Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прописка  (Прочитано 313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

golberyАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька-Викторька.Наша ягодка увидела свет 23.12.2012.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Флотская
    • Награды
Прописка
« Начало темы : 15 октября 2012, 10:35 »
Подскажите пожалуйста, если квартира записана на двух собственников может ли в ней быть прописан кто-либо без согласия второго собственника??

 

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прописка
« Ответ #1 : 15 октября 2012, 16:20 »
Регистрация несовершеннолетнего ребенка зарегистрированного (прописанного) лица не требует согласия.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство

Продам плитку керамическую настенную  Испания, коллекция ibero fusion цвет белый и нежно -голубой, размер 20Х50, всего 8,5 кв.м. Цена 8 000 руб. тел. 683394[/] подробности http://38mama.ru/forum/index.php?topic=376291.msg14053501#msg14053501

S.O.S.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доча Светлана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Малая Топка
  • Улица: Ключевая
    • Награды
Ответ: Прописка
« Ответ #2 : 16 октября 2012, 12:02 »
В соответствии со ст. 247 ГК РФ нужно согласие всех сособственников квартиры, так как в этом случае пользование и
владение жилым помещением осуществляется совместно всеми жильцами.
Не важно кто ты и что ты! Выложись на 100 % и будет результат!

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прописка
« Ответ #3 : 17 октября 2012, 01:28 »
Регистрация несовершеннолетнего ребенка зарегистрированного (прописанного) лица не требует согласия.


В подтверждение

Правила
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г., 8 сентября, 11 ноября 2010 г., 26 октября 2011 г.)
...
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.


Решением Верховного Суда РФ от 14 января 2010 г. N ГКПИ09-1558, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 16 марта 2010 г. N КАС10-86, пункт 28 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству в части, допускающей регистрацию по месту жительства родителей несовершеннолетнего ребенка без согласия других (помимо родителей) лиц, владеющих помещением на праве собственности (включая долевую), либо проживающих в данном жилом помещением. Выдержка из Решения под спойлером.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!







    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!