 10:13 от ИРЕШКА (Ireshka) »

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
« Ответ #8 : 06 ноября 2008, 10:22 »

Взято тут Слингоконкурс
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 06 ноября 2008, 10:27 »

Лилула в слинге-шарфе с Сашей
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 06 ноября 2008, 10:42 от LILULA »

Незабудка

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 06 ноября 2008, 11:18 »
Спецкуртка Коаловская, конечно прикольная, но вот покупать её на сезон или даже сшить...

Главное для ношения в слинге зимой - хорошая обувь на устойчивой нескользкой подошве. Остальное, собственно, решается по наличию одежды: если есть широкая куртка - мотаем внутрь, ребенок одет как под свой комбинезон + шапка, шарф, обувь (для маленьких - меховые пинеточки, толстенькие носочки), если одежда по фигуре - мотаем на одежду, соответственно, ребенок одет полностью. Первый вариант очень удобен для походов по магазинам-супермаркетам - можно сразу расстегнуться, снять шапки.

Не стоит мотать слинг на шубу, например, просто жалко шубу  :) , хотя если шубка позволяет, почему бы и нет  (пардон) , не стоит переоценивать возможности слинга - нести ребенка и огромную сумку реально, но тяжело.

В любом случае, 4-хмес. малыша носить легче, чем годовалого, поэтому лучше начать пробовать пораньше, тем более пока не так скользко.
Награды
« Последнее редактирование: 10 ноября 2008, 02:14 от Незабудка »

Lesya_St

• 8950-142-66-26
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
    • Награды
« Ответ #11 : 06 ноября 2008, 11:30 »
Маша, спасибо огромное, столько времени мне уделила!!! А как бы цвета посмотреть? Чтоб как-то хоть определиться?

ЮхаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 08 ноября 2008, 10:37 »
Спасибо за подробные ответы!! Ходим гулять и в коляске и в слинге в моем "беременном" пуховике. Вот только животик у меня был, кажется, чуть меньше, чем сын в слинге. Как определить, не тесно ли ребенку под моей одеждой?

Незабудка

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 10 ноября 2008, 02:10 »
Маша, спасибо огромное, столько времени мне уделила!!! А как бы цвета посмотреть? Чтоб как-то хоть определиться?

Слинг-шарф «Garmonia» цвета тут
Награды

Сэнди

• Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
« Ответ #14 : 10 ноября 2008, 08:29 »
грелка в коляске - оч опасно...
а сделать чтоб было не холодно - легко - одеть по погоде...

а почему грелка в коляске опасно? (удивленный)
[реклама удалена]

vika.vedy

• Ухтышка!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
« Ответ #15 : 11 ноября 2008, 20:02 »
ээх, мы с мужем гуляем пока с деткой в ССК поверх одежды,
но как холоднее станет, пожалуй, засуну кроху в СШ под свою куртку... уже разметила слинговставку в неё сделать.
коляски нема, лениво мне будет таскать её с 5 этажа и обратно  (убьюсь_об_стену),
а кроха, прижатая к моей груди под шарфиком — это таак приятно!  (сердце)
пока дома её понемногу приучаю в шарфике сидеть спокойно.

Confetteria

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть любимое чадо
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
« Ответ #16 : 11 ноября 2008, 20:09 »
грелка в коляске - оч опасно...
а сделать чтоб было не холодно - легко - одеть по погоде...

а почему грелка в коляске опасно? (удивленный)

да,почему опасно?  (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Незабудка

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 12 ноября 2008, 02:18 »
Грелка - не опасно, а ненужно, лучше учесть слои ткани и её продуваемость, чем подогревать ребенка в ущерб его естественной терморегуляции (грелка разогревает отределенное место, а другое мерзнет в это время - организм в недоумении и может заболеть от непонимания происходящего (пардон) )

Медики может меня поправят, но это серьёзно и слышала от знающих людей не раз. Словом, одевайте ребенка по сезону и учитывайте, что в слинге ребенка подогревает мама и есть доп. слои ткани, в коляске надо ехать! чтобы мышцы работали (на ухабинках) (коляскобег) и грели себя.

