Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Слинг и окружающие.  (Прочитано 10180 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Слинг и окружающие.
« Начало темы : 21 июня 2008, 01:23 »
 (ржу) Помню была темка но найти н есмогла со своим тормозным инетом!
Приеду объединю их...но впечатлением охото поделица :))

Ну вот прибывание в деревне сказалось.. выехали мы тока в слинге до центра деревушки нашей  (слингобег)
как тут же на меня в магазине накинулись бабули...
-Цыганка
-скрючила ребёнка
-ой да ноги свисают
-тряпкой подвязала ребёнка
-ой да как же он там спит..поди напоила чем то его...( я ответила шо молоком  (я_счаслив))
и т.д

короч оторвались бабули на мне :))
Но и я не промах прикрикнула на них мол не ваше дело и тут Саня проснулся посадила его на бок ходим дальше по магазу..хочу сказать бабуля бабуле рознь! Моя дык тока умиляеца что Саня так славно сидит и спит и есть и вообще спокойно ся ведёт и ему нравица...  (слингобег)

а другой раз дык стока нового о се узнаешь шо я мама извращенка, ребёнку ноги кривлю, и ещё и скрбчиваю его в позу йога
Мужчины в деревне угорают вообще мол прикольно  придумано! Женщины все смотрят в след..корочи для них это ишо какое ноу-хау...

а  у вас как люди реагируют?

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Слинг и окружающие.
« Ответ #1 : 21 июня 2008, 01:31 »
Ох, насмешила ты меня Ириша, чуть дочу не разбудила. Ты давай там не теряйся и всех сразу посылай куда подальше! Только Саньку после таких  (слингобег) не забудь умыть и подольчиком обиереть, а то сейчас к тебе вот такой (слингобег) особо повышенное внимание со стороны всяких бабок да охания-ахания всякие!

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

talka

• тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
« Ответ #2 : 21 июня 2008, 01:35 »
 (ржу)
А ты не хочешь бабкам рассказать, что вообще-то и на Руси так детей носили, только форма другая была, а суть та же, а называлось "подол", отсюда выражение "в подоле принесла"

Мне пока никто ничего не говорил, но смотрят, аж глаза вылупив.
А вот дети... Дети - это песня. Смотрят, во все глаза, кто с родителями, спрашивают у них как это ребенок там сидит на маме, а родители что-то все время невнятное отвечают, типа - не знаю, отстань :))
Со мной девочка-цыганочка познакомилась, они рядом в деревяшках живут. Лет 6, Валей зовут. Долго смотрела-смотрела, мы же давно уже гуляем в слинге, а пару дней назад решилась подойти. Так закидала вопросами - а это ляля у вас там, а почему так носите, а что так удобнее, а почему не в коляске, а что, нету у вас коляски, а почему на балконе стоит, а ляля маленькая совсем, а ляля там спит, а ей наверное тепло там и хорошо???? Я ухохатывалась.
Но видно у нас цыгане какие-то непродвинутые, несколько раз видела цыганок с колясками, а со слингом что-то не попадались

Teddy Beer

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #3 : 21 июня 2008, 01:40 »
копирую из сашкиного дневника:
" Мама и папа открыли для себя слинг!!! Оооо , это весчь! Сашке там очень-очень нравится, а маме нравится, что Сашка там спит хорошо и хоть что-то можно делать дома, когда колики. Положил ее в слинг, пригреется-успокоится-уснет. Бабуля причитает- «опять ребенка в мешок пихают», но это она шутит, ей тоже «мешок» нравится. В магазин вот сходить можно, только очень внимания много. Бабки чуть с лавок не падают… дети во дворе заценили! «Прикольная штучка» – говорят."

talka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
« Ответ #4 : 21 июня 2008, 01:42 »
А нет, вспомнила, говорили, только нормально, не враждебно. Тетка в киоске в осадок выпала, когда поняла что ре на мне привязан - Ой, а там у вас ребенок? А как это вы его так к себе примотали? Ух ты! Как интересно! И что?
Я говорю - да ничего, пошли мы...  (смех_оскал)

