Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мальчику 3 года, почти не говорит. Мамочки, у кого еще были подобные проблемы?  (Прочитано 3092 раз)

krasivaya_mamaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Мальчику 3 года, почти не говорит. Мамочки, у кого еще были подобные проблемы?
« Начало темы : 09 сентября 2009, 14:27 »
Здравствуйте!
 Моему Кирюшке почти 3 года. Практически не разговаривает, очень мало отдельных слов говорит. Пошли в садик, думали в детском коллективе начнет разговаривать, не получилось. Были на приеме у Ремезовой, назначила кортексин и луцетам. Больше стал болтать на своем языке.
Сплю и вижу как сынок со мной разговаривает. У кого когда мальчишки начали болтать? Сталкивались с такой проблемой?

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мальчику 3 года, почти не говорит. Мамочки, у кого еще были подобные проблемы?
« Ответ #1 : 09 сентября 2009, 15:36 »

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
Re: Мальчику 3 года, почти не говорит. Мамочки, у кого еще были подобные проблемы?
« Ответ #2 : 09 сентября 2009, 15:43 »
есть...Я (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

МамЮлечкИ

• Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
« Ответ #3 : 10 сентября 2009, 08:56 »
Не паникуйте! Свекровь рассказывала,что мой муж тоже стал более менее понятно изъясняться только годам к 4, кстати у нее внук от среднего сына тоже сейчас плохо говорит (ему 4 год). Все дети разные, конечно большинство к 3 годам может что-то высказать, но есть ребятишки и как у Вас. Дайте малышу время, пока ему так комфортно, подрастет все изменится.

Дарьяна

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Университетский
    • Награды
« Ответ #4 : 10 сентября 2009, 08:59 »
У меня второй раз уже эта проблема.:(

Lapka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #5 : 10 сентября 2009, 09:15 »
Мы тоже наблюдались у Ремезовой. Ну как наблюдались, когда я стала ОЧЕНЬ переживать по поводу того, что сынок не разговаривает, рассказала о своих опасениях нашему педиатру, из Молекулярки же, она вела нас с рождения. Та предложила "показаться" Татьяне Васильевне. Предварительно, видимо, они переговорили, и Грине был назначен полугодовой курс препаратов, кортексин и луцетам в том числе, когитум, витамины и много еще чего (не знаю не знаю).
Результат 0. В нашем случае все гораздо серьезнее оказалось.
Поэтому, Лена, очень советую вам обратиться не к одному, а лучше нескольким неврологам. Девочки на форуме оч хвалили Почтаренко, Мойжес. Мне кажется, лучше потратить деньги на специалистов, нежели на лекарства, ктоторые детскому организму может и не нужны. У Вреднюшки можно, наверное, попросить (шарик) тел дефектолога, пусть тоже посмотрит.
И если по их части претензий не будет, то можно действительно, расслабиться, и ждать, пока малыш заговорит. "Значит, у него такая программа развития :)"- цитирую Ремезову.

Mashunya*

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
« Ответ #6 : 10 сентября 2009, 09:25 »
Мой брат до 4 лет говорил только буба (булочка)  и га-га (машина) .С 4 начал болтать, что нельзя было остановить.... (смех_оскал)

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #7 : 10 сентября 2009, 09:34 »
Заговорит! нет неговорящих людей)) просто в свое время все произойдет)) не надо ребенка загонять в рамки и сравнивать с другими детьми))
У нас племянник начал по чуть-чуть говорить только в 3,5 года, и то говорил мало, только по необходимости))
а сейчас в 4,5 года уже болтает без умолку)) почемучка такой стал))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Aniutka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
« Ответ #8 : 10 сентября 2009, 10:03 »
Заговорит малыш обязательно и наверняка очень скоро!
Есть пример: ребенок до 3 лет молчал, потом его стали водить к логопеду, и вскоре он так стал болтать, что в садике воспитатели стали родителей ругать! (не знаю, стало ли это результатом работы логопеда или просто время пришло). Правда врач сказал, что из-за этого с грамотностью могут быть проблемы. Человеку этому сейчас больше 20, закончил с отличием технический вуз, школу тоже вполне успешно, и вообще хороший человек вырос. А с грамотностью и правда проблемы, только они есть у всей его семьи и это ему нисколько не мешает :)

Коврижка

• Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
« Ответ #9 : 10 сентября 2009, 10:07 »
У меня старший плохо говорил, причина оказалась - совсем простой - короткая уздечка под языком, подрезали, дальше дело быстрее пошло

krasivaya_mamaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 10 сентября 2009, 10:20 »
Спасибо

Настью

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #11 : 10 сентября 2009, 10:23 »
Мой парнишка тоже долго молчал, потом говорить начал к 3 годам, но вообще непонятно, только я понимала, зато сейчас не остановишь, и щебечет и щебечет, меня даже иногда спрашивают : Он у вас хоть иногда молчит? :))
Куртки и рубашки для школы и прочее на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=403349.new#new

krasivaya_mamaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 10 сентября 2009, 10:25 »
Ириша, спасибо большое за ответ.  (кланяюсь)Через неделю должны идти к Ремезовой, но, видимо, повременим, пока. Попробую записаться к другим специалистам!

