Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 20грамм это же совсем мало?  (Прочитано 2084 раз)

НюкаАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька Алена 29.08.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
20грамм это же совсем мало?
« Начало темы : 26 сентября 2009, 17:42 »
Лялечке 1 месяц, раньше сцеживала много молока после кормления......, грамм по 40-50, а последнее время грамм по 20. Но она и титю стала последнее время просить чаще. раньше часа через 3 ела, теперь через 2, а то и через час. Это нормально?

Госпожа Пятница

• 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: 20грамм это же совсем мало?
« Ответ #1 : 26 сентября 2009, 17:53 »
А зачем сцеживаете?
 Давайте грудь по требованию и всё. У ребёнка бывает скачкообразный рост, то есть потребность в молоке выросла, а грудь пока не перестроилась на новый объём кормления. Обычно грудь "догоняет" за 3-7 дней. Главное кормить ПО ТРЕБОВАНИЮ, не пытаться докармливать смесями и не предлагать соску - соска в данном случае мешает груди быстрее догнать потребности ребёнка, так как грудь стимулируется сосанием.  Просит чере 30 мин, знач даём через 30, сосёт 2 часа, значит лежим с лялей на тите, читаем 2 часа книжку:)
Это нормально. Скачки случаются около 1 мес, потом около 3-х, 6-7 мес, а потом перестанете замечать:))) Главное спокойствие...

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #2 : 26 сентября 2009, 18:06 »
Анюта, в самом деле при кормлении по требованию сцеживаться не нужно. Подцеживаем немного грудь только тогда, когда появляется чувство дискомфорта от "распирания" груди.

Кормление по требованию временем не регламентировано, потому и называется "по требованию". Если малышка хорошо поела, то следующее кормление может быть через 2-3 часа, если поела немного - может попросить грудь и через 20 минут. При скачках роста, которые бывают периодически у малышей, дети могут "висеть" на груди, есть часто, и поэтому вам сцедить молоко достаточно сложно, малышка все съедает. Оля выше правильно расписала примерное время скачков роста у малышей.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НюкаАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 26 сентября 2009, 18:21 »
Просто я слышала что позже ляля начнет кушать еще больше, а грудь будет вырабатывать молока как раньше, и ей станет его не хватать.......,  поэтому первые месяца 2-3 надо сцеживаться. Так мне и мама говорит. Это не так что ли? Значит можно не сцеживаться? Для меня эта процедура самая неохотная...........

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #4 : 26 сентября 2009, 18:32 »
Аня, конечно же можно не сцеживаться :)
Когда доча начнет кушать больше, грудь тоже начнет вырабатывать больше молока по принципу "больше ушло, больше пришло". А чтобы уходило больше и соответственно начинало приходить больше молока, в дни лактационного криза она будет прикладываться к груди чаще, висеть на груди дольше, активно стимулируя выработку большего количества молока (и сцедиться будет невозможно, все будет съедаться).
И в эти дни очень важно не давать докорма, не пытаться успокоить малыша пустышкой, а по любому требованию малыша давать ему грудь и давать сосать столько, сколько малыш хочет.

Если будут возникать вопросы, звоните по телефону в моей подписи :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НюкаАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 26 сентября 2009, 19:17 »
Спасибо большое!!!  (цветы)Вы меня очень успокоили!  (гуд)Для меня если честно процедура сцеживания молока была самой неприятной из того что есть. Пусть лучше доченька сосет титю (ляля2) (титя)

Leila

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
« Ответ #6 : 30 сентября 2009, 13:49 »
Вот почитала эту темку и тоже успокоилась, а то вокруг меня все хором: "СЦЕЖИВАЙ, СЦЕЖИВАЙ,   а то не будет потом хватать молочка ребенку, или застой будет, будут резать грудь..." А я честно говоря как-то интуитивно чувствую, что сцеживать не надо. Ну правда иногда подсцеживаю совсем по чуть-чуть (грамм 20), когда ребенок долго спит, а грудь совсем ломит.. и то при этом почему-то переживаю, что потом детке молочка не хватит. У меня нет таких фонтанов, как многие говорят. Капает капельками и тонкой струйкой потом ещё бывает и УСЁ (удивленный)
Инна, это нормально?

