Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)  (Прочитано 1226 раз)

ЮрашкинаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)
« Начало темы : 07 сентября 2012, 21:40 »
Тема, посвященная резус-конфликту на форуме уже есть. Как развиватся беременность при резус-конфликте матери и ребенка, как провести профилактику данного осложнения, многие знают.
Но у меня ситуация вот какая.
Я резус отрицательная.
В первом браке была ЗБ, в течение суток я настояла на антирезусной вакцине, т.к. муж был положительный. И замечу, что врач даже и не посмотрела, что у меня отрицательная кровь...Напомнила я...
Сейчас я замужем второй раз. Со слов мужа (сдавал кровь в военкомате) резус отрицательный. В апреле была ВБ, вопрос о профилактике не поднимался...
Ну вот спустя 4 месяца муж решил стать донором...И оказывается он у меня положительный!
Понимаю, что врачи ошибаются и я как-то не настояла, чтобы он пересдал кровь...Теперь переживаю за последствия.
На неделе собираюсь сдать кровь на антитела.
Может кто знает как лечится состояние, когда есть антитела в крови до беременности?

0 мес      1 мес     2 мес   3 мес   4 мес   5 мес   6 мес   7 мес      8 мес    9 мес   10мес  11 мес  12мес
рост  49см       55см      57см    61см    65см    65см    66см    68см     68.5см   72.5см  73см    74см    77см
вес  3110кг    4000кг   4840кг  5700кг 6720кг 7000кг 7660кг 8020кг  8790кг  9450кг  9920кг 10650кг 10730кг
« Последнее редактирование: 08 сентября 2012, 00:14 от Юрашкина »

Летнее солнышко

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус (последствия после ЗБ, ВБ)
« Ответ #1 : 08 сентября 2012, 22:34 »
У моей свекрови 4 группа крови, резус отрицательный. У нее трое сыновей, я замужем за младшим, он родился от седьмой беременности!!! У свекрови были и аборты, и выкидыши

Софийкин

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
« Ответ #2 : 18 сентября 2012, 11:25 »
У меня отрицательный резус, II группа. Первая беременность была неудачной, маточная, совмещенная с внематочной, плюсом три операции, минус одна труба. Естессно, антирезус-иммуноглобулина мне никто в Ново-Ленино не ставил, слава Богу, что жива осталась. Врачи на последующие беременности дали отрицательный прогноз, поскольку вторая труба была тоже "плохая, извитая, и риск повторной ВБ весьма велик". Я не стала их слушать. Через год после операции забеременела.
Во время второй беременности,  в начале (уже не помню, на какой неделе) были титры 1:2. После этого - не было. Сдавала анализы каждые две недели (врачам напоминала, что мне их надо назначить)О том, что мне после родов необходимо ввести лекарство, своему именитому врачу я напомнила сама. Искала лекарство сама, хранила в больнице в холодильнике, пока лежала в патологии. Не знаю, была ли связана моя преэклампсия с резус-конфликтом, потом прочитала кучу литературы, связи никакой не увидела.
Так что не волнуйтесь, если титры будут, надо не паниковать, а идти к врачам-генетикам, и спокойно решать, что и как предпринять. Контролировать, чтобы анализы брали вовремя, каждые две недели.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

ЮрашкинаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
« Ответ #3 : 19 сентября 2012, 20:44 »
Спасибо за ваши ответы (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!