Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Центр материнства и детства  (Прочитано 36540 раз)

ПолуночницаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Центр материнства и детства
« Начало темы : 09 сентября 2009, 13:28 »
У нас в Ново-Ленино открывается ШРР ОТ ЦЕНТРА МАТЕР. И ДЕТ.!Знаб,что есть она и в центре!Какие есть отзывы об этой школе,как проходят занятия,нравится ли ребятишкам,не зря ли будут потрачены деньги!ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ!

Irchik

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек: Артёмка - 16.11.2003г. доченька: Алисочка - 23.09.2008г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #1 : 09 сентября 2009, 13:39 »
У нас в Иркутске это одна из первых школ. С первым ребенком ходили туду с 1г.9 м. Замечательная школа, я считаю самая лучшая. Как переехали в Н-Ленино, сменили много школ, нет сравнения. Мы с нетерпением ждем открытия, уже младшую записала. (шарик)

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #2 : 09 сентября 2009, 14:13 »
Мы ходили первый год с 1,1, потом второй год с 2,1, очень нравилось доче и сейчас бы ходили, если бы в сад не пошли.

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мальвина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
« Ответ #3 : 09 сентября 2009, 14:27 »
Мы ходили с 1г.5 м. Моей доче не нравилось. Проходили 3 месяца и она вообще отказалась заходить в кабинет.  :( Может она была еще маленькая.  (удивленный)
 А еще так же, как в детский сад, водят больных детей. Хотя в группе всего 5 чел, мы 2 недели ходили - 2 болели, опять 2 ходили - 2 болели... В общем, мне надоело. Причем болеть начинали вместе, сначала доча, потом от нее я. Достало.... Деньги не пересчитывают, а предлагают отработку. У нас отработка была в 16 часов. Как раз когда у меня доча спит. В общем, из всего пропущенного отработали всего одно занятие. Деньги пропали.  :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 09 сентября 2009, 14:32 »
а кто у вас преподаватель был?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Yanushka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
« Ответ #5 : 09 сентября 2009, 14:35 »
Мы уже третий год ходим!!!
Начали просто  летом, чтоб к саду подготовиться, в компании побыть, затянуло надолго.
Скажу одно, главное здесь - преподаватель. Мы ходили к Романовой Ольге Андреевне - педагог от Бога и просто добрый, хороший, талантливый человек.
Сейчас у нас стресс - нам поменяли учителя, так как мы подросли, а наша тетя Оля занимается с детками до трех лет.
Мне нравится эта школа, есть психолог, есть студии, постоянно устраивают праздники - Осень, новый год и т.д. Когда я побывала на утреннике в садике, поняла, как классно у нас в школе.
А насчет больных детей, врач, конечно, перед уроком не осматривает, но всем родителям говорят, что водить больного ребенка НЕДОПУСТИМО!
Был на моей памяти такой случай, девочка в группе кашляла, позвонили маме - попросили забрать ребенка, а малышку вывели, администратор сидела, рисовала с ней, пока мама пришла.

Мальвина

• Профи!

• Оффлайн
  • 8950068188шесть
    • Награды
« Ответ #6 : 09 сентября 2009, 15:20 »
а кто у вас преподаватель был?
У нас преподаватель была тетя Аля (Альбина, отчество, к сожалению, не помню). Вот почему-то она доче не нравилась.  (удивленный) Так вроде все рассказывает и песни поет, но .... Мы с плАчем заходили в школу, ну ни в какую не идет и все. Хотя я с ней на занятиях сидела.
У нас одна девочка на занятиях чихнула зелеными соплями, так на следующее занятие никто из группы не пришел. Все заболели.  :(
В общем, мне кажется, детей надо в развивающие школы водить с 3-х лет. Тогда им интересно. А до 3-х лет им свобода нужна. Что захотели потрогали, пощупали , т.е. школы по Системе Монтессори. А здесь только начнут лепить или рисовать, ребенок только во вкус вошел, все отобрали, следующим надо заниматься.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 09 сентября 2009, 16:13 »
Альбина очень хорошый педагог у них, одна из лучших, у нас были разные, но эта вне всякого сомнения самая хорошая. Мы хоть и ходили к ней не очень долго, зато для меня это наиболее лучший преподаватель.
Награды

Мальвина

• Профи!