Ну и по мелочи, я гуляю, а тетки кто вдвоем идет, друг с другом переговариваются, что типа там ребенок как-то привязан интересно и хорошо ему там.  Улыбаются еще многие

А кто негативно воспринимает, те не говорят, просто смотрят неодобрительно.
Еще тетки с работы папиной ему высказывали, что дочь неправильно внучку носит, ей там неудобно, неужели коляску не можем купить (крейзи)

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
« Ответ #5 : 21 июня 2008, 01:52 »
А мне бабусечка попалась недавно, говорит: " Вот здорово! Мы раньше только так и носили!" Я -  (нифигасе), жаль, торопилась, а то бы распросила, где и когда... А дедушка - сосед сказал: "Ловко ты его в этот вещьмешок посадила!" Но сейчас ничего уже, люди пообвыклись, а 4 года назад только и успевали оглядываться  (смех_оскал) (язычёк) (слингомама)

;) а сейчас многие спрашивают, где такую штуковину раздобыть  (язычёк)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Teddy Beer

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #6 : 21 июня 2008, 01:57 »
да они щас даже в авиценне продаются

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 21 июня 2008, 02:09 »
Ну да есть такие бабушки  которые гвоорят шо на Руси также носили... про вещьмешок тож ктото мне скзал не помню (ржу) и ещё также как и Маше уже подходят спрашивают где приобрести ...

особенно када видят меня с Саней на плече.. с ДВУМЯ-ТРЕМЯ  сумками на другом плече ив руках!
Зрелище не для слабонервных... (ржу)  (слингобег)
« Последнее редактирование: 21 июня 2008, 02:10 от LILULA »

Toria

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
« Ответ #8 : 21 июня 2008, 10:26 »
Меня вчера прдавец в магазине долго распрашивала, что за штука такая. Так интересно!

MAMA MIA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #9 : 21 июня 2008, 10:42 »
А нам с Антошкой дама китайской национальности на свердловском рынке сказала "Как ты красиво ребенка носишь!"
Напряженка видно у них там в Китае, со слингами :))
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

GRUNGE

• Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
« Ответ #10 : 21 июня 2008, 11:16 »
а мне китайцы, видя меня в шарфе, предлагали купить кенгурин  (ржу) (ржу) (ржу)
я им запарилась объяснять что мне он нафиг не нужен

Зося

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
    • Награды
« Ответ #11 : 21 июня 2008, 11:20 »
А у нас папа со слингом гордо так ходит! Ему нравится. Если едем гулять на набережную, то там со слингом только папа  (ржу) Все оглядываются, а нам некогда смотреть и слушать окружающих, плевали мы на чужое мнение, нам удобно!

_Жемчужина_

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #12 : 21 июня 2008, 13:18 »
Мне много раз говорили, что:
 ГОЛОВА ОТОРВЕТСЯ! - Тася любила в верх смотреть, на небо.
И мне про голову не раз говорили, Вероничка тоже любила ее вверх задирать.

talka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
« Ответ #13 : 21 июня 2008, 13:34 »
Мы сейчас были в загсе на регистрации у друзей, произвели фурор, мне даже как-то не по себе было, пока муж машину ставил, а я шла с Настей в слинге к загсу, там же всегда много народу тусуется, итак все смотрят кто идет, а тут вообще повышенное внимание.  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) А в самом загсе прикольно было - все смотрят, улыбаются, говорят, что здорово так ре носить, даже бабушки :) (слингомама) (хлопаю)

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #14 : 21 июня 2008, 16:18 »
а у нас педиарт запречитала: ой ,у вас ножки вылезли, спрячьте (пацталом). Я ей объяснила ,она говорит, что не знает ничего о слингах. А на счет китайцев...у нас на Сахалине корейцы всегда так носили детей. А мы над ними посмеивались. Могла ли я тогда подумать, что сама так делать буду (смех_оскал)

