Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Где в Иркутске принимает хороший детский аллерголог?  (Прочитано 44336 раз)

kristi-3Автор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: на Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Где в Иркутске принимает хороший детский аллерголог?
« Начало темы : 30 сентября 2009, 12:33 »
Очень надо!
Награды
Многодетная  мама форума

Мелиса

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: ДОча, сына, доча
  • Род.дом: оба во 2-м Иркутске
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Где в Иркутске принимает хороший детский аллерголог?
« Ответ #1 : 30 сентября 2009, 12:42 »
Кристин, что случилось?

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #2 : 30 сентября 2009, 12:45 »
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Барбариска

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, 8 лет. Доченька Лизунька, 1,5 года
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
« Ответ #3 : 30 сентября 2009, 12:49 »
Могу посоветовать Полежаеву Марину Геннадьевну, принимает в Клинике Сибирского здоровья на 3-го Июля. Мы сами к ней уже давно ходим.

^_К@teriN@_^

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #4 : 30 сентября 2009, 15:32 »
Не так давно искала аллерголога, причем надо было попасть срочно. Обзвонили весь город... везде запись минимум 3 дня вперед. Итог приняли нас в матрешке, врач очень понравилась. Осмотрела Мишу и целый час беседу проводила со мной. Полностью рассказала про питание и лечение. Нам всем она понравилась.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

kristi-3Автор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: на Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
« Ответ #5 : 01 октября 2009, 09:06 »
Да сыпь у нас, была с гнойничками, сейчас без. Педиатр, то один придет, то другой. Мазали также- то тем, то этим. Диета. Тут ангиной я заразилась от сына 2 дня ничего не ела, на животе теперь меньше, а на лице больше, как раздражение. Долечусь и сходим)))
Награды
Многодетная  мама форума

Девушка-картинка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
« Ответ #6 : 08 октября 2009, 14:55 »
Тоже коснулись темы поиска аллерголога. обратились в институт педиатрии на Дальневосточной, т.к. к другим специалистам там ходим с успехом. Попали к Сбитневой Наталье Алексеевне.
Хочу предупредить! К этому специалисту не ходите! Зря деньги потратите. Знаний как у практикантки 1ого курса меда. Курица, короче, извините...
Я аж растроилась.

Акварель

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #7 : 08 октября 2009, 15:03 »
слышала хорошие отзывы о Достоваловой Л.В. принимает в диагностическом центре
сами к ней не обращались, но подруга ее очень хвалила

Шафран

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
« Ответ #8 : 08 октября 2009, 15:03 »
В клинике Сибирского здоровья, как уже писали, хорошие специалисты. Мы не ходили, но отзывы я слышала только хорошие. В этой клинике, по-моему, целый аллергоцентр.

romaxanna

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь - Анна - 22.10.2003 сын - Роман - 11.08.2007
  • Род.дом: Анна (2-й Иркутский) Роман (Бограда)
    • Награды
« Ответ #9 : 11 октября 2009, 15:44 »
А мы ходили лечить атопич. дерматит в Институт педиатрии к Козловой Л.С.,  врач высшей категории. И вот уже год, не знаем никаких проблем. Тел. регистр-ры 24-60-00, тел. врача 51-36-37.

Девушка-картинка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 11 октября 2009, 17:10 »
какое лечение вам Козлова назначала?

Добавлено: 11 октября 2009, 17:25
А ещё скажите подажуйста в каком возрасте вы к ней обратились и назначала ли она вам анализы на аллергены?
« Последнее редактирование: 11 октября 2009, 17:25 от Девушка-картинка »

romaxanna

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь - Анна - 22.10.2003 сын - Роман - 11.08.2007
  • Род.дом: Анна (2-й Иркутский) Роман (Бограда)
    • Награды
« Ответ #11 : 11 октября 2009, 21:14 »
Девушка-картинка мы пришли к ней в возрасте 5 мес,  до этого были в И-М больнице у неонатолога, та нам назначила лечение, вся сыпь и корочки прошли, но после того как мы закончили все пить, опять все вернулось. На совместимость мы сдавали у Козловой, выявилось "несовместимость с молоком". Ромка у меня искусственник, поэтому практически с самого рождения, я его кормила смесью НАН, перепробовала практически все его виды, перешла на другие гиппоал., ничего не помогало. К Козловой мы ходили 3 раза, в принципе все 3 лечения, что она назначала - идентичны. Вместо смеси, она нам рекомендовала покупать козье молоко натуральное. 2 года назад я его покупала в "Слате" по-моему оно Усольское, и срок хранения у него 36 часов. Вот так и кормились. А про лечение напишу вкратце, если будут вопросы в дозировке, напишу в личку.