• Оффлайн
  • 8950068188шесть
    • Награды
« Ответ #8 : 09 сентября 2009, 16:18 »
Альбина очень хорошый педагог у них, одна из лучших, у нас были разные, но эта вне всякого сомнения самая хорошая. Мы хоть и ходили к ней не очень долго, зато для меня это наиболее лучший преподаватель.
Я тоже хотела в другую группу перевестись, но мне сказали, что это самый лучший преподаватель.
Здесь, наверное, еще человеческий фактор. Ну кто-то нравится, кто-то нет... Моей она не понравилась.
Хотя ничего плохо я о ней сказать не могу.
Сейчас маленько от мед.осмотра отойдем, попробуем в садик ходить и еще раз попробуем в РШ. Может немного подросла и по-другому будет ходить. А как мы ходили, это только выкидывать деньги.
Награды

ПолуночницаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 09 сентября 2009, 17:17 »
А мы в садик не можем ходить,болеем постоянно.Я думала,хоть в школе такого не будет,ну почему все родители такие (убьюсь_об_стену),водят больных детей везде! и каким образом мы будем отрабатывать,за одну здоровую неделю всего не запихнёшь!А они как-нибудь тестируют детей,допустим после полугода посещений(чтобы знать чему научились)?

Мальвина

• Профи!

• Оффлайн
  • 8950068188шесть
    • Награды
« Ответ #10 : 09 сентября 2009, 17:25 »
Да, они экзамены сдают. Первый раз по-моему в 3 года. Ну и прежде чем ре в группу определить, тоже тестируют. Смотрят развитие.

Добавлено: 09 сентября 2009, 17:28
Вообще, было бы удобнее платить только за занятия, на которые ходил. А не за те, которые пропустил.
Ну и отработка у них по записи, т.е. тебя записывают на определнный день. Мы когда решили, что все больше не пойдем, нам предложили отработать пропушенное. Расписали аж на 2 месяца. 1 раз в 2 недели и то опять на 16-30, а мы в это время спим. Но я решила больше дочу не мучить. В общем, они у нас пропали.

Добавлено: 09 сентября 2009, 17:30
А да, еще меня бесит, что помимо месячной платы надо вступительный взнос - купить канцелярии. Нам дали список еще примерно на 2000 руб.  (крейзи) Мы купили, а при этом не стали ходить. Жаба до сих пор душит.
Награды
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 17:30 от Мальвина »

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
« Ответ #11 : 09 сентября 2009, 17:33 »
Мы ходили для подготовки к школе 2 года туда. Какие шикарные праздники у них!!! настолько творческий коллектив, что даже я, взрослый человек, сидела открыв рот, смотрела и боялась пропустить хоть что-то из представления. Настоящие шоу готовят педагоги для ребятишек, а детки - активные участники.
Честно говоря, были моменты, когда  я хотела просто не водить сына, не видела особых результатов. Но мы все-таки доходили. Минус наших занятий был в том, что группа занималась в субботу-воскресенье в 18.00. Детки уставшие к вечеру, не удобно - скажем прямо.
Но в целом, к школе ребенок подготовился, во многом это заслуга ЦМиД.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!

ICQ 426071924

Мальвина

• Профи!

• Оффлайн
  • 8950068188шесть
    • Награды
« Ответ #12 : 09 сентября 2009, 17:38 »
Я и говорю, что ходить надо, когда ре уже побольше. Во-первых, болеть будут меньше, а во-вторых пользы больше.
А моя на занятиях в меня вцепится и сидит обняв. По кругу и то за руку ходили. В общем, ужас...
Награды

ПолуночницаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 09 сентября 2009, 18:15 »
Да, они экзамены сдают. Первый раз по-моему в 3 года. Ну и прежде чем ре в группу определить, тоже тестируют. Смотрят развитие.

Добавлено: 09 сентября 2009, 17:28
Вообще, было бы удобнее платить только за занятия, на которые ходил. А не за те, которые пропустил.
Ну и отработка у них по записи, т.е. тебя записывают на определнный день. Мы когда решили, что все больше не пойдем, нам предложили отработать пропушенное. Расписали аж на 2 месяца. 1 раз в 2 недели и то опять на 16-30, а мы в это время спим. Но я решила больше дочу не мучить. В общем, они у нас пропали.

Добавлено: 09 сентября 2009, 17:30
А да, еще меня бесит, что помимо месячной платы надо вступительный взнос - купить канцелярии. Нам дали список еще примерно на 2000 руб.  (крейзи) Мы купили, а при этом не стали ходить. Жаба до сих пор душит.
Нет,ну как это так 2000 на канцелярию!Итак это удовольствие стоит 2300 в мес(8 ЗАН-Й),у меня просто реб-к на 2000 не изрисует,не испишет,не исклеит за год!Будем думать))))))))))))))))))))))))))))) (не знаю не знаю)

