Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беременность и тромбофилия  (Прочитано 4142 раз)

Настя82Автор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Одна девочка зовут Дарья родилась 21 декабря 2007 года
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 17 мкр
    • Награды
Беременность и тромбофилия
« Начало темы : 15 августа 2012, 13:57 »
У меня тромбофилия-выявилась после родов, сейчас хотим второго ребенка. Кто-нибудь вынашивал и рожал ребенка с подобным диагнозом и если да, то посоветуйте куда можно обратиться, чтобы помогли в наблюдении от планирования беременности до послеродового периода.

Сань

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #1 : 27 августа 2012, 10:38 »
Добрый день! я раньше о таком диагнозе только в книжках читала. а как забеременела вторым ребенком, врач сказала сдать гормоны,в т.ч. д-димер. он у меня был повышен 4 раза!!! наблюдаюсь у гематолога фирсовой л.в. в ЦМД она примает. грамотный врач. с самого начала беременности колю фраксипарен, пила кардиомагнили витамины. плюс контроль крови постояннвй. раньше такие анализы я не сдавала и сказать  вызван ли этот диагноз беременностью или нет не могу. Но генетический анализ показал, что предрасположенность есть и надо проводить профилактику перед возможными операциями. а во в небеременном состоянии вы тоже лечитесь? и ребеночка проверяли на наследственность к такому заболеванию? вобщем хочу подвести итог и сказать что ничего страшного нет, нужно просто контролировать кровь и наблюдаться у гематолога.

Настя82Автор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 18 сентября 2012, 13:35 »
В том-то и дело, что у меня кровь густая во вне беременном состоянии, а во время беременности состав и свойства крови постоянно меняются, и еще я сейчас принимаю таблетки, которые противопоказаны при беременности, поэтому и хочу найти хорошего гематолога, который бы взялся вести и контролировать беременность.
18 сентября 2012, 13:31
и еще, я не знаю, может в Иркутске нет проблем с узкими специалистами, а в Ангарске вообще нет гематолога, он приезжает из Иркутска один раз в неделю и к нему такое столпотворение  (нифигасе)-весь город к нему идет, а направление в областную поликлинику не дают... и я не думаю, что сложные случаи ему нужны

//Любляна//

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
« Ответ #3 : 18 сентября 2012, 13:38 »
в основном все советуют Фирсову, я тоже  к ней ходила, кучу анализов сдала, оказалось также ген.предрасположенность. Мне из-за этого стимуляция сложно делается, постоянно контроль крови, она загущается. Конечно, ходить у гематологу удовольствие недешевое. Я много тыщ. отдала, но польза есть и я ее вижу. Сейчас вот Б. самостоятельно, без контроля, но потом буду сдавать видимо. Кстати как я поняла многие показатели крови (по свертываемости и густоте) могут быть за границей нормы, но если д-димер в норме, то все хорошо. Он как бы их нивелирует.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сань

• **

• Оффлайн
  • Счастье есть)))
    • Награды
« Ответ #4 : 18 сентября 2012, 21:55 »
Девочки! я тоже сдала кучу анализов, каждый месяц тратила 6000р. на фраксипарин, 4000 р. на анализы, 1200 р. на консультацию гематолога ( итого 11 200 в месяц!!!) + на 12000р. один раз сдала анализы, которые потом больше не сдавала. уже говорила про то, что раньше не обследовалась и проблем не было. со стороны генной предрасположенности проблем, как оказалось позже, нет. ттт. и вот что-то я засомневалась в своем лечении, обратилась на один мед. сайт за консультацией (ранее получала консультации, которые потом подтверждались компетентными специалистами) и там мне двое врачей ответили, что все анализы, которые я ежемесячно сдаю неинформативны!!! и такой анализ во время беременности нельзя ставить! моя  Г давно предлагала мне отменить фраксипарин, но я, конечно, за лялечку свою боялась... пошла на прием к др специалисту в обл. больницу. показала ей все анализы, рассказала что принимаю, консультации гематолога не показывала, о ее диагнозе не говорила. врач покачала головой, сказала, что генной предрасположенности у меня нет, отменила фраксипарин, и по ее реакции я поняла, что зря я пичкала себя и ребенка лекарствами и сдавала все эти анализы... а потом она сама мне назвала фамилию гематолога, у которого я наблюдалась ранее и принимала лечение. так что нужен квалифицированный специалист!!! в обл. больнице прием гематолога стоит 510 рублей, по направлению бесплатно. я была в будний день, прошла первая, очереди на прием не было. Девочки, надо все проверять! и не у одного специалиста! всем удачи!

Настя82Автор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 16 октября 2012, 13:32 »
Спасибо за советы, я думала что одна такая, оказывается нет... ездила на консультацию в ОПЦ к Шапошниковой попала, прохожу обследование, жду результат.

