Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Бассеин- как не заразиться?  (Прочитано 2814 раз)

ЮттаАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения 14.12.1999г., Милена 08.06.2010г., Мария и Даниил 16.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Бассеин- как не заразиться?
« Начало темы : 09 ноября 2012, 15:34 »
Хочется услышать ответ специалиста. Что нужно делать, что бы при занятиях в бассеине не подцепить инфекцию. Конечно при условии, что попой ни куда не сажусь,  гигиеническими принадлежностями не делюсь  (смех_оскал).
Подруга подсказала -  плавать с тампоном, смоченным хлоргиксидином или миромистином, но в нос и  в рот вода все равно попадает  :). ??? 

Чистюля

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лилия
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #1 : 13 ноября 2012, 16:18 »
ну не вскафандре же плавать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)вообще то туда надо справки предоставлять от венеролога и дерматолога ...зачем тампоном?или ваша подруга врач?тьфутьфу у нас все спокойно в бассейне на школьной (правда в парилке тоже стараюсь стоять а несадиться)

AlenaNick

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь живёт в Бангкоке
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
« Ответ #2 : 13 ноября 2012, 20:17 »
В бассейнах сейчас такая жуткая химия применяется, по сути вы будете плавать в растворе антибиотика, где все живое погибает.  :)) А если еще и хлорки добавят (у нас любят это делать, когда фильтр пора менять, а денег жалко), то вообще жуть.
Поэтому попадание воды в рот и желудок очень нежелательно, чтобы дисбактериоз не заполучить, но инфекции не бойтесь. Мой муж в бассейн ходит почти 20 лет, и я уже пятый год хожу, но не слышала, чтобы кто-то заразился. Вот грибок можно подцепить запросто, если босиком ходить. И попой на скамейки садиться нежелательно. А в воде - просто используйте тампон. Мирамистин это уже слишком  (смех_оскал) Химия посильнее его будет.
И еще, кстати, от химии сильно портится состояние кожи, нужно тщательно мыться после бассейна и обязательно применять увлажняющие и питательные крема.

Чистюля

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 13 ноября 2012, 21:31 »
точно!от хлорки кожу сильно стягивает ,сразу нужно молочком смазываться

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
« Ответ #4 : 13 ноября 2012, 22:09 »
Ютта, я в свое время страдала фобией...венерофобия, называетсчя - боязнь заразиться венерическими заболеваниями...Так я даже дома в туалет ходила не присаживалась...или бумажку стелила...Начиталась всякой информации на сайтах...Доходило до того, что каждые полгода сдавала анализы...
В бассейн боялась ходить!
Но, венеролог успокоила и сказала, что заразиться в бассейне невозможно, т.к. так если и будут у кого эти микроорганизмы, то их количество настолько ничтожно, что хлорка в воде все убивает...
Правильно Елена сказала, что больше грибка стоит бояться, чем вен. заболеваний...

0 мес      1 мес     2 мес   3 мес   4 мес   5 мес   6 мес   7 мес      8 мес    9 мес   10мес  11 мес  12мес
рост  49см       55см      57см    61см    65см    65см    66см    68см     68.5см   72.5см  73см    74см    77см
вес  3110кг    4000кг   4840кг  5700кг 6720кг 7000кг 7660кг 8020кг  8790кг  9450кг  9920кг 10650кг 10730кг

ЮттаАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ксения 14.12.1999г., Милена 08.06.2010г., Мария и Даниил 16.11.2013г.
    • Награды
« Ответ #5 : 13 ноября 2012, 23:43 »
ну не вскафандре же плавать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)вообще то туда надо справки предоставлять от венеролога и дерматолога ...зачем тампоном?или ваша подруга врач?тьфутьфу у нас все спокойно в бассейне на школьной (правда в парилке тоже стараюсь стоять а несадиться)

И я на школьную хожу :), только справки ни кто  и не требовал.

В бассейнах сейчас такая жуткая химия применяется, по сути вы будете плавать в растворе антибиотика, где все живое погибает.  :)) А если еще и хлорки добавят (у нас любят это делать, когда фильтр пора менять, а денег жалко), то вообще жуть.
Поэтому попадание воды в рот и желудок очень нежелательно, чтобы дисбактериоз не заполучить, но инфекции не бойтесь. Мой муж в бассейн ходит почти 20 лет, и я уже пятый год хожу, но не слышала, чтобы кто-то заразился. Вот грибок можно подцепить запросто, если босиком ходить. И попой на скамейки садиться нежелательно. А в воде - просто используйте тампон. Мирамистин это уже слишком  (смех_оскал) Химия посильнее его будет.
И еще, кстати, от химии сильно портится состояние кожи, нужно тщательно мыться после бассейна и обязательно применять увлажняющие и питательные крема.