Лечение № 1:
1. Энтеросгель
2. Зиртек
3. Стаффилакоковый бактериофаг
4. Бифиформ
5. Крем Фуцекорт

Лечение № 2:
1. Сумамед
2. Энтерофурил
3. Клебсиелл бактериофаг поливалентный
4. Крем Фуцекорт

Лечение № 3:
1. Бактериофаг клебсиелл поливалентный
2. Хилак форте
3. Крем Фуцекот
4. Зодак

Вот так мы где-то лечились до 1 года. Кушали продукты с осторожностью, пили только козье молоко, И таким образом, жили до 1.3-1.5. А потом, как -то незаметно, стали есть все подряд, пьем обычное Иркутское молоко, едим и помидоры, и ягоду, и вообще теперь уже все подряд. Я где-то читала, что атопич. дерматит бывает нескольких разновидностей: младенческий (срок до 2 лет), какой-то тяжелый, который переходит в астму, и еще какой-то. Вот думаю, легко отделались младенческим... Да, по совету неонатолога, купаться нужно в ахлорированной воде, с добавлением  спец. трав.

И еще, Козлова рекомендовала вместо покупных баночек фруктовых и прочих пюре, делать натуральное: яблочное, морковное, грушевое, свекольное и т.д. А также, покупать спец. сметанки на молочной кухне, для детей с атопич. дерматитом. Все рекомендации мы выполняли, и чувствовали себя замечательно.

« Последнее редактирование: 11 октября 2009, 21:45 от romaxanna »

ТРЕШКА

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #12 : 04 марта 2010, 18:01 »
Девушка-картинка мы пришли к ней в возрасте 5 мес,  до этого были в И-М больнице у неонатолога, та нам назначила лечение, вся сыпь и корочки прошли, но после того как мы закончили все пить, опять все вернулось. На совместимость мы сдавали у Козловой, выявилось "несовместимость с молоком". Ромка у меня искусственник, поэтому практически с самого рождения, я его кормила смесью НАН, перепробовала практически все его виды, перешла на другие гиппоал., ничего не помогало. К Козловой мы ходили 3 раза, в принципе все 3 лечения, что она назначала - идентичны. Вместо смеси, она нам рекомендовала покупать козье молоко натуральное. 2 года назад я его покупала в "Слате" по-моему оно Усольское, и срок хранения у него 36 часов. Вот так и кормились. А про лечение напишу вкратце, если будут вопросы в дозировке, напишу в личку.

Лечение № 1:
1. Энтеросгель
2. Зиртек
3. Стаффилакоковый бактериофаг
4. Бифиформ
5. Крем Фуцекорт

Лечение № 2:
1. Сумамед
2. Энтерофурил
3. Клебсиелл бактериофаг поливалентный
4. Крем Фуцекорт

Лечение № 3:
1. Бактериофаг клебсиелл поливалентный
2. Хилак форте
3. Крем Фуцекот
4. Зодак

Вот так мы где-то лечились до 1 года. Кушали продукты с осторожностью, пили только козье молоко, И таким образом, жили до 1.3-1.5. А потом, как -то незаметно, стали есть все подряд, пьем обычное Иркутское молоко, едим и помидоры, и ягоду, и вообще теперь уже все подряд. Я где-то читала, что атопич. дерматит бывает нескольких разновидностей: младенческий (срок до 2 лет), какой-то тяжелый, который переходит в астму, и еще какой-то. Вот думаю, легко отделались младенческим... Да, по совету неонатолога, купаться нужно в ахлорированной воде, с добавлением  спец. трав.

И еще, Козлова рекомендовала вместо покупных баночек фруктовых и прочих пюре, делать натуральное: яблочное, морковное, грушевое, свекольное и т.д. А также, покупать спец. сметанки на молочной кухне, для детей с атопич. дерматитом. Все рекомендации мы выполняли, и чувствовали себя замечательно.

очень подробно все, спасибо, я для себя тоже много полезного вынесла.

мама Ника

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
    • Награды
« Ответ #13 : 08 марта 2010, 20:47 »
Соглашусь с Наташей, что Любовь Сергеевна врач высшей квалификации.У старшего бронхиальная астма средней степени тяжести вот уже шестой год. Если бы ни Любовь Сергеевна не знаю чтобы с моим сыном было....Понимающий душевный человек, а врач -от бога. Дай ей господь здоровья и долгих лет жизни.

LILULA

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 08 марта 2010, 21:10 »
у меня у Саши вообще уже не знаю чем лечить надо тоже срочно к врачу
чешется весь шелушица
аллергопробы сдавали давно :( где быстро можно все пройти и скока будет стоить ?

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
« Ответ #15 : 08 марта 2010, 21:25 »
нам педиатр параллельно посоветовала к дерматологу обратиться, если длительный дерматит, то надо. а у нас еще и стрептодермия на фоне АД присоединилась. Я ффф шоке.  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Ландыш

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #16 : 09 марта 2010, 15:00 »
Тоже коснулись темы поиска аллерголога. обратились в институт педиатрии на Дальневосточной, т.к. к другим специалистам там ходим с успехом. Попали к Сбитневой Наталье Алексеевне.
Хочу предупредить! К этому специалисту не ходите! Зря деньги потратите. Знаний как у практикантки 1ого курса меда. Курица, короче, извините...
Я аж растроилась.
тоже туда ходили.Позвонили, записались за 3 дня, Приехали, заплатили за прием 500р  в регистратуре. Простояли в очереди 3(! )часа с ребенком в невообразимой духоте, т.к. принимала одновременно и бесплатно и платно.Фамилию врача, к сожалению, не помню. Ничего нового она нам не сказала, все тоже, что и наш педиатр.вообщем, не поняла ,за что деньги отдали. Хотя точно помню, что врач была высшей категории.
Наверное, надо туда идти к конкретному специалисту по наводке знакомых, по отзывам, чтобы не зря заплатить.

