Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Молодая женщина после инсульта,паралич руки и ноги,нет речи.Помогите советом!  (Прочитано 2394 раз)

Mамуся МирусиАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита-25.05.92 Мирончик-28.11.2008
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Мой малыш
    • Награды
Молодая женщина после инсульта,паралич руки и ноги,нет речи.Помогите советом!
« Начало темы : 02 октября 2009, 20:01 »
В нашей семье 2 года назад случилась беда.У моей сестрыв 42 года произошел ишемический инсульт (причина; аневризма сосудов головного мозга).
У Татьяны полность парализовало правую сторону ,отнялась речь.Год мы ее поднимали с лежачего положения и старались как могли востановить речь.По прошествии 2 лет она может ходить с тросточкой,немного говорить отдельные слова,рука так и осталась неподвижной.Моя сестра одна воспитывает сына10 лет.Моя семья конечно же помогает ей ,но главный помошник это ее сынок Глебушка,он и ее рука и ее речь.
Очень просим помочь советом .Как нам востановить сестру?К сожалению в Иркутске нет специальных центров.У кого есть или были знакомые,родные с таким заболеванием и кому удалось востанрвиться.У Тани так же не клепированная аневризма и в любой момент может повторно лопнуть.Операцию делать очень опасно ,так как Место расположения этой "бомбы" не удачное. Кто может слышал про операции без трепонации черепа?
Рады любому совету любой помощи.Если есть специалисты по востановлению речи и движений и могут ей помочь ,будем признательны.
Кто может подсказать где преобрести специальные приспособления для чистки овощей одной рукой( не можем найти) будет очень здорово.
Таня очень сильный человек ,а Глеб просто чудо.Помогите им !!!!

Дачница

• Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Молодая женщина после инсульта,паралич руки и ноги,нет речи.Помогите советом!
« Ответ #1 : 02 октября 2009, 20:04 »
Оля, сочувствуем сестре. А сыночек- молодец, настоящий мужчина растет.
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Молодая женщина после инсульта,паралич руки и ноги,нет речи.Помогите советом!
« Ответ #2 : 02 октября 2009, 22:03 »
У меня среди знакомыхесть два случая. Один - это молодой парень (30 лет), ему сделали операцию в Иркутске, с трепанацией. Всё прошло гладко.
Второй случай, мужчина 45 лет. Делали операцию в Москве. Не помогло. В последствии был инсульт. Паралич, без речи. Прошло уже лет 7, наверное, но восстановился он лишь частично :(.

отмычка

• дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
« Ответ #3 : 03 октября 2009, 22:05 »
есть очень хороший медицинский форум
http://forums.rusmedserv.com
зарегистрируйтесь, и найдите нужный отдел на форуме, можно через поисковик. Там много хороших врачей на форуме.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Annette

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: Никита. Любимый сыночка - лапочка. Родился 12 мая 2007г
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #4 : 26 октября 2009, 23:48 »
Добрый день! Вы точно не указали место расположения аневризмы и где консультировались. Советую сходить на консультацию или сносите первоначально снимки своей сестры к нейрохирургу Семенову Александру Валерьевичу - это заведующий отделением нейрохирургии в ГКБ №3 (Кировская больница на рынке). Он врач от бога и руки золотые, поверьте мне, я присутсвовала на его оперециях и видела результаты его трудов. Ему можно всецело доверять. Он, кстати , по мнению общественности выбран лучшим хирургом города Иркутска. Если же он скажет, на самом деле в Иркутске такую операцию сделать трудно, то посоветует куда лучше обратиться. Если у сестры есть инвалидность и рекомендации по проведению операции не в Иркутске, то смело идите в Обл Здрав и просите квоту на бесплатную операцию хотя бы в Новосибирске или лучше, конечно же в Институте им. Бурденко в Москве. Квоты всегда выделябтся и в начале года они точно будут и вы можете попасть в первые ряды. Таких больных не много. У нас в Иркутске нейрохирургия хорошо развита и многие операции мы делаем в Иркутске. Проблема восстановления паралича не изчезнет к сожалению никогда, но вот шанс даровать долгую жизнь девушке после операции возможно и поработать с речью думаю получится.

Mамуся МирусиАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита-25.05.92 Мирончик-28.11.2008
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Мой малыш
    • Награды
« Ответ #5 : 17 ноября 2009, 11:55 »
Добрый день! Вы точно не указали место расположения аневризмы и где консультировались. Советую сходить на консультацию или сносите первоначально снимки своей сестры к нейрохирургу Семенову Александру Валерьевичу - это заведующий отделением нейрохирургии в ГКБ №3 (Кировская больница на рынке). Он врач от бога и руки золотые, поверьте мне, я присутсвовала на его оперециях и видела результаты его трудов. Ему можно всецело доверять. Он, кстати , по мнению общественности выбран лучшим хирургом города Иркутска. Если же он скажет, на самом деле в Иркутске такую операцию сделать трудно, то посоветует куда лучше обратиться. Если у сестры есть инвалидность и рекомендации по проведению операции не в Иркутске, то смело идите в Обл Здрав и просите квоту на бесплатную операцию хотя бы в Новосибирске или лучше, конечно же в Институте им. Бурденко в Москве. Квоты всегда выделябтся и в начале года они точно будут и вы можете попасть в первые ряды. Таких больных не много. У нас в Иркутске нейрохирургия хорошо развита и многие операции мы делаем в Иркутске. Проблема восстановления паралича не изчезнет к сожалению никогда, но вот шанс даровать долгую жизнь девушке после операции возможно и поработать с речью думаю получится.

спасибо за дельный совет,как можно попасть к Семенову на консультацию?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!