Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дневник одного путешествия, Тайланд, остров Кочанг. Часть шестая  (Прочитано 794 раз)

Гость

• Гость
Дневник одного путешествия, Тайланд, остров Кочанг. Часть шестая
« Начало темы : 28 мая 2008, 22:13 »
Утром мы выяснили, что на верхние этажи нас все-таки пускаю, на завтрак! Но фотографировать там нельзя :knuppel2:
По этому мы быстро поели и поехали в зоопарк!

эти попугаи, их штук 50, мирно сидят род открытым небом, правда потом нам сказали, что уних крылья подрезаны....

хороший крокодильчик, жаль искуственный

а вот это живой

Ягуана - редкой красоты жЫвотное

еще одна

мимо такого счастья я пройти не могла :) Ну кто ткажется покормить из бутылочки маааленького тигренка? Он такой клевый, мягкий и теплый! Только лапки ого-го. Хорошая фотка с этим чудом обошлась мне 350 бат и красуется теперь на полке :)

Вообще-то экскурсию на "Сафари" и в "Диснейленд" мы купили еще из Иркутска. Они нам по 1300бат с человека обошлись. Включала в себя: трансфер от гостиницы и обратно, входной билет, обед, руского гида (Милая девочка Лена из Иркутска, влюбленная в этот зоопарк!) и доп. билеты на 5 шоу!
Первое шору, на которое мы попали - Тайский бокс с обезьянами.

Шоу идет 25 минут, мы отсняли более 200 кадров :) Там обезьяны очень класно выступают:играют на музыкальных инструментах, танцуют, деруться, дурачатся :) Только было очень громко и тася испугалась :(

Тапир - одно из сапмых загадочных животных. Во первых они не парнокопытные: на задних лапаз 3, а на передних 5 копыт... Во вторых эти милые зверюги имеют в себе прямые признаки:слона, свиньи, лошади, собаки и кого-то еще...

Еще одно шоу. Шоу -Тюленей. очень красочно, больше всего меня поразило, что они на ластах ХОДИТЬ могут

А вообще там зоопарк расчитан на людей :) там нет надписей:зверей не кормить! Просто все, что там продается им можно!
А те, кто не ест попкорн (именно его продают), их кормят тем, что рядом продают специально для них :) Как вот этих рыбок

Из человечьей еды там есть еще фрукты. Вот эти красавци очень оценили арбуз, который им передавали при помощи палочек, которые они потом назад возвращали :)

В парке несколько птичников. В одном жило вот такое чудо!
Птица носорог

и это тоже!

А в это помещение мы попали совершенно случайно и совсем об этом не пожалели! Это институт яиц! Тут собрана коллекция яиц всех имеющихся в парке птиц.

но не это главное! Тут выхаживают птеньчиков!!!

Как я уже сказла - все для людей, т.е. это действующий центр, отгороженный от посетителей толстым оргстеклом. С одной стороны работают люди - кормящие птичек с пепетки, а с другой ходят посетители!

Правда не обошщлось без курьеза :) на выходе обнаружилась коллекуия скелетов всякой живности, видимо тут же и почившей. Но когда мы увидели ЭТО на ха-ха гнас пробивало очень долго!

Белые медведи, которым было жааарко,  и они носились в воде как угорелые :)

А это просто тюлени - не цирковые, но не мение классные

И вот этих красавцев можно было кормить!

Рядом продавали специальные ведра с бананами, сладкой картошкой и веточками

а еще у них язык синий!

самая маленькая в мире обезьянка - игрунка, тоже жрето попкорн! но только если его наломать, иначе в рот не влазит!

зато какой язык!

Кроме них попкорн очень оценили лимуры и линивцы. ленивца было кормить очень смешно. Он висит на ветке вниз головой, уцепившись когтями, носом вплотную к решетке. Подходишь, гладишь по носу, он вздыхает и открывает рот. Кладешь туда попкорн, он опять вздыхает, закрывает рот, жует, вздыхает, открывает рот и т.д. до бесконечности. К сожалению фотки не получились :(
Еще одно шоу дельфинов. Дельфины тут ужек были самые обычные. А еще была Белуга. Насчет того умеет она реветь или нет я не знаю, но пела она классно!

Пока мы были на этом шоу Тася уснула и проспала поход в следующий птичник.
Фламинго

это домики попугаев из кокосов

Для этих чудесных птичек продавали семечки :)

Потом эти милые создания чегото испугались и начали летать по кругу и орать, а их штук 400... я чуть не оглохла, даже голова разболелась, а Тася так и не проснулась :)
Потом нас посадили на автобус и повезли на сафари. Это территория парка, где животные живут вне вольеров. Автобус едет по раздолбаной дорогесо скростью 5км в час, а мы все фотаем :)
американский журавль

носорг, от дороги отгорожен проволочным забором под напряжением, говорят были прицеденты, когда они на машины нападали

зебра

птички на солнышке греются :) Они так и стоят с раправленными крыльями

а вот отсюда мы кормили жирафов :)

продолжение следует...

как говорили в одном чудесном мультике:еще одно платье осталось :)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!