Барракуда

• Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
« Ответ #17 : 09 марта 2010, 15:05 »
про Дальневосточную, 67, напишу тоже, ходили туда с ре несколько раз летом 2009г., была у нас аллергия, ходили к конкретному врачу аллергологу-иммунологу Козловой Любовь Сергеевне (она и взрослых тоже ведет), у нас негатива не осталось, очереди не было, лечение которое прописала помогло сразу и что называется "насовсем" т-т-т, после этого проблем не было, прием первичный стиол окло 600руб., повторный 365, аллергопробы (на продукты только без пыли и т.д.) по 300руб. за штуку, сдавали там же (на втором этаже лаборатория), Козлова принимает 3 раза в неделю часа по 1,5 - 2, есть телефон регистратуры, там можно все узнать 513637 (может пригодится кому).

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 09 марта 2010, 20:02 »
на Дальневосточную звонила пару дней назад, сказали, принимает один врач (второй на больничном), стоимость 500 р, по живой очереди с 11-30 до 13-00. Прежде чем ехать, не поленитесь позвонить. Хотя за такие деньги еще и непонятно сколько в очереди стоять, ппц.

Девушка-картинка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 09 марта 2010, 21:38 »
звонила сегодня, мне сказали, что принимает Козлова, а как я и писала выше на Дальневосточной очень не советую ходить к сбитневой, зря время и деньги потратите.
правда мне сказали, что приём стоит 600 руб. у Козловой

мама Ника

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
    • Награды
« Ответ #20 : 13 марта 2010, 21:06 »
Как уже писала, наблюдаемся у Козловой Л.С. не пожалела ни дня, что к ней обратились. Может сейчас такая ситуация с большой очередью.  Вообще Л.С. принимает долго минут по двадцать каждого, т. к. старается глубже вникнуть в проблему и соответственно более приемлемое лечение найти. Да приём действительно стоит 600 руб.А после 20-го у неё были бесплатные приёмы  раньше, но надо записываться заранее, но об этом лучше в регистратуре узнать. Кто-то спрашивал про атопический дерматит? У моего племянника с младенческого возраста был атопический дерматит на коровий белок, всё началось с покраснения, затем шелушение, затем высыпания и коросточки.Когда они к нам из Братска приехали я настояла, чтобы отвезли на приём.(мы уже стояли на учёте с астмой)  Л.С. выписала  лечение, диету. Теперь деточке почти 6 лет при соблюдении диеты никакие лекарства не нужны тьфу-тьфу-тьфу, коровье молоко употребляет в небольших количествах, говядину тоже понемногу дают. А другие врачи какие только диагнозы не ставили. Главное не запускать болезнь и не думать, что само пройдёт.
 Ещё там же принимает Петрова Ирина Викторовна, тоже врач хороший, но она немного тяжеловата в общении. С ней трудно найти общий язык.  ТЕЛ. регистр.246000 ТЕЛ.кабинета 513637
   Как раз сегодня 15,03 ездили на СИТ-очереди нет, сидела одна женщина в коридоре и одна в кабинете. Принимала Любовь Сергеевна, Петрова тоже была ( встретила её в коридоре), значит вышла с больничного. Так что девоньки не паникуйте, надо- едти!
« Последнее редактирование: 15 марта 2010, 18:34 от мама Ника »

sumzova38

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сын, Адрюша! 24августа 2009г.р.
    • Награды
« Ответ #21 : 25 марта 2010, 00:38 »
я брала  бесплатное напрвление в своей поликл.  ( думаю в каждой поликл. дют напр.) в детскую обл. на гагарина, там оч. даже не плохой аллерголок!!!  и ходила к платным на консультации, лечение все одинаково, все рецепты один в один как под копирку, платно больше времени уделяют, растягивают приём и утешают мамочек)))))))))

Мелиса

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: ДОча, сына, доча
  • Род.дом: оба во 2-м Иркутске
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
« Ответ #22 : 25 марта 2010, 16:14 »
Была в среду у Козловой, очереди нет...В проблему особо не вникала, выписала лечение, диету. Думаю бесплатный аллерголог посмотрела бы не хуже..
Просто не знала, что в поликлиниках дают направление, выпросила бы..

katena888

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
« Ответ #23 : 26 марта 2010, 14:33 »
мы недавно лежали в инфекционке,нас вела заведущая,сказала,што в сибирского здоровья" некомпетентные врачи рботают,надо в молекулярку к Дроновой штоли,не помню,отчество анатольевна,имя не помню.
кстати мы долго ходили в сибирского здороья,эфект-только пока пьем химию,перестали-опять заново.шас вбще к врачам не ходим (титя)

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 26 марта 2010, 15:12 »
Орлова Наталья Михайловна принимает в Матрешке на Депутатской, за неделю на ноги поставила.  (ляля2)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!