Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Многодетным семьям будут платить зарплату  (Прочитано 1280 раз)

SaracinkaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Многодетным семьям будут платить зарплату
« Начало темы : 23 октября 2009, 16:32 »

Что выгоднее – рожать детей или ходить на работу, можно будет узнать совсем скоро. Фото Alamy

Многодетным семьям будут платить зарплату

17 тысяч рублей ежемесячно предлагают платить российским семьям за рождение более двоих детей. Такую госпрограмму разработали в петербургском парламенте.

Сегодня средняя российская семья имеет всего одного ребенка. Это в первую очередь следствие материальной стесненности родителей, отмечает автор инициативы, председатель комитета по законодательству петербургского законодательного собрания Виктор Евтухов.

«Чтобы переломить ситуацию, необходимо запустить госпрограмму, в рамках которой семье будут платить за рождение третьего и последующих детей», — отмечает депутат. Для этого родители должны заключить договор с государством. В нем пропишут, что, как только в семье появляется третий ребенок, государство будет выделять деньги на его содержание. После чего ежемесячно в бюджет семьи будут поступать выплаты. Они, по сути, станут заработной платой матери.

Сумма будет зависеть от прожиточного уровня в каждом регионе, но не ниже его средней заработной платы. В среднем по стране она составляет 17 тысяч рублей. В столице это 30 тысяч рублей, а в Ульяновске — чуть более 12 тысяч. Предполагается, что при рождении каждого следующего ребенка выплаты будут расти. Правда, при появлении третьего ребенка семья будет получать на руки не всю сумму. Часть будет накапливаться. Деньги выплатят в полном объеме при рождении четвертого ребенка. Это будет стимулировать семью рожать больше троих детей.

Получить такую поддержку смогут не все граждане. Будет проведен конкурс, который пройдут только полные семьи. Родители не должны иметь вредных привычек (злоупотреблять алкоголем, наркотиками) и судимости. Кроме того, у них в семье должно уже быть двое детей.

С такой программой петербургские депутаты намерены обратиться к главе государства. С ней уже ознакомились в комитете Госдумы по вопросам охраны материнства и детства.

http://www.trud.ru/article/22-10-2009/230841_detej_vozmut_na_soderzhanie.html

Добавлено: 23 октября 2009, 16:33
Я бы тогда не раздумывая 3 го родила.... это точно больше моей зарплаты, и детки мои всегда бы под моим присмотром были бы...  :)

Панакота

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Re: Многодетным семьям будут платить зарплату
« Ответ #1 : 25 октября 2009, 12:34 »
Мне кажется не пройдет у нас это...кто все это оценивать будет - достойна семья или нет? А одиночки с тремя детьми чем хуже? Им больше надо помощи чем полной семье! 

Я ВесенняЯ

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
« Ответ #2 : 27 октября 2009, 13:58 »
надо читать между строк в законах...везде подвох

✿Panama✿

• 89о866оо939
  • Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
« Ответ #3 : 27 октября 2009, 14:06 »
 Этому будут несказанно рады те, кто и так плодится. Слышала я как то разговор одной многодетной мамашки, в декрет она собиралась- а зачем мне работать? Вот я уборщицей работаю- получаю 4-5 и пособие столько же будет.... Аха, а дите кормить, одевать не надо, добрые люди помогут...

Шахиня

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два мальчика и две девочки
  • Род.дом: Бограда, ИркутскII, ОПЦ Юбилейный
    • Награды
« Ответ #4 : 27 октября 2009, 14:13 »
Я вот после отпуска мужу сказа, что дома хочу быть с детьми а не работать, но  понимаю, что тогда тяжеловато будет,а с таким законом точно бы не работала. Ну и этот закон будет через собес, как обычно и через справку о з/п или еще что-нибудь придумают...
Работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия ДЕТЕЙ!
Награды
Многодетная  мама форума

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
« Ответ #5 : 04 ноября 2009, 12:19 »
Мне кажется не пройдет у нас это...кто все это оценивать будет - достойна семья или нет? А одиночки с тремя детьми чем хуже? Им больше надо помощи чем полной семье! 
одиночкам в первую очередь подумать 300 раз, прежде чем снова рожать. К тому же у каждого ребенка, есть папа, даже если он "летчик-испытатель" или "капитан дальнего плавания", почему они не содержат своих детей, а перегружают эту обязанность на плечи общества?

Добавлено: 04 ноября 2009, 12:21
Этому будут несказанно рады те, кто и так плодится. Слышала я как то разговор одной многодетной мамашки, в декрет она собиралась- а зачем мне работать? Вот я уборщицей работаю- получаю 4-5 и пособие столько же будет.... Аха, а дите кормить, одевать не надо, добрые люди помогут...
плюс мильён

Добавлено: 04 ноября 2009, 12:25
лучше бы не просто так давали денег, а давали возможность заработать и тем самым повысить свой уровень жизни. Ведь только то, что заработано собственнным горбом ценится самим заработавшим.
А отцам, содержащим (внимание!!!! содержащим, зарабатыващим денег!!!!) 2,3 и тд. детей, честь и хвала, давали бы какие - нибудь налоговые льготы, например, возможность вместо 13% налога, платить 5%, или вообще не платить его. как-то так....

Добавлено: 04 ноября 2009, 12:34
вот мое мнение на политику повышения рождаемости примерно такое, мы и так-то не особо культурная и образованная нация, наше государство держится только на военных достижениях, а так бы уже давно были бы провинцией какого-нибудь другого государства. Так вот, когда-нибудь какой-нибудь "Иктай" захочет оттяпать у России часть суши, например до Байкала. Так вот эти вторые-третьи-четвертые дети и нужны, чтоб их на войну в качестве живого "мяса" и отправлять. не будет вторых-третьих-четвертых детей, кто будет воевать? Наше правительсто нуждается в таком "быдле", чобы плодились ради денег, чтобы образование получить не могли, медицинского обслуживания чтобы было по-минимуму, чтобы не жрали ничего слаще пареной репы, и наплодили себе подобных. чтоб в случае чего на фронт было кого посылать, как под Сталинградом, помните??  :(  (плачу)

Глобальнее надо мыслить, а не только о том, сколько можно всего накупить на 12 тысяч, которые из материнского капитала дают уже сейчас....

Добавлено: 04 ноября 2009, 12:37
Что выгоднее – рожать детей или ходить на работу

вопрос-то как стоит, фу-у-у
« Последнее редактирование: 04 ноября 2009, 12:39 от utro »

SaracinkaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
« Ответ #6 : 04 ноября 2009, 14:44 »
Просто у меня например нету сил ходить на работу и ухаживать за 3 мя детьми и мужем, ещё надо учесть что пол зарплаты на садик уйдёт. В таких условиях я третьего навряд ли рожу. А если мне будут платить хотя бы 15 тыс + возможность находиться дома а не где то на работе целый день, то это реальная возможность, лично для меня, родить ещё  (ляля3)  (да)

Добавлено: 04 ноября 2009, 14:46
"Что выгоднее – рожать детей или ходить на работу" это не моё изречение, а выписка из газеты

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!