Керя

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #14 : 09 сентября 2009, 18:19 »
Мы ходим, уже год!
отличное учреждение.
насчет канцелярии, дают списки раз в год - надо купить. в течение года..сумма примерно тыс 2. приносите все постепенно. потом на лето список дают еще.
преподаватели все там хорошие.
в обчем, хотите услышать хороший отзыв - спросите меня! (смех_оскал)
моей дочери очень нравится. сначала по 1 ч занятие, сейчас уже по полтора занимается. оставляю и ухожу. прихожу под конец занятия - ребенок еще и уходить не хочет.  :)
мы пошли туда по рекомендации моей очень хорошей подруги. и не пожалели ни разу. и методика меня устраивает, и педагоги, и администраторы.
оч семейный клуб. я к ним, кстати, еще беременная попала - на гимнастику ходила, на курсы по подготовке к родам - т.е. я с ними уже порядка двух лет.
ничего плохого.

у Альбины Алексеевны мы были, и еще у двух -трех педагогов (там заменяли, и пр.). со всеми все ок было.
но детки ведь разные. и адаптация у всех по-разному проходит.
без меня Эва только в мае начала оставаться, а ходили мы с октября. и тоже плакала сначала - говорили нам подождите. я рада, что дождалась. эффект точно есть.
ребенок там раскрывается.

отработки - да. но они об этом сразу предупреждают. и тоже мы как то месяц болели. в больнице лежали. потом все отработали.
насчет больных деток. предупреждают и убедительно просят не водить больных.
ну а в целом, сейчас мы ходим, есть уже и садовские детки - так заметно... я мажу нос оксолинкой. и вперед. :)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 18:34 от Керя »

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 09 сентября 2009, 18:45 »
Мы ходим, уже год!
отличное учреждение.
насчет канцелярии, дают списки раз в год - надо купить. в течение года..сумма примерно тыс 2. приносите все постепенно. потом на лето список дают еще.
преподаватели все там хорошие.
в обчем, хотите услышать хороший отзыв - спросите меня! (смех_оскал)
моей дочери очень нравится. сначала по 1 ч занятие, сейчас уже по полтора занимается. оставляю и ухожу. прихожу под конец занятия - ребенок еще и уходить не хочет.  :)
мы пошли туда по рекомендации моей очень хорошей подруги. и не пожалели ни разу. и методика меня устраивает, и педагоги, и администраторы.
оч семейный клуб. я к ним, кстати, еще беременная попала - на гимнастику ходила, на курсы по подготовке к родам - т.е. я с ними уже порядка двух лет.
ничего плохого.

у Альбины Алексеевны мы были, и еще у двух -трех педагогов (там заменяли, и пр.). со всеми все ок было.
но детки ведь разные. и адаптация у всех по-разному проходит.
без меня Эва только в мае начала оставаться, а ходили мы с октября. и тоже плакала сначала - говорили нам подождите. я рада, что дождалась. эффект точно есть.
ребенок там раскрывается.

отработки - да. но они об этом сразу предупреждают. и тоже мы как то месяц болели. в больнице лежали. потом все отработали.
насчет больных деток. предупреждают и убедительно просят не водить больных.
ну а в целом, сейчас мы ходим, есть уже и садовские детки - так заметно... я мажу нос оксолинкой. и вперед. :)
+1,  ;) (цветы)
Награды

Yanushka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
    • Награды
« Ответ #16 : 09 сентября 2009, 21:04 »
По поводу отработок - мне тоже сначала это не понравилось, но на самом деле эта система и во многих других школах. вы подумайте сами, он и набирают группу не более 7 человек, в группе постоянный состав. Государство эти школы не спонсирует, преподаватель ведет урок независимо от того, пришли вы на занятие или нет. Как прикажете ему зарплату начислять? Аренда и другие расходы?
Есть много вариантов отработок, администраторы очень адекватные, все расскажут, войдут в положение и обязательно подберут время, к-е удобно вам. Если не нравится время отработок, можно походить в другой день в группу такого же возраста, но там будут те же темы, что и в вашей. хотя педагоги, конечно,преподносят все по-разному, так что вряд ли малыш заскучает.
Мы в течение первого года болели постоянно, на отработки не могли ходить по времени, нам пошли навстречу и перенесли их на лето, так что летом мы два месяца бесплатно походили ;)
Насчет канцелярии: да, не хочется деньги тратить, но если посчитать на год, это немного. Я вчера покупала, у меня ок. 1000 р. на все ушло. Нормально, я считаю.
Психолог тестирует деток три раза за год, октябрь, где-то февраль и май. По результатам беседует с родителями, дает советы, где, на что обратить внимание. Всегда можно подойти к психологу, поговорить, попросить совета по общему поведению малыша. Нам в том году такую лекцию про кризис трех лет рассказали - закачаешься)
Нам 4 - экзаменов никаких мы не сдаем ;)
С трех лет начинается английский - полчаса, грамота и математика.
Танцы, песенки, лепка, рисовалки, общеразвивающие беседы в программе обязателльно!!!
Я полгода сидела на занятиях, Алеша у нас очень замкнутый малыш, меня не отпускал, так что сама наблюдала, как построено занятие, как к детям относятся, какими методами достигается внимание.
Могу сказать, что нашей тете Оле мы обязаны многим  в плане социализации ребенка. Сначала тоже с ним по кругу ходила, ничего, детки все разные.

ПолуночницаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 09 сентября 2009, 22:33 »
Cпасибо всем большое всё очень толково и доходчиво объяснили!Притом всегда нужно выслушать как полож-ные так и отриц-ные отзывы!А ещё вопрос,есть ли смысл попросить отдать ре в более старшую группу,например к 4-леткам(нам 3,3 будет) (не знаю не знаю)

Ravenna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #18 : 09 сентября 2009, 22:34 »
мы тоже теперь ходим в ЦМиД. завтра на третье занятие идем :)) ходим как я понимаю в самую малышковую группу, к тете Але))) пока все с мамами в группе.
Альбина Алексеевна мне понравилась, сразу видно что хорошо с детками ладит.

про канцелярию - да везде же так, где то купить самим надо, где то просто деньги сдать на канцелярию. ничего плохого в этом не вижу. дальше больше будет когда детки в школу общеобразовательную пойдут, раззоримся на учебниках (ржу)

про больных деток - нас на каждом занятии предупреждают чтоб не водили заболевшего ре. тут уж получается на совести родителей..
ну и в общем мне в школе понравилось, обстановка такая приятная. (мы в дом быта ходим).

девочки, кто ходит давно, у меня вопрос - вы на тренинги какие нить психологические ходили? как? к нам на прошлом занятии приходила психолог,говорила что будут проводится тренинги на разные темы для родителей.

Керя

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #19 : 10 сентября 2009, 09:58 »
Cпасибо всем большое всё очень толково и доходчиво объяснили!Притом всегда нужно выслушать как полож-ные так и отриц-ные отзывы!А ещё вопрос,есть ли смысл попросить отдать ре в более старшую группу,например к 4-леткам(нам 3,3 будет) (не знаю не знаю)

Оль, они сами будут решать этот вопрос. Они обязательно протестируют, посмотрят ребенка. У них все расписано на программы. И  для каждого возраста - своя.
Спросите у администратора - вам все очень адекватно объяснят. (да)

девочки, кто ходит давно, у меня вопрос - вы на тренинги какие нить психологические ходили? как? к нам на прошлом занятии приходила психолог,говорила что будут проводится тренинги на разные темы для родителей.

честно, я не ходила. пока ничего такого особенно не предлагалось. т.е. можно ходить к психологу-консультации бесплатно по развитию и отношениям с малышом. и все. я другого не знаю.

А Альбина Алексеевна, кстати, сама своих детей водит в центр материнства и детства :)

Ravenna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
    • Награды
« Ответ #20 : 10 сентября 2009, 11:42 »
честно, я не ходила. пока ничего такого особенно не предлагалось. т.е. можно ходить к психологу-консультации бесплатно по развитию и отношениям с малышом. и все. я другого не знаю.

А Альбина Алексеевна, кстати, сама своих детей водит в центр материнства и детства :)

да? а я поняла что можно ходить , но платно...

Мальвина

• Профи!

• Оффлайн
  • 8950068188шесть
    • Награды
« Ответ #21 : 10 сентября 2009, 11:48 »
Я еще вспомнила, что мне не нравилось в Доме быта, мы туда ходили. Там на лестничной площадке все курят из офисов, а потом наши дети этим дышут.  :( Вот это меня тоже убивало.
Награды

✿Panama✿

• 89о866оо939
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
« Ответ #22 : 10 сентября 2009, 11:54 »
А кто нибудь ходил к преподавателю Яне (отчество не помню), молодая, светленькая с короткой стрижкой. В доме быта. Как вам?

Yanushka

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 10 сентября 2009, 12:11 »
Я еще вспомнила, что мне не нравилось в Доме быта, мы туда ходили. Там на лестничной площадке все курят из офисов, а потом наши дети этим дышут.  :( Вот это меня тоже убивало.
А лифт на что?

Мальвина

• Профи!

• Оффлайн
  • 8950068188шесть
    • Награды
« Ответ #24 : 10 сентября 2009, 12:17 »
А лифт на что?
Мы на лифте поднимались. Просто там пахнет на весь этаж, как в курилке, да и в кабинетах тоже.  :(
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!