Тоже понимаю, что заразиться, вроде бы, не реально, но  врачи как то разное говорят, кто- лучше в бассеин не ходить - риск заразится больше, чем польза, а кто говорит - ерунда, хлорка все убивает??? Где истина? Ходила во время беременности (в третьем триместре) -  после высеился стафиллокок в моче, потом антибиотики пришлось пить, хотя, конечно, может быть и совпадение.  Думала, может есть какие то способы предохранения, гарантирующие безопасность в бассеине, но видимо таковых нет (пардон). Во что нашла:

1. Не посещайте бассейн, если вы больны хотя бы легкой простудой. Ваш иммунитет ослаблен, и к вам может легко пристать любая инфекция.
2. Женщинам не рекомендуется плавать в бассейне во время месячных. Во-первых, может усилиться кровотечение, во-вторых, в этот период женский организм особенно уязвим для всяческих инфекций.
3. Не следует пользоваться чужими вещами, к примеру, полотенцами или тапочками, даже если свои вы потеряли или по какой-то причине оставили дома. Никому не давайте и собственных вещей. Именно таким путем чаще всего передается инфекция.
4. Для защиты от грибка надо до и после посещения бассейна обрабатывать стопы ног противогрибковой мазью. Дома обязательно меняйте носки, раз в неделю покрывайте ногти на ногах противогрибковым лаком. Не забывайте в бассейн брать с собой пластиковые тапки или шлепанцы.
5. Находясь в бассейне, старайтесь по возможности избежать соприкосновений с другими купальщиками, особенно с незнакомыми – они могут быть чем-нибудь больны. Лучше посещать бассейн в дневное время, когда там меньше народу.

Чистюля

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 14 ноября 2012, 12:21 »
стафилакок может был потому что имунитет ослаблен был он почти у всех бывает.ну если так переживаете то и неходите..насчет справок ..можно позвонить их главврачу и спросить пачему не спрашивают справок ? всегда всегда им предьявляли (сколько себя помню ходила туда в этот бассейн)

Мария_Викторовна

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Энерджи диет
    • Награды
« Ответ #7 : 14 ноября 2012, 15:33 »
А зачем тампон? Вода внутрь вроде не заливается при плавании. Раньше ходила в бассейн во втором Иркутске , ттт ничем не заразилась. Кстати. во время месячных тоже ходила. Мне плавание помогало снять напряжение в пояснице в эти дни.
Приглашаю в мою тему о правильном питании http://38mama.ru/forum/index.php?topic=397432.0

Чистюля

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 14 ноября 2012, 16:23 »
незнаю зачем тампон...такие крайние меры...

История

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: три неповторимых чуда
    • 38mama
    • Награды
« Ответ #9 : 10 декабря 2012, 21:27 »
Вот бы еще расширить темку и послушать обсуждения иркутских бассеинов, а то хочу заняться этим делом вплотную и незнаю вообще где здесь они есть
Новый комплект для малыша 0-3 м http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404097.0
Ботиночки Котофей на первый шаг
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404907.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ya_nochka

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
« Ответ #10 : 10 декабря 2012, 23:17 »
Вот бы еще расширить темку и послушать обсуждения иркутских бассеинов, а то хочу заняться этим делом вплотную и незнаю вообще где здесь они есть

бассейн в каком районе интересует?
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.

История

• Суперродитель

• Оффлайн
    • 38mama
    • Награды
« Ответ #11 : 11 декабря 2012, 07:58 »
поближе к аэропорту
Награды

Мамочка Анечка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 2011
  • Род.дом: На Бограда
    • Награды
« Ответ #12 : 11 декабря 2012, 08:14 »
В воде вы уж точно ничего не подцепите, там столько хлорки. А вот в остальных общественных влажных местах (душевые, парилки) лучше не садиться и быть в тапочках.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

E.S.

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька Ксюша - 3104 кг, 53 см
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: ул. Горького
    • Награды
« Ответ #13 : 13 декабря 2012, 00:25 »
фууух, успокоили. Надо мужу показать темку, а то хочется ходить в бассейн, а он мне "а вдруг ты чем-нибудь заразишься?!" Все радости зимы (лыжи, коньки, горки) мимо меня пройдут, так хоть в бассейне поплескаться.

