Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Астма и беременность, подскажите, пожалуйста  (Прочитано 869 раз)

RealsugarАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Марк, 18.09.2010 Вика, 22.05.2013
  • Род.дом: Баграда, Дорошенко
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Астма и беременность, подскажите, пожалуйста
« Начало темы : 19 октября 2012, 17:21 »
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста. У меня бронхиальная астма, сейчас нахожусь на 11 неделе беременности. Если кто сталкивался, чем снимали приступы? К аллергологу записана только на следующей неделе, периодически бывают слабые приступы, снимаю Сальбутамолом. По началу пользовалась Вентолином, в аннотации написано, что нельзя, так как есть какие-то данные о патологиях развития плода... Сальбутамол тоже вроде написано, что нельзя...
« Последнее редактирование: 27 октября 2012, 20:35 от Realsugar »

Цикута

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька, Евочка, родилась 24.10.09 вес 2760, рост 49
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Астма и беременность, подскажите, пожалуйста
« Ответ #1 : 26 октября 2012, 13:12 »
У меня тоже астма, но за беременность приступов практически не было, если были то слабые старалась так перетерпеть или Сальбутамол. Я больше переживала как рожать буду, но ничего первую дочку сама родила и дышала как учили все роды правда после родов очень тяжело отходила, ходить тяжело было была страшная одышка

Мама Тёмика

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
« Ответ #2 : 26 октября 2012, 14:29 »
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста. У меня бронхиальная астма, сейчас нахожусь на 11 месяце беременности. Если кто сталкивался, чем снимали приступы? К аллергологу записана только на следующей неделе, периодически бывают слабые приступы, снимаю Сальбутамолом. По началу пользовалась Вентолином, в аннотации написано, что нельзя, так как есть какие-то данные о патологиях развития плода... Сальбутамол тоже вроде написано, что нельзя...
На каком месяце???? (нифигасе)
У меня атопическая астма, до беременности специально лежала в больнице, прошла курс. После только базисная терапия по необходимости (Будесонид) Но у меня приступов удушья не было, только кашля, особенно ночного..за всю беременность я воспользовалась лекарством ну раз 10 не больше  (кланяюсь) Но после родов все усложнилось, пришлось подсесть на базисную конкретно, что бы не запустить ситуацию. Может вам тоже базисную ввести терапию, может приступов не будет? Про будесонид консультировалась у многих специалистов, все говорят, что можно, т.к. на нем как раз проводились исследования на беременных и он более безопаснее остальных.

Укрепление ногтей гелем, гель-лак, слайдер дизайн, очень привлекательные цены!!! 89о8647о892

RealsugarАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 26 октября 2012, 18:55 »
To Цикута: У меня приступов тоже не много и не сильные, но терпеть я не решалась, так как если перерастут в сильные, а такое бывает, то будет хуже. Сходила к врачу,назначила мне то же, что и в первую беременность (а то я забыла, что принимала уже), фликсотид (он безопасен при беременности), дышать физ. раствором через небулайзер, назарел в нос (он тоже с действующим веществом, как у фликсотида) и промывать нос Аквамарисом/Аквалором/ или любым другим раствором на основе морской воды. Сейчас приступов нет, на фоне базисной терапии.
А рожать почему-то наоборот не боялась в первую беременность и сейчас, во время родов никаких приступов не было, я думаю скорее всего из-за лечения,а то роды это все таки стресс порядочный, а из-за стресса тоже приступы бывают.
26 октября 2012, 18:49
To Мама Тёмика: Месяц 3 всего. У меня тоже атопическая астма, хотя изначально писали всегда, что бронхиальная. Она у меня лет с 4. Вот сходила как раз к аллергологу, она назначила базисную терапию. Теперь приступов нет )
А то Сальбутамол, вроде как, противопоказан при беременности, хотя до посещения врача снимала им приступы... Даже терапевт для беременных сказала, что не желательно им, только совсем в крайних случаях.

Девочки, спасибо большое за ответы, а то думала уже совсем никто не откликнется :) Хотя астмой конечно лучше не болеть вообще никому, та еще гадость...

Мама Тёмика

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
« Ответ #4 : 26 октября 2012, 22:57 »
Realsugar, аха-ха  (ржу) у вас 3 месяца, понятно, а прочитайте внимательно свое первое сообщение, вы наверное хотели написать 11 недель (ржу)  (оффтопик)
А что назначили на базисную терапию?

RealsugarАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 27 октября 2012, 20:34 »
Точно, очепятка получилась)))) 11 месяцев ходить, многовато, пожалуй))))
Фликсотид 2 раза в день, назарел в нос, ну и промывание носа аквалором плюс ингаляции физраствором.

Wings

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #6 : 29 ноября 2012, 10:54 »

У меня тоже астма, решила, что буду пользоваться сальбутамолом только в самом крайнем случае. Сейчас если обостряется, пью горячий чай, становится легче.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!