Lapka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #13 : 10 сентября 2009, 11:41 »
Умничка (шарик)
Мойжес, по-моему, даже на дом приезжает :). Узнай
Я согласна, что нет неговорящих детей. Наш тоже начинает говорить теперь (я_счаслив), но без дефектолога, который буквально "достает" звуки и слова, а потом закрепляет их, мы бы не справились (да)
Честно скажу, что когда впервые зашла речь о дефектологе, мне было страшно. Менталитет видимо (ржу).
А теперь с уверенностью могу сказать, что он наиважнейший спец, т.к. работая с особыми ребятишками он владеет методиками, которые раскроют именно вашего малыша. Он "сканирует" ребенка, и сразу видит, где есть проблемы, а потом над ними работает ;)

krasivaya_mamaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 10 сентября 2009, 12:00 »
Ириша, а к какому дефектологу обращались? Что-то я совсем не знаю никаких врачей. (убьюсь_об_стену)

Olexa

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 10 сентября 2009, 12:07 »
Девы, нам 1.10, не говорим почти, несколько слов всего, в основном на своем языке, чет я уже переживаю. Как думаете стОит уже по специалистам ходить, или рано еще паниковать?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

belochka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #16 : 10 сентября 2009, 12:14 »
Девы, нам 1.10, не говорим почти, несколько слов всего, в основном на своем языке, чет я уже переживаю. Как думаете стОит уже по специалистам ходить, или рано еще паниковать?

Оля, ты чего паникуешь раньше времени...  Вам еще рано в эту тему точно :))

krasivaya_mamaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 10 сентября 2009, 12:22 »
Даже несколько слов это уже хорошо. Мой в этом возрасте только звуки издавал и говорил "ав-ав" на собак и все! Поэтому беспокоиться еще рановато

Верочка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #18 : 10 сентября 2009, 12:23 »
У меня тажа проблема, нам сейчас 3 и 10, вроде как начали говорить, но такая каша во рту, что просто ужас. Обратились к Почтаренко, назначила курс таблеток, сейчас пьем. Ребенок очень контактный и активный, но ответ всех специалистов - что вы хотели, это же мальчик. По статистике 90% пациентов неврологов и логопедов именно мальчишки. Зато потом все будут начальниками, главное не отчаиваться и не сидеть сложа руки...

Дарьяна

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 10 сентября 2009, 12:26 »
0
Елена,а сейчас как малыш говорит? Есть слова понятые всем или у вас больше язык жестов?

Ravenna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
    • Награды
« Ответ #20 : 10 сентября 2009, 12:30 »
мой племянник в 3 года заговорил. до этого молчал как партизан, все только пальцем показывал, да "у-у-у" на все говорил. по врачам ходили, проверяли, все тогда сказали что все ок. заговорит когда его время придет.

krasivaya_mamaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 10 сентября 2009, 17:03 »
Дарьяна, спасибо за интерес. Есть некоторые слова, которые все понимают: мама, папа, баба и еще подобные. Все остальное звукоподражание и жесты. Проверялись у сурдолога - со слухов все впорядке.

Всё будет хорошо

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
« Ответ #22 : 10 сентября 2009, 17:14 »
Недавно были на свадьбе, так родители мужа рассказывали про его двоюродного братика. Он до 5 лет вообще не разговаривал. Все объяснял жестами. А в пять как начал тараторить, не остановить теперь. Они живут в деревне и к докторам не обращались. Сейчас ему 9. Очень сообразительный мальчишка и учится хорошо. Так что не переживайте. Для каждого ребенка своё время.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дарьяна

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 10 сентября 2009, 19:59 »
0
У меня старший до 3 лет объяснялся подобным образом.я конечно вообще все понимала что он хочет,а вот окружающие его вообще не понимали. В 3.5 начали заниматься с логопедом,без результатов.изменений особых не было.после 4 начал говорить все но очень плохо.только к 6 речь стала нормальной.правда р до сих пор говорим через раз,но говорят это пройдет.теперь о младшем:говорит практически все,но только  выборочно, слогами. Булочка-бу,сосиски-сиси,магазин-мин  ну и т.д. Предложениями не говорит практически. Логопед который нас смотрела говорит что нарушений никаких нет. Всему свое время! Вот и ждем.радуемся каждому слову.

Шурочка

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Два сына. Старшего зовут Вадим, он родился 08.12.06. Младшего- Евгений, он родился 05.03.09
  • Род.дом: ГПЦ, 2Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Мкр. Лесной ул. Беловежская,23
    • Награды
« Ответ #24 : 15 сентября 2009, 15:14 »
А давно вы в садик ходите? Мой тоже очень плохо говорит, даже не говорит, а не понятно что, ням-ням. ав-ав, это в три то года. Я тоже очень переживала, все садик ждала. сейчас ходим в сад, надеюсь на улучшения все-таки коллектив. Буду ждать до 4-х, не начнет разговаривать поведу к логопеду.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!