Ирина+

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #14 : 17 декабря 2012, 17:21 »
Наше загадочное законодательство отменило справки в бассейн для взрослых. В соответствии с правами потребителей работники бассейна не имеют права их требовать. И есть люди которые с удовольствием пользуются этим правом и "качают" свои права когда с них требуют хтя бы флюрографию (бассейн "Кристалл")  (удивленный)
Хочется услышать ответ специалиста. Что нужно делать, что бы при занятиях в бассеине не подцепить инфекцию. Конечно при условии, что попой ни куда не сажусь,  гигиеническими принадлежностями не делюсь  (смех_оскал).
Подруга подсказала -  плавать с тампоном, смоченным хлоргиксидином или миромистином, но в нос и  в рот вода все равно попадает  :). ??? 
Мне кажется таким способом вы больше себе навредите, чем рискуете что то "подцепить" в бассейне. А ванну вы тоже с тампоном принимаете  (я_упала) Из крана тоже не дистилированная вода бежит  (пардон)
Могу просветить про "Кристалл". От грибка конечно застраховать не можем. Если рядом с вами носитель, а вы без тапочек, то конечно можете его подцепить. От несознательных людей мы нигде не застрахованы  (пардон). За чистотой в бассейне и состоянием ведется постоянный контроль. Раз в месяц берутся анализы воды, смывы Центром гигиены. Моется все с дезинфицирующими средствами.
Вода проходит  3 этапа очистки:
1) Фильтры с глиноземом (могу в названии немного ошибаться) ,используются у нас и по моему в Изумруде.
2) Бактерицидные лампы. Возможно это подразумевается под у/фиолетовым обеззораживанием.
3) Хлор.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Svetlozavrik

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
« Ответ #15 : 17 декабря 2012, 17:46 »
Интересно, а как люди в общественные бани ходят? А в бане в купальниках, насколько мне известно, не принято мыться... И тазиками тоже общими пользуются. А как вы, сидя на скамейке, да еще и в купальнике, чего-то подцепите? Вы же, извините,  (пардон) не голой попой будете сидеть?  (стеснительный) Это излишние страхи. Как мне один гинеколог сказала: "чтобы заразиться гонореей, нужно сесть голой попой на место, где до этого сидел больной человек и поерзать" (конец цитаты). А другой гинеколог сказала, что поменьше нужно читать сайты медицинские: "там такого напишут, что у нее, как у специалиста, волосы дыбом встают...". Не нужно забивать всякой ерундой свои прекрасные головки!  ;)
А вот насчет туберкулеза... Так его где угодно можно подхватить (уже со слов терапевта говорю), особенно если ослаблен иммунитет. Насколько мне известно, в тубдиспансерах не держат практикующих наркоманов с открытой формой тубика... Вывод напрашивается сам собой... Одна моя знакомая медсестра заразилась туберкулезом, работая в обычной поликлинике массажистом... У человека на лбу не написано, болен он или нет.Так что волков бояться - в лес не ходить.

ЮттаАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 17 декабря 2012, 22:00 »
Интересно, а как люди в общественные бани ходят? А в бане в купальниках, насколько мне известно, не принято мыться... И тазиками тоже общими пользуются. А как вы, сидя на скамейке, да еще и в купальнике, чего-то подцепите? Вы же, извините,  (пардон) не голой попой будете сидеть?  (стеснительный) Это излишние страхи. Как мне один гинеколог сказала: "чтобы заразиться гонореей, нужно сесть голой попой на место, где до этого сидел больной человек и поерзать" (конец цитаты). А другой гинеколог сказала, что поменьше нужно читать сайты медицинские: "там такого напишут, что у нее, как у специалиста, волосы дыбом встают...". Не нужно забивать всякой ерундой свои прекрасные головки!  ;)
А вот насчет туберкулеза... Так его где угодно можно подхватить (уже со слов терапевта говорю), особенно если ослаблен иммунитет. Насколько мне известно, в тубдиспансерах не держат практикующих наркоманов с открытой формой тубика... Вывод напрашивается сам собой... Одна моя знакомая медсестра заразилась туберкулезом, работая в обычной поликлинике массажистом... У человека на лбу не написано, болен он или нет.Так что волков бояться - в лес не ходить.

