Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Проблемы с ребенком...  (Прочитано 1245 раз)

KINDER SurpriseАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Проблемы с ребенком...
« Начало темы : 23 апреля 2008, 16:33 »
Не можем разобраться с ребенком. У нас вечные истерики. Нам 2 годика, постоянно надо делать все самой. Если что не по ней - начинает сильно орать, невозможно остановить. Сегодня были у невролога - все вроде в норме, прописали пантогам. Еще у нас вторая проблема - ребенок извращается, мастурбирует. Может на игрушку завалиться и передним местом трется, может на угол стула облокотиться. Мы с мужем ей это не разрешаем делать, она вроде понимает. Но все время повторяет. Может с истериками все взаимосвязано??? Проконсультируйте нас пожалуйста, сил больше нет.... Спасибо заранее.

Счастье есть - его не может не быть!!!

krosha(педиатр)

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Любимая доченька Ксюшенька, родилась 2.02.2006
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Проблемы с ребенком...
« Ответ #1 : 23 апреля 2008, 17:49 »
Здравствуйте! Мне кажется, что это скорее вопросы к психологу. Вообще насколько я знаю в этом возрасте начинается "Я сам"и ребенку не надо запрещать и делать всё за него, надо пытаться дать ему сделать это самому и если не получается помочь!(у меня ребенку тоже 2 года и она всё сама:-)).
Жизнь прекрасна!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Николь

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
« Ответ #2 : 23 апреля 2008, 19:40 »
Женечка, в районе 2-х лет мы пережили нечто похожее. Началось резко. Каприз по любому, самому не значительному поводу, переходящий в истерики. Истерики - ни на что не реагировал, падал на пол, сильно орал. Что делали: успокаивали, уговаривали, становилось хуже. Если не обращаещь внимание - проходило быстрей.
Поводы до-смешного. Пришли с прогулки, надо самому раздеться, пока не может, помочь? "нет", пыхтит, потом до слез. Спать - "не хочу", гулять - "не пойду", кушать - "не надо".
Видимо, это такой этап взросления, да еще что-то, связанное с формированием нервной системы. Длился этот период ровно неделю, я просто не узнавала своего малыша. Уделяла максимум внимания, делала так, чтобы разных ситуаций, на которые возникает стресс, было по минимуму. Ну не хочешь ты спать днем, не надо, быстрей заснешь на ночь, не хочешь гулять или на занятия, ради бога, отменим, не пойдем.
увеличила прогулки, показала Паку невропатологу (нам что-то там поназначали, я ничего этого давать не стала). Через неделю всё прошло, как не было. Я до сих пор не могу понять что же это было? А, забыла написать, это было по приезду из другого города, врач объяснил, что скорей всего некий "перегруз нервной системы", много впечатлений, событий, смена климата, обстановки, не справился малыш.

Кстати, она у тебя телеком не увлекается? Мультики там и вообще "пассивный телевизор" присутствует в вашей семье? Какая вообще обстановка в семье?
[реклама удалена]

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #3 : 23 апреля 2008, 23:31 »
Тут у нас когла было много проблем с руками во рту много читала на эту тему. Везде пишут, что руки во рту, палец в носу, обгрызание ногтей, мастурбация и т.д. это психологические проблемы. Но любой психолог сперва вам предложит пройти обследование, на предмет физических проблем. Поэтому думаю действительно, вдруг у ребенка например молочница? И истерики от сюда могут быть, не говоря уж о зубах. А пантогам не самое безобидное лекарство, не думаю что это ваш случай.

KINDER SurpriseАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #4 : 24 апреля 2008, 00:03 »
У гениколога мы были - все нормально, ничего у нас нет, а пантогам все-таки начали пить, еще и сироп Зайчонок с 3-х лет добавили для точного результата. Ждем улучшений. И в семье у нас вроде все нормально, за последнее время даже никто не ругался, а и к тому же мы с мужем при ребенке никогда не ругались, не выясняли никаких отношений как бы то ни было...  (стеснительный)

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #5 : 24 апреля 2008, 00:26 »
Часто причины психологических проблем не лежат на поверхности, ее ведь может что то беспокоить, на что вы даже не обратили внимание. Знаете что нам помогло убрать руки изо рта? Мы стали методично много рисовать, сперва было очень много черного, очень, порой весь лист методично мог закрасить черным. ПОтом краски стали светлеть, я постаралась вообще на все забить и уделять внимание только ему, не готовила, не стирала, только играла. Помогло где то за пару недель. Причину я не нашла, хотя кое что для себя прояснила, ребенок стал гораздо спокойнее. Через 2 недели я стала по тихоньку уделать время домашним делам, а он стал рядом пристраиваться играть.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!