Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Срочно нужен совет: установка домофона, как распознать мошенников??  (Прочитано 1035 раз)

ФибиАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Срочно нужен совет: установка домофона, как распознать мошенников??
« Начало темы : 11 августа 2009, 22:54 »
Расскажите,  как происходит  процесс от  начала  и   до  конца,  интересуют  все  момены. На  что  обращать  внимание.

Сегодня  поднимаемся по  лестнице,  уже  девятый  час,  на  восьмом  этаже  молодой человек,  из  инструментов:  дрель  большая,  катушка провода,  небольшая  коробка.  Спрашивает,  собираемся  ли  мы  ставить  домофон  в  квартиру. До  этого  к  нам  никто  не  приходил  и  ничего  не  спрашивал.  Провели  к  нам  тут  же  проводок,  аппарат  поставили.  Я  стала  копать  что  да  как,  тут  как  раз  их  менеджер  пришел. (Кстати,  вот  сейчас  дверь  вроде  поставили внизу,  слышно  было)
Что  узнала:
-Ходил по квартирам их  молодой человек,  менеджер,   им  достаточно  чтобы  половина  согласилась,  и  они начинают установку. (остальные  платят 600р только  за  дверь,  это  выяснилось  позже,   но  почему  они тогда с  нами,  к  примеру,  не  разговаривали перед  началом  работ -  не  понятно)
-В  подъезде  за  это  ответственный  кто-то   с  первого  этажа (кто - буду  выяснять  завтра)
-Всего за  услуги - 1300 (дверь,  домофон,  ключ,  дополнительные  ключи  по 70р штука),  плюс  абонентская плата  ежемесячная 38 рублей
-Эта  абонентская плата  идет на  обслуживание\ремонт двери, по  необходимости
-Менеджер  показал документы: сертификат Фирмы ("Меркурий В"), ИНН,  ещё   что-то  не   запомнила,  вроде  выглядять  прилично, но  я  не  спец,  директор (значится  на  всех  док-ах) - Камынин Илья Григорьевич (или Георгиевич???)
-Нам  предоставляют договор,  ключи,  мы  платим
-Многие оплатили  уже  сегодня (по  их  словам)
-И  установщик и менеджер  имеют  вид  довольно  простых  мужиков,  никакой  представительности  особой  у  менеджера  не  заметила

Что   меня  сильно напрягло:
-Часов  в 9 (они  в  это  время продолжали  на  этаже  тянуть  провода  по  квартирам) зашёл рабочий, предложил  оплатить  сейчас,  типа  они  там  что-то   докупят, а  завтра  придёт  менеджер  с  договором (нифигасе).  Я  сказала,   что  у  меня  наличных  дома  нет. и  вообще,  буду  платить при  наличии  договора  и  менеджера,  тут.  я  думаю,  он  увидел,  что   я  отношусь  к нему  с  подозрением,  поэтому  минут  через  20  и  появился  менеджер  с документами. Платить  вроде  не  просили,  но показывали документы
-Мы  спросили телефон фирмы,  дали  только  сотовый,  сославшись  на  то, что   в  офисе  сейчас  ремонт.Правда с 6-тизначным  номером.  На  вопрос,   кого  спросить,  ответили  как-то  невнятно,  типа  менеджер  там  главный. (не знаю не знаю)  Естественно,  никуда  ещё  не  звонили,  ночь  уже.

Ну  вот  вроде  и  все.  В  инете  такой  фирмы  не  нашла.  Дверь-то   установили, обещают  завтра  ключи,   договор.  Но  в   целом -  как-то  всё  мутно. Как  поступить -   не  знаю. ПОдскажите!  Или, может  кто  с  этой  фирмой  сталкивался?
« Последнее редактирование: 11 августа 2009, 23:07 от Матвейкина мама (Фиби) »

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Срочно нужен совет: установка домофона, как распознать мошенников??
« Ответ #1 : 11 августа 2009, 23:11 »
Нам они установили, уже четвертый месяц все работает. Договор подписали. Провода тянули по квартирам  день, один день с дверью на входе возились. На вид и правда  - простоваты.  Деньги за установку просили те же, платежные документы все предоставили, за домофон платим через сберкассу. Посмотрим дальше что будет.

ФибиАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 11 августа 2009, 23:17 »
Саша, спасибо  за  ответ! А  вы  платили  как: прямо  в  руки менеджеру деньги? И  он  вам  чек  выписывал? 

Дарьяна

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
« Ответ #3 : 11 августа 2009, 23:25 »
У нас перед перед тем как установить домофон провели собрание жильцов подъезда и только после того как все дали согласие нам все сделали.в оговоренный день.все были в курсе.а у вас как то интересно,даже не предупредил никто...

Toria

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
« Ответ #4 : 11 августа 2009, 23:29 »
У нас новостройка, домофон уже был, когда въезжали. А абонентскую плату за домофон мы не платим. Даже не знала, что такая существует. А опрошены вроде как должны быть все жильцы.

