Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Параовариальная киста  (Прочитано 1249 раз)

LovranАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: сынок и дочурка
    • Награды
Параовариальная киста
« Начало темы : 26 сентября 2012, 14:01 »
Привет! Планирую беременность уже очень долго, сдала все, что нужно, наблюдаюсь у Т.Н. Но на узи выявилась параовариальная киста справа. Яичник у меня один (правый), левый мне удалили вместе с кистой во время первой беременности. Очень боюсь повторения... Была у Цмайло, диагноз тот же, размер 1,3. Т.Н. говорит, можешь со след. цикла беременеть, но мне страшно до ужаса. Девочки, помогите, было ли у кого что-то подобное, какие прогнозы на возможность забеременеть и выносить.

Мама Тёмика

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Параовариальная киста
« Ответ #1 : 26 сентября 2012, 18:36 »
Привет! Планирую беременность уже очень долго, сдала все, что нужно, наблюдаюсь у Т.Н. Но на узи выявилась параовариальная киста справа. Яичник у меня один (правый), левый мне удалили вместе с кистой во время первой беременности. Очень боюсь повторения... Была у Цмайло, диагноз тот же, размер 1,3. Т.Н. говорит, можешь со след. цикла беременеть, но мне страшно до ужаса. Девочки, помогите, было ли у кого что-то подобное, какие прогнозы на возможность забеременеть и выносить.
У меня была при планировании обнаружили, но мне врач сказала, что " паро" означает " рядом" с яичником поэтому ничего делать не нужно, никаких проблем не вызвала, я даже забыла про нее, сейчас слово знакомое увидела-вспомнила, сегодня была узи кстати ничего не сказали, рассосалась видимо (ржу) Удачи вам (цветы)

Укрепление ногтей гелем, гель-лак, слайдер дизайн, очень привлекательные цены!!! 89о8647о892

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
« Ответ #2 : 26 сентября 2012, 21:05 »
Она маленькая. Если врач говорит, что можно беременеть - значит можно. Главное - наблюдение за ней в динамике.

0 мес      1 мес     2 мес   3 мес   4 мес   5 мес   6 мес   7 мес      8 мес    9 мес   10мес  11 мес  12мес
рост  49см       55см      57см    61см    65см    65см    66см    68см     68.5см   72.5см  73см    74см    77см
вес  3110кг    4000кг   4840кг  5700кг 6720кг 7000кг 7660кг 8020кг  8790кг  9450кг  9920кг 10650кг 10730кг

Ольга110

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: очень-очень ждем, вместе с мужем посылаем сигналы в космос
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
« Ответ #3 : 27 сентября 2012, 09:29 »
Мне тоже по результатам УЗИ ставят такую пакость. Но врач говорит, что можно не волноваться и со спокойной совестью планировать  (беременяшка)!

LovranАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: сынок и дочурка
    • Награды
« Ответ #4 : 28 сентября 2012, 10:42 »
Спасибо, девочки!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!