Госпожа Пятница

• 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
« Ответ #7 : 30 сентября 2009, 16:35 »
Ира, можно я вселю в вас уверенность? Я кормила старшую до 2-х лет, а младшего до 2г.4мес. - НИ РАЗУ не смогла сцедить больше столовой ложки, пыталась раза три:)))  - поняла, что не моё это и успокоилась. Во всех ситуациях вполне находился выход, даже когда я сильно болела и принимала антибиотики (5 курсов между прочим, и все совместимые с ГВ - спасибо консультантам и врачу за грамотный их подбор).

Leila

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 30 сентября 2009, 23:17 »
Видимо, не всем дано сцеживать бутылками.. (удивленный)

Shoo

• Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 01 октября 2009, 00:28 »
У меня получается сцеживать грамм 150 только одновременн с кормлением. А так - грамм 30.
Может и у вас тоже самое?

Nikauchi

• Профи!

• Оффлайн
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
« Ответ #10 : 01 октября 2009, 00:32 »
У меня получается сцеживать грамм 150 только одновременн с кормлением. А так - грамм 30.

в последнее время у меня только так и было, поскольку малыш уже сам начал высасывать молочко и оно побежало, тогда можно сцедить, а так нет, не могу уже сцеживаться, как раньше, да и надобность уже отпала, капелюшечку выдавлю и все, а раньше могла и по 200 грамм за раз сцедить, но это у меня молока очень было много
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Leila

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 01 октября 2009, 00:43 »
Даша, а как ты умудряешься одновременно кормить и сцеживать? Руками или каким молокоососом?

НюкаАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 01 октября 2009, 08:32 »
Даша, а как ты умудряешься одновременно кормить и сцеживать? Руками или каким молокоососом?
Ага я тоже удивлена (патцак)

Shoo

• Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 01 октября 2009, 21:26 »
Молокоотсосом - в одной руке ре в положении из подмышки сосет, в другой молокоотсос

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #14 : 01 октября 2009, 22:51 »
" А я честно говоря как-то интуитивно чувствую, что сцеживать не надо. Ну правда иногда подсцеживаю совсем по чуть-чуть (грамм 20), когда ребенок долго спит, а грудь совсем ломит.. и то при этом почему-то переживаю, что потом детке молочка не хватит. У меня нет таких фонтанов, как многие говорят. Капает капельками и тонкой струйкой потом ещё бывает и УСЁ (удивленный)
Инна, это нормально?

Ира, абсолютно нормально :) И интуиция правильно говорит :) если грудь распирает, а малыш спит - подцедись и не бойся что молочка не хватит.
Награды

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #15 : 01 октября 2009, 22:53 »

Даша, а зачем сцеживаешь? Ты молочко оставляешь малышу когда уходишь?
Награды

Shoo

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 02 октября 2009, 10:48 »
Даша, а зачем сцеживаешь? Ты молочко оставляешь малышу когда уходишь?
Пришлось отлучаться на несколько часов - для этого и сцеживала

Leila

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 02 октября 2009, 11:34 »
Молокоотсосом - в одной руке ре в положении из подмышки сосет, в другой молокоотсос
А положение из подмышки это как? Лежа, а ребенок подмышкой?