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 11 августа 2009, 23:31 »
Да,  платили 1300 в руки - но чек дал, и корешок платежки нормально заполнил  с печатью - мой муж стоял над душой :-), он у нас такой, вдумчивый гражданин. Ежемесячные платежи я принципиально стала платить через банк.
Собрание тоже по словам было - но никаких объявлений, ни обхода жильцов - кто пришел, тот и знает. Причем я дома работаю - мне вообще никто ничего. У нас тоже на соседей с 1 этажа все свалили - они давали согласие. И так четыре дома в нашей округе обставили домофонами, кое-кому двери более надежные поставили. На вызовы сломанного домофона ездят, но при условии - если вызывает сосед, оплативший абонплату без долгов - бесплатно.

Ежевика Викторьевна

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Маяковского
    • Награды
« Ответ #6 : 12 августа 2009, 00:31 »
На своем опыте поняла, что лучше в известные фирмы обращаться, которые давно на этом рынке, либо сарафанное радио подключать. У нас тоже собрание жильцов неоднократно проводили, все детально проговаривали, даже трубку в квартиру поставили. Прошел год, а домофона ни-ни (плачу)

Эльфик

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
« Ответ #7 : 12 августа 2009, 13:49 »
Вика, в наших домах домофон должен быть подключен по договору с застройщиком. Я помню, когда их устанавливали. Так как мы в квартире уже жили, то я звонила в компанию, которая занималась установкой, чтобы у нас в квартире трубку утановили. Пришел молодой человек в установленное время, за две минуты все сделал, взял 200 рублей и ушел, сказав, что позже появиться менеджер с договором на абонентское обслуживание. Плата составляет 40 рублей в месяц. Было это давно, но так никто и не появился и мы ничего тоже не платим. :)
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

Toria

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
« Ответ #8 : 12 августа 2009, 13:54 »
А-а-а-а. Ну понятно. Мы тоже 200 р. платили за установку домофона в квартире. Я и подумала, что на этом все платы и закончили, а оно вон как. У нас тут недавно сломался домофон, ничего приехали и починили. Ну ладно, будем тогда ждать договор.

ФибиАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 12 августа 2009, 14:13 »
Представляете,  вместо  нормальной  двери,  они  тупо  на старую железную  дверь  домофон  установили (я_упала)  Я  все  понимаю,  но  за  что  тогда  платить  1300??? Ведь  за  эту  цену  ставят  дверь плюс домофон  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Varda

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: ГрузДочка Ксения 20.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Прорвемся!!!
    • Награды
« Ответ #10 : 12 августа 2009, 14:29 »
Не плати ничего, Леся. Ты не хозяйка квартиры. Сейчас вообще во многих районах бесплатно ставят двери и домофоны. Подписи собирают с жильцов и оплата только за доп ключи по 50 р.
А тут вообще непонятно что к чему. Да и договор должны с хозяевами заключать.
Только ключи купи и все.
Ну ооочень странно.
Гы, хотела у нас тоже подписи собрать, да наткнулась на бумажку о долге за ком платежи соседскую - 111 000 долг!!!))) Даже и мараться не стоит))) Там условие - не больше 3х месяцев задолженность у соседей.

ФибиАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 12 августа 2009, 15:16 »
Ну  так  оплачивать-то  в  любом  случае  хозяева  будут, ну,  от  есть  мы,  но  в  счет  оплаты за  квартиру. Но  в  любом  случае -  получается,  они  ни  за  что  деньги  берут (удивленный)  Да  и аппарат  они  уже  в квартиру установили,  когда  ещё  не  известно было,  что они  там  на  подъезде установят  (крейзи)
Хоть  вроде  и  деньги  не  мои,  но  с такими  наглецами-удальцами надо  же  что-то  делать..

Люблю Фиалочку

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
« Ответ #12 : 12 августа 2009, 16:21 »
У нас вот поставили в декабре. Вроде началось хорошо. 4 месяца работал потом отключился и оплату не собирали, а то приходили каждый месяц за оплатой. Потом пришли другие сделали деньги собрали, позже пришли  собрать до конца года деньги и все. Через пару дней сташили домофон уличный вот так. :(
И как определить их??????????
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 16 августа 2009, 21:51 »
Я вернулась. Лесь, эти мальчики могут схалявить и поставить все оборудование на старую дверь - если посчитают ее надежной. Так было в соседнем подъезде. Типа, на случай вандализма действует  условие вызова   бесплатного  - все починят и заменят. В соседнем подъезде  мужики тупо заставили переустановить новую дверь за их (Меркурий) счет - все работает исправно.

Курносик

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: есть две
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #14 : 06 октября 2009, 01:48 »
а мы завтра устанавливаем домофон в подъезд  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) ответственный мой муж (я_счаслив) если девочки кому надо, пишите в личку отвечу обязательно
Ник Курносик забит!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!