В стоячей коляске на морозе (именно холод и мороз) ребенок легко может заработать пневмонию даже с грелкой, но это уже частные случаи и моё личное мнение.
Награды

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
« Ответ #18 : 13 ноября 2008, 21:50 »

Вот так носит Аришку Икринка

Lesya_St

• 8950-142-66-26
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 13 ноября 2008, 22:14 »
Наташ, а для того чтоб ребенка носить под одеждой-ее нужно же на несколько размеров больше?

ИкРИНКА

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
« Ответ #20 : 13 ноября 2008, 22:41 »
Это дубленку я позаимствовала у своей мамы :) Вот и сгодилась!
Она размера L, а у меня свой М.
Вообще сгодятся и неприталенные пуховики, и шубы-разлетайки.
Мне вот Маша еще посоветовала связать теплую накидку на шею и грудь. Хорошая идея (идея): и ребеночек дышит воздухом, и маме не поддувает.
« Последнее редактирование: 13 ноября 2008, 22:45 от ИкРИНКА »

Дарья

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья и Григорий
  • Ваши деточки: Сыночек Тихон, родился 10 сентября 2007г. Сыночка Лёвушка, 1 апреля 2010г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Эхирит-Булагатский
  • Улица: с. Батхай
  • Это Мы
    • Семейная ферма в контакте
    • Награды
« Ответ #21 : 03 июня 2009, 22:42 »
<изображение>

Это Я, супруг и наш малыш. Как неожиданно и приятно встретить свои фото в качестве + примера!
с рождния и до 5 месяцев носили сынульку в слинге с кольцами(сама сшила во время беременности). Одет в зимний пуховый комбинезон, вязаный костюмчик и шапочку. Спал на улице все время. С 5 месяцев минут за 30 до конца прогулки стал просыпаться и выворачиваться, хотел смотреть на мир. Мы любили гулять далеко пешком. Стали привязывать в слинг-шарф Hoppediz, положение крест под карманом, одет легко, на ножки бахилы от пухового камбинезона , сверху пуховик мужа, в принцепе до года я могла его и в свою куртку застегнуть на выдохе, ходить можно, но тесновато.
Слинг это незаменимая вещи для нашей семьи. Я влюблена в слинги и против колясок.
А чтоб горло закрыто было купила два шарфа-горловины, один на себя одеваю, второй сынуле.

EVGENKA

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Люблю и Любима
    • Награды
« Ответ #22 : 24 сентября 2009, 18:03 »
Как здорово!!! а я тут голову ломаю (убьюсь_об_стену): как буду сынульку зимой прогуливать, каждый день коляску ведь не потаскаешь с 5 этажа, а слинг-шарф у нас есть, вот и будем с пуховике вдвоем гулять! (хлопаю)

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
« Ответ #23 : 30 октября 2009, 13:38 »
Я сегодня утром тащила Юльку в садик в слинге. Окружающие конечно как обычно, как на инопланетянку (нифигасе) смотрят.
Я еще один зимний плюс для себя открыла :)) : Юля не хочет одевать рукавички, а в слинге у меня руки свободные, я ее ручонки своими грею, тепленькие до садика добежали. У нас СКК, ну и ребенок, соответственно, уже большой в комбинезоне, одеваю поверх куртки, под куртку только футболку, т.к. очень жарко (мне высоко в горку топать до садика минут 10).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!

ICQ 426071924

ЮхаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 30 октября 2009, 16:16 »
Здорово, а на меня редко пялятся, и совсем никогда не спрашивают, что это со мной.. :) Зато уже несколько человек сказали: "Он уже сам может ходить!" :). И тоже руки грею иногда. :) Удобно!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!