Незабудка

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 21 июня 2008, 16:31 »
У меня китайцы на рынке его долго щупали, смотрели, распрашивали "где кенгурина делали"  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал), так что, чую, скоро  появятся слинги китайские  (пацталом) А сами, говорят, так не носят, только в кенгуринах, мож мне не продвинутые попались  (смех_оскал) ?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Top secret

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #16 : 21 июня 2008, 16:48 »
Неправда. В Китае я вообще колясок не видела на улице, только в продаже. ВСЕ дети (лет до 5-ти точно) привязаны к спине родительской (сейчас понимаю что шарфом).
Ещё они они как-то делали и ребенок тоже на спине но как-то сбоку и сидит себе играет. !
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Незабудка

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 21 июня 2008, 16:53 »
Неправда. В Китае я вообще колясок не видела на улице, только в продаже. ВСЕ дети (лет до 5-ти точно) привязаны к спине родительской (сейчас понимаю что шарфом).
Ещё они они как-то делали и ребенок тоже на спине но как-то сбоку и сидит себе играет. !

Так я сама их ответу удивилась - точно ж знаю - привязывают! Разновидностей слингов очень много - и шарф, и в виде фартука...., мож они с кольцами не видели просто ;) ;) ;) Ну а поза на бедре - сбоку - мес с 8 реальна во всех слингах, действительно, очень удобно, старшой дооолго так ездил (гуд)
Награды

Top secret

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #18 : 21 июня 2008, 17:03 »
Да, китайцы с детьми вообще мобильны - вот с кольцами я не видела слингов там. Мне на тот момент вообще казалось что они просто тканью привязаны.
А таскают детей там почти с рождения - ну вообще везде - и в ресторан и в магазин за продуктами и тд
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 21 июня 2008, 17:08 »
Сегодня ездили в мгаз (ржу) (слингобег) бабуси уже спокойнее... правда одна запричитала шо ноги торчат...  но ничо.. :)) потом Саня проснулся сел и они с ним засюсюкали...

talka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
« Ответ #20 : 21 июня 2008, 17:13 »
Привыкли :))

А ты их мысленно куда-нить далеко посылашь, когда сюсюкают?

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #21 : 21 июня 2008, 17:23 »
А может лучше к слингу булавочку приколоть, на всякий случай? А то бабки нам наохают вам, да и насюсюкать смогут тоже! (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 21 июня 2008, 17:48 »
булавочка у нас есть ага (yes) а я мысленно им плюю :))
домой приезжаю умываю.. бабушек оч много тут... одни бабушки практически..

GRUNGE

• Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
« Ответ #23 : 21 июня 2008, 22:25 »
Сегодня была на китайке, искала дишманскую бижутерию, дак в детском отделе мужик мне сказал что сегодня была девушка в другом слинге (правда это слово он не смог запомнить), но по описанию я поняла что слинг был с кольцами... И вообще он сказал что кенгурин это прошлый век, нада китайцам такие слинги продавать! (слингобег)
А в центре на меня налетел мужик из толпы и сходу, сватил за руку, а я в это время Данульке титю пихала (слингомама), выпалил: ГДЕ СЛИНГ ПОКУПАЛИ????
Я охуела, простите за мат, но это было именно так  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)
дрожащими губами говорю: в интернет-магазине...
Он растроился и потерялся в толпе...
я даж не сразу сообразила что ему можно было рассказать где в Ирке можно шарф купить... (пардон) (пардон) (пардон)
а потом еще на рынке бабушка грузинской национальности сказала что супер пупер у меня штука, что в их молодости таких не было, о чем она очень сожалеет!!!! (пис)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 21 июня 2008, 22:58 »
Все мужчины в деревне слинг называют коляской (ржу) (слингобег) Говорят какая удобня мобильная коляска у вас (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!