Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как мы Максимку на Бограда рожали! Рассказ мамы.  (Прочитано 1211 раз)

КНАУФАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Как мы Максимку на Бограда рожали! Рассказ мамы.
« Начало темы : 09 ноября 2009, 14:55 »
Ну начну теперь я свой рассказ… Где, как и с кем рожать я  не обдумывала всю беременность… Но тут жена брата Ольга (Джери Сан) порекомендовала рожать с кем-нибудь из тех, на кого можно положиться и кто уже сам рожал… Типа так будет нааамного легче. Ну я конечно же предложила ей помочь мне))) И она СОГЛАСИЛАСЬ!!! ;)
И вот, подошла ПДР, а у меня тишина, малыш не хочет появляться. Чего я только не делала, чтобы вызвать роды!!! Уже прошло 3 дня, Ольга всё пугала меня рассказами о переношенных детках… И так она меня напугала,что проснулась в четверг с небольшими схваточками. Было уже 40 недель и 3 дня. Писать ей сразу не стала, думала вдруг это тренировочные, можно сказать, что даже спугнуть их боялась))) Стала засекать… И когда они стали повторяться каждые 30 минут, я отправила смс, что кажется началось.
Естественно, одна бы я не решилась долго оставаться дома. Для душевного спокойствия со мной находилась Оля.
Оля приехала быстро, стала проверять собранные пакеты, отвлекала разными смешными рассказами из интернета, показала как пеленать ребенка))). Время просто бежало. Хотелось кушать… Поела немного сметаны и пару печенек с чаем. Оля сказала, что лучше много не есть, мало ли какая ситуация может возникнуть. Оле я полностью доверяла, как никак она мать двоих детишек!!!
Часа в 4 дня схватки были каждые 5 минут. Мы поехали в роддом. Там в приемном отделении провели все нужные процедуры. Раскрытие 2 пальца. Отправили в патологию. Когда мне сказали, что это у меня тренировочные, я чуть с ума не сошла! Но Оля взяла все в свои руки! Мне поставили капельницу. Оля за всем следила, да и отношение врачей тут же меняется, когда они видят человека в медицинской одежде. Я была спокойна. Зная, что Оля меня в обиду не даст.
Через несколько часов нас спустили в предродовую, где уже находилось несколько девушек. Одна из них тааак орала, что на меня находила паника и я хотела разрыдаться от боли!!! Но Оля грозным тоном меня приводила в чувства и я начинала дышать как положено! Когда слышишь, что твоему малышу намного страшнее, чем мне, то сразу забываешь о криках и начинаешь дышатьро! Если бы не Оля, зная себя, я бы точно расплакалась и начала бы кричать! Почему-то когда приходил врач и что-то мне говорил, то я сразу смотрела на Олю и она мне переводила то, что он от меня хочет)))
Очень помогал расслабиться массаж поясницы. Я ходила быстрым шагом по палате, а как начиналась схватка, быстро ложилась на мяч! Оля всегда была рядом и я была спокойна. 
Я все ждала, когда придет врач, чтобы смотреть раскрытие… Оля сходила за ним и, посмотрев меня, он сказал, что уже 5 пальцев. Оля меня успокоила, что уже скоро малыш появится на свет))). При следующем осмотре, когда меня уже начало тужить, врач наконец-то разрешила мне идти на кресло. Я чуть ли не побежала туда!!!
Врачи кричали «Тужься», а я все время смотрела на Олю и она мне говорила как это делать. Но у меня не получалось… Один раз животом тужилась и два раза лицом. Головка малыша ходила туда-обратно. Тут пришел врач-мужчина и помог малышу родиться!!!(Он силой схватил меня за плечи и наклонил к животу).
В 00.05 родился Максим. У меня тут же побежали слезы!!! А тут еще оказалось, что меня разрезали! Хотя я даже и не почувствовала. Как потом оказалось, врач спросила Олю – «Режем или рвемся?».Она сказала Режем. Тут ей еще раз спасибо! Конечно это лучше, чем рваться!!! Начали зашивать…Тут уже я начала кричать!!! Больно, блин (((. Но когда увидела, как Оля по родзалу с моим малышом ходит, сразу забыла обо всем!!!
Потом Оля поднесла Максима к груди и я начала его кормить!!!
Муж уже бегал под окнами и искал в каком окне его сын)))
Оля проводила меня в палату с малышом и уехала домой.

Вот такие у нас получились партнерские роды! Я очень рада, что в трудную минуту со мной был надежный человек!!!

Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

МаМаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как мы Максимку на Бограда рожали! Рассказ мамы.
« Ответ #1 : 09 ноября 2009, 17:11 »
Замечательный рассказ!  (цветы)
Здоровья и много-много радости Вашему сыночку, Вам и всей Вашей дружной семье!

Дарьяна

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
« Ответ #2 : 09 ноября 2009, 17:19 »
Поздравляю! Пусть малыш растет здоровеньким!

КНАУФАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 09 ноября 2009, 17:39 »
спасибо вам огромное!!! Будем стараться!
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Джери-сан

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 09 ноября 2009, 21:22 »
Ну наконец то же ж написала))) 023.gif

Катюш

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #5 : 10 ноября 2009, 01:04 »
Поздравляю! Главное не болейте!!!

Тринити

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #6 : 10 ноября 2009, 11:34 »
Здорово, когда есть такая замечательная Оля (хлопаю) У нас вот нету :( Здоровья вам и радости (цветы)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Zorina

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Светланка (2003), Полина(2010), Ванечка(2012)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Море и любовь не терпят педантов...
    • www.kozhanovskaya.com
    • Награды
« Ответ #7 : 17 ноября 2009, 15:13 »
поздравляю!!! здоровья маме и малышу!!!

p.s.: ну что, девочки, кто следующий Олю на роды зовет??  (стеснительный) (смех_оскал)
Если вы слышыите внутри себя голос:"Ты не можешь рисовать", рисуйте, во что бы то ни стало, пока голос не стихнет. Винсент Ван Гог

мои фотографии:   www.kozhanovskaya.com

Наша темка на форуме 38mama: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276750.0

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!