Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: первая встреча с Айгулей  (Прочитано 1482 раз)

OylunАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
первая встреча с Айгулей
« Начало темы : 03 июня 2008, 11:53 »
Наше первое танго втроем…

Настоящее счастье приходит так нежданно, но всегда ТАК упоительно кстати.  (сердце)И наше не стало исключением - нагрянуло без предупреждения – прямо 9 мая! В разгар дня победы!
Но началось все за 2 дня до встречи…
7 мая шел снег…хотя уже весна подходила к своему логическому концу, а лето было не за горами…у нас в Сибири шел снег…
То ли от несогласия с природой, то ли от отсутствия солнышка у меня весь день была жуткая головная боль…и прыгало давление…
Мой врач(Сафонова Ольга Михайловна) держала руку на пульсе и весь день по телефону следила за моим давлением…в итоге вечером этого же дня решено было отвезти меня в больницу(ОПЦ), в стационар…так началась наша встреча с малышкой.
Перед отъездом Ольга сказала: «Вещи собери как в роддом». Тима(без 5 минут отец) радостный, что ему не придется принимать роды в домашних условиях, чего он так боялся в последние дни, отвез меня в больницу.  По приезду в ОПЦ после всех необходимых процедур, Ольга перевела меня в палату со словами: «Не знаю, может ты так в роды вступаешь?!». Пролежав под капельницей ночь, «…а поутру она проснулась» совершенно здоровой с сияющими глазами и отсутствием каких-либо признаков родов.:)
Так прошел день 8 мая, на утро 9-го Ольга как обычно пришла с осмотром…никаких жалоб не было, чувствовала я себя отлично и не понимала зачем меня тут держат…я ж не рожаю!
И тут меня решили выписать на свободу, мол решишь рожать – звони и приезжай – мы будем тебя с нетерпением ждать, так как срок у меня был только 38 недель. Но перед тем как отпустить решили еще раз осмотреть…и тут Ольга смотрит на меня так удивленно и спрашивает: «Ты чего молчишь? у тебя ж раскрытие 3 см – ты ж рожаешь!» я в шоке…конечно для себя все представляла нетак… думаю – ну вот и хорошо! Если сегодня родимся – будет настоящая победа!

В 12-00 меня отвели в родзал. Я еще не совсем понимала что происходит со мной – схваток не было, воды не отошли – как-то не по книжке получается… по коридору ходили другие девушки с выражением боли на измученных лицах, и от этого мне становилось еще более не по себе – мне то больно не было. Посадили рядом со мной Оксану, чтоб считала схватки- оказались они есть(слава богу!), только слабые – я просто их не чувствовала.
Оксана(акушерка) принесла мне в палату – родзал мячик большой – и объяснила что на него нужно садиться и прыгать. От этих прыганий мне стало еще смешнее…,в общем веселье началось где-то после обеда – раскрытие шло ускоренными темпами, стала ощущать схватки, но терпимо. На самом деле я была безумно счастлива, что скоро настанет долгожданный миг встречи!

Где-то в 17-00 при очередном осмотре мне вскрыли пузырь и отвели воды, вот тут то и началось самое интересное – интенсивные схватки я переживала, приняв позу младенца, в промежутках отдыхала. В 18-00 мы начали нелегкий путь становления родителями. Оксана провела для меня краткий курс правильного дыхания, и я со словами «Поехали!» начала тужится… Это оказалось не просто – сначала я хоть и старалась, все делала неверно, потом стало получаться… Кричать не хотелось, я постоянно разговаривала с акушеркой(наверное, она решила что я не в себе), постоянно задавала кучу вопросов как ребенок –почемучка: а это зачем? А теперь что? Итд она внимательно слушала и спокойно отвечала на все мои бредовые вопросы, за что ей огромное спасибо!
Через какое – то время появилась головка, у меня уже не осталось сил, при чем самое странное то, что уставали большего всего руки, они мое самое слабое звено в организме… пока малышка продолжала свое движение на встречу белому свету – передо мной было окно и чистое синие небо и яркое солнце… в голове промелькнула мысль – отличный день для рождения моей доченьки! В другой она и не могла появиться.

В 19-00 раздался негромкий и аккуратный голос моего ангелочка(хотя в смазке она была меньше всего похожа на ангельское создание). Ну вот все позади –я облегченно вздохнула – все стали поздравлять с доченькой! Мы родились 2930 г и 49 см., очень радовалась, что мы маленькие, Ольга прогнозировала: если будем больше 3000 г рожать сама не смогу. А мы родились!:) через пару минут малышка притихла – я попросила посмотреть почему молчит –оказалось уснула! С моего лица не сходила довольная улыбка счастья!
Но приключения мои не закончились- нужно было отделить послед – а он не хотел. Прикасаться к себе даже под местной анастезией я не дала, и меня усыпили наркозом. Через 2 часа я медленно стала приходить в себя – оценив ситуацию поняла, что еще в родзале. Ольга сообщила что в коридоре уже как час нас ждет муж…и пока я спала ему вынесли малышку!  Ну, надо же папа взял ребенка раньше, чем я!  Через некоторое время Тиме разрешили войти – ну вот мы  и вместе, уже втроем! Говорят что жизнь подобна красивому танцу…. И наше танго втроем началось с этой самой майской минуты… (семья_мишки)

LILULA

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: первая встреча с Айгулей
« Ответ #1 : 03 июня 2008, 12:11 »
Супер рассказик ..ещё раз вас с появлением дочи на свет (ромашки)

OylunАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
« Ответ #2 : 03 июня 2008, 18:29 »
спасибо, я от "двойняшковых родов" в восторге!

Milla

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
« Ответ #3 : 04 июня 2008, 00:52 »
Oylun, поздравляю с рождением дочи! Очень хороший рассказ (гуд)!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!