В  общественную баню, когда не было своей, ходила каждую неделю. Очень люблю париться,  натираться медом, солью и ледяной водичкой окатываться после парилки.  С собой брала полиэтилен и марганцовку, окатывала лавку крепким раствором, а на полиэтилен- банные принадлежности, на лавку не садилась, тазик-свой. В парной- садилась на махровое полотенце или на свою сидушку деревянную, на ноги, конечно, тапочки резиновые,  и всегда все ок. Но, в бассеине  - вода не известно как хлорируется,  и с какими болячками люди  туда ходят.

Недавно была у дерматолога - надо было справку в басен с ребенком - не дала - на ноге увидев шипичку - говорит папилома - нужно удалять. Хотя, вирус папиломы есть у 90% населения, просто проявляется при снижении иммунитета, но тем не менее без лечения - в бассеин нельзя.
 А если справку не требуют? то подцепить можно все что угодно?

Svetlozavrik

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 18 декабря 2012, 09:49 »
У нас в бассейн можно без всякой справки. Осмотр медсестры стоит 20 рублей. И все дела! Правда, я сама ходила туда только на аквааэробику для береиенных. А это былр так давно... Просто принесла справку от гинеколога. Летом родители на даче бассейн ставят. Даже  в свой бассейн бросаешь таблетку специальную, она дезинфицирует воду, и вода не "цветет". Одной таблетки достаточно на большой бассейн! Что тут говорить о бассейнах, где хлорируют воду! Зимой все никак не получается ходить: как-то боишься пррррростудиться, хотя неподалеку от нас - два бассейна находятся. В профилактории "Металлург" и известный в Шелезхове бассейн, куда ездят даже с Иркутска. Там, действительно, хлоркой пахнет...
« Последнее редактирование: 19 декабря 2012, 11:56 от svetlkap »

Ирина+

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 19 декабря 2012, 11:23 »
У меня еще вопрос возник. А в общественных водоемах вы тоже как то предохраняетесь? Или вы принципиально в воду никогда не заходите?

Svetlozavrik

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 19 декабря 2012, 11:44 »
У меня еще вопрос возник. А в общественных водоемах вы тоже как то предохраняетесь? Или вы принципиально в воду никогда не заходите?

К кому вопрос?

Ирина+

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 19 декабря 2012, 11:49 »
К кому вопрос?
К тем кто боится заразиться в бассейне  :)

Svetlozavrik

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 19 декабря 2012, 11:53 »
К тем кто боится заразиться в бассейне  :)

Я увидела тему - просто интересно стало. Никогда по этому поводу не заморачивалась.  (удивленный) Опасаться нужно всяких карьеров, где стоячая вода. Про водоем в Смоленщине слышала, что там люди рожу подхватывали... Очень грязный!

Чистюля

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 19 декабря 2012, 12:21 »
я когда была беременная уже в 28 недель отдыхала в электре и ходила и в закрытый бассейн и даже в открытый больше никаких процедуры мне нельзя были а бассейин даже рекомендовали  и ничего незаразилась ничем...

Ирина+

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 19 декабря 2012, 12:29 »
Я вообще ни разу не слышала что бы в бассейне что то подцепили, кроме грибка стопы  (не знаю не знаю) Думаю, если бы были такие случаи то уж кто кто, а руководство басейнов бы узнало. Тем более у нас любят после ЧП разного рода (а зараза в бассейне это ЧП) проводить проверки не только там где что то обнаружат, но и в остальных подобных заведениях. Так что....  (пардон)

История

• Суперродитель

• Оффлайн
    • 38mama
    • Награды
« Ответ #24 : 19 декабря 2012, 12:45 »
Я вообще ни разу не слышала что бы в бассейне что то подцепили, кроме грибка стопы  (не знаю не знаю) Думаю, если бы были такие случаи то уж кто кто, а руководство басейнов бы узнало. Тем более у нас любят после ЧП разного рода (а зараза в бассейне это ЧП) проводить проверки не только там где что то обнаружат, но и в остальных подобных заведениях. Так что....  (пардон)
а вот кишечную палочку запросто подхватить, т   она передается воздушно капельным путем и я знаю не 1 случай заражения в бассейне но вот правда не взрослых, а детей, видимо они маленькие и у них имунитет слабее
19 декабря 2012, 12:44
я когда была беременная уже в 28 недель отдыхала в электре и ходила и в закрытый бассейн и даже в открытый больше никаких процедуры мне нельзя были а бассейин даже рекомендовали  и ничего незаразилась ничем...
  в Электре шикарный бассеин он постоянно на проточке, там даже не успевает ничего на поверхности задержаться.
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!