Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кормление из бутылочки, за и против.  (Прочитано 584 раз)

Мария_ШАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Кормление из бутылочки, за и против.
« Начало темы : 14 сентября 2012, 19:06 »
Прошу помощи (кланяюсь) мой сынуля кушает по 1.5 часа не меньше, днем без проблем, а вот ночью я умираю... очень хочеться спать, падаю. Стала сцеживать свое молоко (буквально 20 мин) и давать с бутылочки и о чудо! Кушаем 10 минут и сразу бай! Если же кушаем титю, то 1.5 часа дудоним далее еще мин 20 бодрствуем. Как так? Хочу очень кормить только грудью, но нет сил... Поддержите!

МамаМальчишек

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Кормление из бутылочки, за и против.
« Ответ #1 : 15 сентября 2012, 00:14 »
Научитесь кормить лежа и спите вместе  (титя). Ночью необходимо кормить, для сохранения лактации. По мере взросления РЕ будет сосать менее продолжительное время. Моему маладшему почти два года, и мы  (титя), в том числе и ночью  (титя). А бутылочку, я вообще не покупала, чтобы не было соблазна при возникающих затруднениях дать ее вместо  (титя)
Награды
Многодетная  мама форума

Олесья

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочь Оля 20.09.1996 г.р. сын Степа 06.04.2012 г.р.
  • Род.дом: г Слюдянка/ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #2 : 18 сентября 2012, 23:22 »
Считая, что мой парниша не наедается, стала подкармливать смесью с бутылочки. и это было большой моей ошибкой! хоть и у нас были "трудные" соски все равно парень мой разленился и отказался от тити. Теперь кормимся только ночью  (титя)Так, что пользуйтесь спец.поильничками для грудничков.

стаселька

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 3 киндера
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
« Ответ #3 : 29 сентября 2012, 23:22 »
Маша, если Вы так переживаете, что ребенок откажется от груди, купите бутылочку Avent c соской 1, там одна маленькая дырочка, ребятенок тоже трудится, когда ее сосет. У меня сейчас третий малыш нам 1 месяц, к сожалению, у нас в семье случилось несчастье, через пять дней, как я родила, и молоко начало убывать, педиатр назначил нам прикорм т.к в 2 недели мы набрали мало и он постоянно весит у груди, уже третью неделю докармливаю смесью, от груди не отказывается, даже наоборот. Если у вас такая ситуация кормите только днем, а ночью кладите рядом, он ест вы спите, только бдите чтобы не придавить малыша. Удачи вам и успешного грудного вскармливания!

natashka prosto prazdnik

• На истину не претендую;-)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
« Ответ #4 : 30 сентября 2012, 19:46 »
Прошу помощи (кланяюсь) мой сынуля кушает по 1.5 часа не меньше, днем без проблем, а вот ночью я умираю... очень хочеться спать, падаю. Стала сцеживать свое молоко (буквально 20 мин) и давать с бутылочки и о чудо! Кушаем 10 минут и сразу бай! Если же кушаем титю, то 1.5 часа дудоним далее еще мин 20 бодрствуем. Как так? Хочу очень кормить только грудью, но нет сил... Поддержите!

Мария, я изначально настроила себя на то, что ни соски, ни пустышки не будут другом доченьке. И, когда нам на выписку из роддома подрали пустышку ортодонтическую специальную (бла-бла-бла "и все дела"), молча закинула её в дальний угол. Когда Але исполнилось 2 недели, я стала выходить на работу. Примерно 1 раз в неделю на 6-7 часов. И тут вопрос бутылочки, соски и пустышки встал очень остро. Муж пару раз пытался убедить меня извлечь подаренную пустышку из недр шкафа, да и соска с бутылочкой у нас были. Причем, были они в комплекте с молокоотсосом. Соска Calma, если Вы знаете такую. Вроде, некоторое время назад она была абсолютно безрисковой в плане отказа деток от  (титя). Но я поговорила с консультантами по ГВ и они сказали, что есть случаи отказа даже при использовании этой соски. Так мы отказались и от неё.

Выход нашли простой. У Medela есть т.н. мягкая ложечка. Стоит, правда, не так уж и мало, но для нас она стала - идеальным вариантом. Сейчас нам почти 4 мес. Могу отсутствовать "по работе" часов по 8-10. Сцеживаю свеженького молочка и в холодильнике держим немного замороженного "про запас". Муж с доченькой прекрасно справляются. Муж даже утверждает, что дочь кушает из этой "ложечки" нисколько не хуже, чем  (титя) Все хотят мне похвастаться;-)

Мария_ШАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
« Ответ #5 : 30 сентября 2012, 22:29 »
Девочки, купила ложечку Медела. Может я что то делаю не так, но мой ребеночек не пьет из нее, не могу справиться( он выплевывает молочко, не сглатывает его( подскажите, может я не правильно ей пользуюсь? (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!