Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не отгибается пальчик  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Не отгибается пальчик
« Начало темы : 04 июля 2008, 00:01 »
Большой палец на правой руке у сына не отгибается. Левой рукой он захватывает предметы с помощью большого пальца, а на правой - без. Такое ощущение, что палец зафиксирован в области второго сустава (удивленный), и это мешает пальчику работать.
Сказали некоторые люди, что, может, поможет массаж.
Как назло хирург ушла в отпуск! Чтоб ей хорошо-хорошо отдохнуть!

 

Гость

  • Гость
Re: Не отгибается пальчик
« Ответ #1 : 04 июля 2008, 00:06 »
С помощью большого пальца дети начинают все хватать не раньше 6-8 месяцев, а то и года!  До этого времени у них захват как у обезьянки, т.е. он не берет, а сгребает.

А причем тут хирург? суставами вроде ортопед занимается... И, к стати, в городе точно болше одного хирурга...
« Последнее редактирование: 04 июля 2008, 00:07 от Шейла »

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Не отгибается пальчик
« Ответ #2 : 04 июля 2008, 22:04 »
С помощью большого пальца дети начинают все хватать не раньше 6-8 месяцев, а то и года!  До этого времени у них захват как у обезьянки, т.е. он не берет, а сгребает.

А причем тут хирург? суставами вроде ортопед занимается... И, к стати, в городе точно болше одного хирурга...
У нас в поликлинике хирург по совместительству ортопед :)
А в других поликлиниках, насколько я знаю, по записи такие врачи, а кто мне эту запись сделает? А платно - не можем.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Не отгибается пальчик
« Ответ #3 : 05 июля 2008, 01:17 »
Может сходить к педиатору? Пожаловаться. Она конечно отправит к ортопеду, но вот незадача - он в отпуске, поэтому выпишет направление в другую поликлинику к другому ортопеду, бесплатно. Ну вот как-то так, попробуй через педиатора. У нас так получилось с аллергологом. Сначала тоже погнали платно, мы сходили пару раз, а потом как обычно на осмотр ежемесячный пришли, и педиатор сама предложила к аллергологу направление выписать, в Ивано-Матренинскую на Депутатской. Там конечно тоже запись. Ну ничего, записались, подождали и бесплатно сходили на прием.
А то ведь хирург ваш - тоже человек, ей тоже в отпуск надо ходить :)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Не отгибается пальчик
« Ответ #4 : 05 июля 2008, 01:49 »
Эти дела вроде к неврологу, он отслеживает по возрасту когда что начинает "правильно" работать...  Еще можно обратиться к Лаптевой Надежде, раздел на сайте рядышком. Ну и по возрасту у вас вроде пока это норма, но раз другая рука немного опережает, надо уточнять.


Не паникуй, сходишь в августе-сентябре, а пока при купании душем лей на ладонь с обеих сторон ладони и так на обеих руках, увидишь, как работают пальчики при дополнительной стимуляции, а когда кормишь, если лежа умеешь :) , разминай в меру ладошку и особенно холмик под больш. пальцем (своя ладонь под ладонью ре, своим большим пальцем покручиваем и гладим холмик на ладони ребенка). В любом случае - только на пользу. Еще полезно гладить, сжимать слегка и растирать каждый пальчик на обеих руках хотя бы тогда, когда вспомнишь. Ребенок будет умный и умелый :) :) :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Не отгибается пальчик
« Ответ #5 : 06 июля 2008, 20:35 »
Эти дела вроде к неврологу, он отслеживает по возрасту когда что начинает "правильно" работать...  Еще можно обратиться к Лаптевой Надежде, раздел на сайте рядышком. Ну и по возрасту у вас вроде пока это норма, но раз другая рука немного опережает, надо уточнять.


Не паникуй, сходишь в августе-сентябре, а пока при купании душем лей на ладонь с обеих сторон ладони и так на обеих руках, увидишь, как работают пальчики при дополнительной стимуляции, а когда кормишь, если лежа умеешь :) , разминай в меру ладошку и особенно холмик под больш. пальцем (своя ладонь под ладонью ре, своим большим пальцем покручиваем и гладим холмик на ладони ребенка). В любом случае - только на пользу. Еще полезно гладить, сжимать слегка и растирать каждый пальчик на обеих руках хотя бы тогда, когда вспомнишь. Ребенок будет умный и умелый :) :) :)
Спасибо за совет! Сегодня попробую душем... А какая реакция на душ должна быть?
Ручки массирую по нескольку раз в день, слышала, что детка так лучше развивается, умнеет :) Я же заинтересована в том, чтобы мой ребенок был умным и успешным (yes)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Не отгибается пальчик
« Ответ #6 : 06 июля 2008, 21:05 »
Эти дела вроде к неврологу, он отслеживает по возрасту когда что начинает "правильно" работать...  Еще можно обратиться к Лаптевой Надежде, раздел на сайте рядышком. Ну и по возрасту у вас вроде пока это норма, но раз другая рука немного опережает, надо уточнять.


Не паникуй, сходишь в августе-сентябре, а пока при купании душем лей на ладонь с обеих сторон ладони и так на обеих руках, увидишь, как работают пальчики при дополнительной стимуляции, а когда кормишь, если лежа умеешь :) , разминай в меру ладошку и особенно холмик под больш. пальцем (своя ладонь под ладонью ре, своим большим пальцем покручиваем и гладим холмик на ладони ребенка). В любом случае - только на пользу. Еще полезно гладить, сжимать слегка и растирать каждый пальчик на обеих руках хотя бы тогда, когда вспомнишь. Ребенок будет умный и умелый :) :) :)
очень хорошие советы... я тоже читала, что чем чаще ребеночку разминать пальцы рук и разминать ладошки - ребенок будет лучше развиваться.
Вобщем Алена надо попробовать. И педиатру пожаловаться. Причины ведь разные могут быть: либо с суставом проблема, либо неврология... (все, молчу - я ж не врач)

А сегодня попробуем с папой сыну на ручки душем полить. Интересна реакция.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)
« Последнее редактирование: 06 июля 2008, 21:06 от отмычка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!