Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как обьяснить ребенку, что мама занята?  (Прочитано 395 раз)

АлечечкаАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Как обьяснить ребенку, что мама занята?
« Начало темы : 25 сентября 2012, 18:19 »
девочки, такая проблема. сын к 6 месяцам сестрички стал требовать повышенного внимания.
сначала как то гладко шло, а сейчас стал ревновать. я стараюсь дочу развивать (и так то получается намного меньше чем уделяла на это времени для сына). как только я начинаю заниматься ею, он сразу начинает что-то громко кричать, совать мне в лицо игрушки, книжки и проч. слов что мама занята пока с сестренкой , а потом займется с ним не хочет слышать - сразу в рев. если предложить позаниматься вместе, то начинает пытаться на нее залезть, сесть, уронить и т.д. пару раз даже ударил но не сильно. ползунками.
в последние недели 2 вообще стал так себя вести не только когда занимаюсь дочей, но и любым другим делом.
самое трудное для меня в его способах обратьить на себя мое внимание - это то, что он стал копировать годовасиков (насмотрелся на них в частном садике). т.е. копирует по полной модель поведения : не слышит слов, не понимает договоров, "забывает" нормальную речь, произносит что-то типа "пиня-пиня, фыся-фыся" (хотя уже почти год как разговариваем на отлично), лезет на стол, все хватает, роняет и делает вид, что ничего совершенно не понимает. конечно получается достучаться контактом "на уровне глаз", но все трудне и труднеее.
раньше начиная наверно с полутора лет он прекрасно шел на договор, понимал суть вознаграждения за хорошеее поведение. например даже год назад услышав "не  купим то-то, если не сделаешь/сделаешь так". а сейчас в ответ на такую формулировку поднимает вой "ХОЧУ!!!!!!" и не хочет понимать, что это будет не просто так, а в качестве поощрения.
если не требует внимания, то ведет себя отлично. слушается довольно таки хорошо. но стоит мне хоть чем нибудь заняться - тушите свет..
еще момент, что с папой (если меня вообще в квартире нет)( ведет себя отлично.

UA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Как обьяснить ребенку, что мама занята?
« Ответ #1 : 25 сентября 2012, 18:47 »
попробуйте его тоже привлекать помогать например: подай памперс, отвлеки ее игрушкой, помоги постелить пеленку, я сыну все объясняла, говорила, показывала, мы ее вместе передивали, даже купали он помогал ему интересно было, но нам на момент рождения дочки было почти 4 года, и он сам постепенно перестал ревновать, ему объясняли что она умеет и чего не умеет, а когда спала мы вместе чем нибудь  занимались, да тяжко было, и вся уборка и глажка на ночь оставалась, только готовить успевала, да гулять с ними, устовала как говориться как собака(ночь плохо спишь и днем не прилягешь, когда маленькая спала старший с тебя не слазил) но зато у нас все хорошо, дочке уже 2 года сыну 6 через месяц. но они друг за друга и играют вместе, и ревности явной я не вижу, но единственное дочка засыпает когда я рядом сижу, а сын с папой (цветы)

любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

АлечечкаАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 25 сентября 2012, 19:08 »
нам это помогало до недавнего времени. а последнее время (ну правда он в сад пошел с августа в коммерческий, а с сентября в муниципальный) как подменили. на просьбу помочь мне с сестренкой только кидается в нас чем нибудь, иногда лезет в драку на меня. еще слушаться перестает с каждым днем все больше и больше. начинает что нибудь пакостить (например раскидывать что то запретное). я говорю "не надо". на меня смотрит и продолжает. раньше тоже всегда можно было заинтересовать просьбой помочь. сейчас как глухой стал. а то еще и дерется(((

UA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
« Ответ #3 : 25 сентября 2012, 19:27 »
нам это помогало до недавнего времени. а последнее время (ну правда он в сад пошел с августа в коммерческий, а с сентября в муниципальный) как подменили. на просьбу помочь мне с сестренкой только кидается в нас чем нибудь, иногда лезет в драку на меня. еще слушаться перестает с каждым днем все больше и больше. начинает что нибудь пакостить (например раскидывать что то запретное). я говорю "не надо". на меня смотрит и продолжает. раньше тоже всегда можно было заинтересовать просьбой помочь. сейчас как глухой стал. а то еще и дерется(((
тогда к психологу, чем раньше тем лучше, у нас ребенок стал одно время агресивный, с саду воспитатель поменялся, так нам психолог помог разобраться, и мы добились нас перевели в другую группу, просто наш сын на контакт с ней не шел и дома и в саду как с цепи сорванный был, мы ездили в пед институт, там у них есть хороший психолог, только я тел потеряла, адрес могу найти
Награды
Многодетная  мама форума

АлечечкаАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 25 сентября 2012, 22:27 »
это платно? нужно идти всей семьей? записываться предварительно?

Андромеда

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #5 : 27 сентября 2012, 23:07 »
Алена, у вашего сына два стресса (в его понимании конечно):это появление сестрички и поход в садик. Он ревнует вас очень, поэтому и руки в вашем лице, и крики. А еще и добавился садик. Вообще это все решаемо. Я по крайней мере решила (стеснительный). А то было тоже самое. довела только до того что стал писаться :( и днем и ночью. Я была у психолога в Любознайке, как то мне мои мысли и мозги на место поставили и на обычные вещи, которые раньше вызывали бурю эмоций, стала смотреть другими глазами. А вообще у вас детишки еще очень маленькие, мои только сейчас начали скучать друг по дружке и играть вместе. И промежуток времени без драк с каждым днем становиться все длиннее (крейзи). Удачи Вам!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!