Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?  (Прочитано 10168 раз)

PolettАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Начало темы : 20 сентября 2009, 23:25 »
у меня такой вопрос, ребенок иногда "висит" на груди оч долго, вроде и дремлет, но как только грудь пытаюсь забрать, протестует. потом срыгивает фонтаном несколько раз, беспокоится от этого, выгибаеться, захлебывается
сегодня чуть до инфаркта меня не довела, срыгнула и подавилась, дыхание задержала, сама испугалась бедняжка, потом прооралась   (окей) на весь район наверное. я вот и думаю, ограничивать ли время кормежки? а то щас все педиаторы говорят что не надо ограничивать, давать по первому требовнаию и т.п. а у ребенка то есть ограничитель???

Барракуда

• Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: может ли ребенок переесть когда сосет грудь?
« Ответ #1 : 20 сентября 2009, 23:47 »
Мой тож мог есть без конца на первых пор, есть и спать, от этого у нас пару раз даже молоко бежало через нос - вот мне тоже страшно тогда было, и икал без конца - тож говорили, что от переедания... Ограничивать ребенка не только не надо, но и нельзя, т.к. с помощью  (титя), ре удовлетворяет не только потребности в питании, но и многие другие, ведь для него мама - это целый мир, а титя - ее представитель  (смех_оскал).
А если серьезно, то срыгивания в таком возрасте (маленькие же вы еще) нормальны (в меру, конечно), т.к. у ре еще не дозрел сфинктер, который в дозревшем состоянии не дает пище обратно того, вот только смущает, что срыгивает "фонтаном", иногда это является свидетельством проблем по неврологии (т-т-т).
Здоровья Вам и ре и спокойных дней и ночей!

PolettАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
« Ответ #2 : 20 сентября 2009, 23:59 »
спасибо за ответ, (шарик)
 да у нас тоже иногда через нос течет, ищу в этом плюсы, типа носик прочищается, хе-хе, и икания есть, иногда икает-икает, так и засыпает.
про срыгивания я читала, где-то темка есть, вроде не в неврологии дело, срыгивает около 2-3 столовых ложек, считаеться нормой, просто сегодня доча весь вечер висела на тите, я то вижу она кайфует  (ржу), и я с ней от умиления, но потом когда положила ее... вся кофта и кровать в молочке.
лдано, буду наблюдать да подольше столбиком носить  :)

Rыsьka

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
    • Награды
« Ответ #3 : 21 сентября 2009, 00:02 »
Мой сын месяцев до 3-х постоянно висел на груди, но вот проблем со срыгиванием не было... А педиатр вам что говорит? ведь когда часто и много срыгивает, то это ненормально.... вот только еще бы знать сколько это "много и часто" :)

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
« Ответ #4 : 23 сентября 2009, 23:17 »
девочки, про срыгивания я писала в темке   "Что лучше: раннее введение прикорма или приучение к бутылке?  ". Описание-определение объема.

Переесть грудное молоко НЕЛЬЗЯ!!! Надо проследить за правильностью прикладывания! Чтобы было именно эффективное сосание. Либо по картинкам и описанию в инете, либо кого-то опытного с этого форума в гости. А самое верное - консультанта по гВ позвать :). И все вопросы отпадут. Из-за неправильного прикладывания возможно излишне захватывание воздуха, отсюда срыгивание. Но это лишь предположение, так как не вижу картины что и как у вас происходит.

Молочко через нос вытекает, так попробуйте сменить позу, головку детке повыше расположите на руке своей. При правильном положении ну как молочку попасть в носик?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Багира

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынуля-красотуля Илюша. Родился 2009 год 14 мая. Вес 3800, рост 52 см.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Улица: микрорайон Радужный
    • Награды
« Ответ #5 : 29 сентября 2009, 01:07 »
у меня на тите сынуля не висит, но быстро все съедает, а потом срыгивает практически постоянно.  Первые месяцы тоже икал часто. Я тоже думаю -переедает, хотя вес прибавляем не выше нормы. (не знаю не знаю)

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #6 : 29 сентября 2009, 12:06 »
Маша, есть срыгивание физиологичное для возраста из-за незрелости ЖКТ, есть обильные срыгивания, при которых стоит проконсультироваться с врачом.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Larsil

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
    • Награды
« Ответ #7 : 07 января 2010, 22:52 »
 У меня вот тоже дилема,  ребёнок много сосёт грудь, и именно не ест, а просто  держит грудь и посасывает   иногда слабенько(это когда не ест, когда ест, то всё ок). Но молоко то от этого бежит ему  в ротик, соответственно он не голодный, но кушать ему приходится. Он давится прямо на груди,  всё молоко вытекает обратно, может даже вырвать сразу.
Берёт грудь,потому что это единственное средство успокоения. И получается каждые 30 минут он у меня ищет  титю, и если не дать ему,то он начинает плакать. И я уверена,что  ищет он её не  поесть, а просто взять и лежать рядом с ней. Что делать?

Извините, если писала неразборчиво.

Примула

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
« Ответ #8 : 07 января 2010, 22:55 »
У нас тоже срыгивал, бывало...
Фаберлик, Орифлейм - скидки от 20%

Selena

• Гость
« Ответ #9 : 07 января 2010, 22:58 »
И получается каждые 30 минут он у меня ищет  титю, и если не дать ему,то он начинает плакать. И я уверена,что  ищет он её не  поесть, а просто взять и лежать рядом с ней. Что делать?

он еще маленький, и ищет он ее, чтобы поесть!!! у многих новорожденные буквально висят на груди... и у меня ел каждые 30 минут по полтора часа  (титя)

Larsil

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
    • Награды
« Ответ #10 : 07 января 2010, 23:01 »
он еще маленький, и ищет он ее, чтобы поесть!!! у многих новорожденные буквально висят на груди... и у меня ел каждые 30 минут по полтора часа  (титя)

нет, когда ест, он ведёт себя по-другому.
Когда он ест, он сосёт, работает щёчками. А так он просто держит  грудь во рту,  с периодичностью посасывая. Но молоко бежит когда он и просто держит.

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #11 : 08 января 2010, 01:05 »
У меня вот тоже дилема,  ребёнок много сосёт грудь, и именно не ест, а просто  держит грудь и посасывает   иногда слабенько(это когда не ест, когда ест, то всё ок). Но молоко то от этого бежит ему  в ротик, соответственно он не голодный, но кушать ему приходится. Он давится прямо на груди,  всё молоко вытекает обратно, может даже вырвать сразу.
Берёт грудь,потому что это единственное средство успокоения. И получается каждые 30 минут он у меня ищет  титю, и если не дать ему,то он начинает плакать. И я уверена,что  ищет он её не  поесть, а просто взять и лежать рядом с ней. Что делать?

Извините, если писала неразборчиво.

Это нормально для малышей - висеть на груди. Таким образом детки успокаиваются (так же как когда-то в животике посасывали пуповинку и пальчик), а так же стимулируют приход молока.

Если видишь что захлебывается - можно немного подцедить грудь чтобы не текло молоко сильно. Но эта проблема - давится из-за большого кол-ва молока - достаточно быстро проходит. Не переживай. Пусть висит на груди.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!