Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Половой криз  (Прочитано 495 раз)

AnnieАвтор темы

• Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Половой криз
« Начало темы : 15 октября 2009, 00:26 »
К году проходили с дочей медосмотр, и гениколог увидела небольшую припухлость молочных желез у дочки. Прописала гормональный препарат, забыла название, чуть позже посмотрю. И массаж воротниковой зоны у массажиста.
Про массажиста выяснилось, что она всем прописывает :)), телефон массажиста прилагается.
Поговорила и с нашим педиатором, говорит, припухлось желез - это половой криз, т.е. вариант нормы. Никакого специального лечения не требуется.
В итоге, что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что предпринимали?

Pusik

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Нашей деточке Викуне 1годик и 1мес (18.08.08). И конечно это самый любимый и замечательный ребенок на всем свете!!!
  • Род.дом: г.Иркутск, ОПЦ в Юбилейом
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Половой криз
« Ответ #1 : 15 октября 2009, 03:47 »
И у нас такой диагноз. Это вариант нормы, в принципе ничего пока не делать, и уэ\ж точно не гормоны пить!!! Нам эндокринолог йодомарин для профилактики до 2-х лет назначил пить.

Афинита

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня две очаровательные дочки! Старшую зовут Ниночка, 26.05.07, младшая Дашенька , 09.08.08.
  • Род.дом: Старшую рожала в Иркутске-2. Младшую на Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кутузова
    • Награды
« Ответ #2 : 20 октября 2009, 23:58 »
     У моей старшенькой в 1год и 4 мес заметила небольшую припухлость молочных желез. Обратилась к эндокринологу с этой жалобой. Нам назначили обследование: сдали кровь на гормоны (ФСГ,пролактин, ЛГ), сделали УЗИ молочных желез  в ДЦ. В итоге один гормон оказался завышен (ФСГ). На пол года назначили пить картофельный сок. Затем мы вновь повторили гормоны, сделали УЗИ гениталий. После этого были направлены на обследование и уточнение диагноза в Институт Педиатрии на Дальневосточной. Прошли огромное количество обследований.  (плачу) Нам был выставлен диагноз - ППР (преждевременное половое развитие, неполная форма), но пока не назначили специфического лечения и продолжают нас наблюдать.     
     Я вот почему рассказала это все более меннее подробно - все равно ребенка нужно показать эндокринологу, чтобы не пропустить страшный диагноз.  (окей)

Confetteria

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть любимое чадо
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #3 : 21 октября 2009, 00:07 »
у нас тоже в год с небольшим это было в течении месяцев двух-трех.
перепуганные пошли к эндокринологу.
назначила туеву хучу анализов, на гармоны, все из вены.
я решила подождать,т.к. просто на тот момент не представляла, как моей маленькой доне будут брать кровь из вены.
летом титечки стали нормальные, показали на всякий педиатру, та, посмотрев, сказала, что никакой припухлости не наблюдает.
 пока все.  надеюсь не пока, а точно все.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!