Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: сопит носик  (Прочитано 1155 раз)

mamochkaАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
сопит носик
« Начало темы : 07 ноября 2007, 23:46 »
У моего Ромулькина нос как то стал "подхрюкивать" - не постоянно,а так иногда - иногда когда титю кушает, когда спит- даже спать стал плохо - просыпается, носик чешет. Соплюшек нет. Это случилось когда зубы начали резаться, я думала сначала что это слюна "першит в горле" (не знаю как по другому назвать). А тут сходили к лору она сказала что до двух лет у детей какая то там система не развита, и что все потом пройдет. И что это могло быть спровацированно заболеванием или вот даже зубами. И что нам теперь до двух мучится?
[реклама удалена]

krosha(педиатр)

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Любимая доченька Ксюшенька, родилась 2.02.2006
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
сопит носик
« Ответ #1 : 17 ноября 2007, 01:21 »
Здравствуйте! Лор права. У детей до 2-3х лет носовые ходы более узкие, чем у взрослых и поэтому даже небольшая корочка может затруднять прохождение воздуха, кроме того более обильное  кровоснабжение слизистой увеличивает склонность её к отёку(что как раз может быть спровоцировано прорезыванием зубов). А так как это физиологическая особенность детского организма то никакого лечения не требуется.
Жизнь прекрасна!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

mamochkaАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
сопит носик
« Ответ #2 : 17 ноября 2007, 11:49 »
спасибо. сейчас уже стало намного лучше, и вы так понятно все объяснили - сразу все стало логичным в моем ребенке :)

ukka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
сопит носик
« Ответ #3 : 29 ноября 2007, 22:38 »
У нас  возникла такая ситуация - пару дней также "хрюкало", а потом постепенно появился легкий кашель, дальше больше-сейчас лечимся уже антибиотиками. :cry: Хотелось бы уточнить. При вот этом самом "легкомхрюканье" в носике - вообще не нужно на это обращать внимание свое, а тем более врача? Или же эти два состояния (физиологические проявления и начинающаяся болячка) как-то можно различить?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!