Shoo

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 02 октября 2009, 18:52 »
А положение из подмышки это как? Лежа, а ребенок подмышкой?
Вот так:

Leila

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 02 октября 2009, 19:23 »
Вот так:
Даша, спасибо! Буду иметь ввиду, тоже так попробую (да)

Nastik

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
« Ответ #20 : 12 октября 2009, 23:56 »
Я считаю что организм у мамочек у всех разный, и на вопрос, сцеживать или нет однозначного ответа быть не может, потому как вырабатывается молоко у каждой женщины по разному.Я сцеживала грудь первые месяца два и смотрела по тому как грудь наполняется и сколько ребенок высасывает.Ведь важно не сколко грамм сцедила, а сколько дите съедает за раз.И по мере его роста, в груди выробаталось столько молока, сколько ему было надобно, и за одно кормление он высасывал грудь полностью.Конечно если за весь период ГВ у мамочки молока на 10 человек льет, то тут поможет молокоотсос.Мы кушали титю около полутора лет, мамино молочко у нас было любимой пищей.Слушайте свое сердце, и у вас все получится!!!!!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #21 : 13 октября 2009, 21:09 »
Настя, ты права - все мамы разные.

Есть общие правила - Сцеживаем раз в три часа обе груди при условии, что малыша рядом нет и мы сохраняем лактацию.

Если ребенок берет грудь, нормально кормится - то ПОДцеживаем грудь до комфорта, если возникает чувство распирания в груди.
Награды

Leila

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 14 октября 2009, 03:07 »
Я считаю что организм у мамочек у всех разный, и на вопрос, сцеживать или нет однозначного ответа быть не может, потому как вырабатывается молоко у каждой женщины по разному.Я сцеживала грудь первые месяца два и смотрела по тому как грудь наполняется и сколько ребенок высасывает.Ведь важно не сколко грамм сцедила, а сколько дите съедает за раз.И по мере его роста, в груди выробаталось столько молока, сколько ему было надобно, и за одно кормление он высасывал грудь полностью.Конечно если за весь период ГВ у мамочки молока на 10 человек льет, то тут поможет молокоотсос.Мы кушали титю около полутора лет, мамино молочко у нас было любимой пищей.Слушайте свое сердце, и у вас все получится!!!!!
По моему опыту, хоть еще и не богатому, но имеющемуся на сегодняшний день я могу сказать, что нельзя никогда сказать, что "ребенок высосал хоть одну грудь полностью", ведь молочко на мой взгляд, прибывает постоянно - будь то по немногу или по многу. А сцедить больше 20мл. будь то руками, или молокоососом - ручным (поршневым) Avent или электрическим Medela у меня так и не получилось ни разу... И молочко может выходить в больших количествах, только когда мой малыш сам сосёт  (титя)   Такие дела! (удивленный)

Nastik

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
« Ответ #23 : 16 октября 2009, 23:41 »
По моему опыту, хоть еще и не богатому, но имеющемуся на сегодняшний день я могу сказать, что нельзя никогда сказать, что "ребенок высосал хоть одну грудь полностью", ведь молочко на мой взгляд, прибывает постоянно - будь то по немногу или по многу. А сцедить больше 20мл. будь то руками, или молокоососом - ручным (поршневым) Avent или электрическим Medela у меня так и не получилось ни разу... И молочко может выходить в больших количествах, только когда мой малыш сам сосёт  (титя)   Такие дела! (удивленный)
Иринка, я просто говорю на примере своего личного опыта, не сцеживается, ну и не надо, ведь главное что малыш набирает в весе, значит все хорошо ,думаю преживать не стоит.ПРосто у меня в первый месяц грудь так распирала, что не сцеживаться я просто не могла,(ведь правильно Инна написала, что добиваемя комфорта) даже боюсь подумать что бы было, даже приходилось сцеживать впрок(очень удобно).Ну а в дальнейшем сына сам разработал схему, и мог висеть на тите очеееееень долго, поэтому я написала "полностью", да и на внешний вид обе груди отличаются, одна как "спаниелька",другая в боевой готовности. 

Викусик

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: У меня двое киндеров. Мальчик Александр 15 лет 27апреля 2007г.р. и девочка Лиза 6 лет 3 мая 2006г.р.
  • Улица: 30-ой Дивизии
    • Награды
« Ответ #24 : 03 ноября 2009, 13:14 »
Уменя было мало молока, но кормить я очень хотела, первые пол года ей хватало а вот потом пришлось пить таблетки Лактогон, они безвредные и мне очень помогли.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!