Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Напомните статью ГК РФ по уплате пени за каждый день просрочки  (Прочитано 438 раз)

КикисяАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Тимофей 20.02.2013
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Напомните статью ГК РФ по уплате пени за каждый день просрочки
« Начало темы : 29 августа 2009, 22:00 »
Девочки, ситуация такая: По договору в случае его нарушения предусмотрена выплата в течение 30 дней с момента подачи мной заявления. Я подала заявление (факт нарушения доказан!), прошло 30 дней, на сегодня просрочка примерно 100-120 дней (подсчитаю точно перед написанием требования), сегодня получила письмо, отправили они его неделю назад, но это неважно, по факту я официально извещена в день получения, что они таки соизволили мне выплатить, по ГК РФ мне причитается по 0,1% от суммы за каждый день просрочки, сегодняшний день, как день их согласия выплатить не считается, а вот по какой статье я могу это требовать, я забыла, а листать ГК лень  (стеснительный) подскажите, а то писать им письмо-требование без ссылки на статью не солидно... Спасибо  (цветы)
А еще чего нибудь, в смысле штрафных санкций, можно им приписать  ;) а то козлы еще те (ох, простите мне мой французский)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!