Сань

• **

• Оффлайн
  • Счастье есть)))
    • Награды
« Ответ #6 : 30 октября 2012, 14:26 »
Спасибо за советы, я думала что одна такая, оказывается нет... ездила на консультацию в ОПЦ к Шапошниковой попала, прохожу обследование, жду результат.
Удачи Вам, не отчаивайтесь! (цветы)

САннАБ

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка)))
  • Род.дом: Сурикова, 16 ("на Бограда")
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-н Аэропорта
    • Награды
« Ответ #7 : 17 ноября 2012, 14:26 »
Я дочу вынашивала с таким диагнозом, лиатон-гель и бинт эластичный, больше ничего даже в сосудистом центре сделать не могли, мы обе в порядке, поэтому не вижу проблемы, просто нужно быть более внимателной к себе!

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
« Ответ #8 : 17 ноября 2012, 19:27 »
Вот и я сейчас тоже обследуюсь на АФС...Как же все это дорого!!!

0 мес      1 мес     2 мес   3 мес   4 мес   5 мес   6 мес   7 мес      8 мес    9 мес   10мес  11 мес  12мес
рост  49см       55см      57см    61см    65см    65см    66см    68см     68.5см   72.5см  73см    74см    77см
вес  3110кг    4000кг   4840кг  5700кг 6720кг 7000кг 7660кг 8020кг  8790кг  9450кг  9920кг 10650кг 10730кг

Настя82Автор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 17 апреля 2013, 15:34 »
Обследование-это еще пол дела (кстати в областной больнице в Юбилейном есть спец. гематологический центр если по направлению-они принимают бесплатно и практически все анализы у них можно сдать тоже бесплатно даже в Диагностический центр, мне нравится там врач Сендерова Ольга Михайловна), а вот если выявится заболевание-вот лекарста дорого стоят.

Счастливая-я

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
« Ответ #10 : 05 августа 2013, 23:38 »
Добрый день! я раньше о таком диагнозе только в книжках читала. а как забеременела вторым ребенком, врач сказала сдать гормоны,в т.ч. д-димер. он у меня был повышен 4 раза!!! наблюдаюсь у гематолога фирсовой л.в. в ЦМД она примает. грамотный врач. с самого начала беременности колю фраксипарен, пила кардиомагнили витамины. плюс контроль крови постояннвй. раньше такие анализы я не сдавала и сказать  вызван ли этот диагноз беременностью или нет не могу. Но генетический анализ показал, что предрасположенность есть и надо проводить профилактику перед возможными операциями. а во в небеременном состоянии вы тоже лечитесь? и ребеночка проверяли на наследственность к такому заболеванию? вобщем хочу подвести итог и сказать что ничего страшного нет, нужно просто контролировать кровь и наблюдаться у гематолога.
+10000000000

Фирсова - the BEST!!! Нам она тоже очень помогла, она полностью всю Б вела и малыша тоже смотрит! Она мне все витамины и препараты назначала, Г только в обменку переписывала. При планировании след. Б обязательно к ней пойдем. Очень рекомендую, девочки!

Taim

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 106квартал
    • Награды
« Ответ #11 : 23 августа 2013, 00:08 »
Девчёнки привет! Вот и я с такой же проблемой за помощью в вашу темку! Только у меня все довольно печально закончилось. Ровно год назад на сроке 34недели у меня погибла моя моя малышка (плачу) в утробе. Ужас,роддом,роды и тишина.... Напишу коротко Б протекала хорошо был только тонус , но это у каждой 2ой анализы в норме вообщем все ок и такой итог. Пришла гистология причину написали аномальная длинная пуповина 96см + трехкратное обвитие тугое вокруг,головы, ноги ,руки, второе фпн. Ответ таков , что никто не может отследить пуповину и что видимо так нужно было ну и еще много разной филисофии. .. Когда лежала в роддоме девченки посоветовали врача и вот после 3месечной жуткой депрессии  решила хватит!!! Я хочу быть мамой. И вот пришла я к ней врач и правда хорошая! Мне понравился ответ на мой рассказ- невнимательность врача! Повторно сдала кучу анализов все чистинько, пролежала в больнице для профелактики! Да и ещё кучу всего все не на пишешь! Но на душе все равно не спокойно, не умерают детки просто так в утробе! Паралельно я еще общалась на сайте  там есть темка "смерть малыша" и вот там то таких девочки и подсказали мне, что скорей всего у меня проблема с кровушкой там с такой бякой каждая вторая(многие из которых стали благополучно после потери мамами) И вот я наконец то узнала где можно сдать на это все и получила неделю назад подтверждение в своих опасениях. Меня направили областную больницу для подверждения и постановки на учет! И вот я хочу у вас спросить совета за специалистов! Где их можно найти и как на них выйти потому что в моем случаи от гемотолога будит зависит 90% успеха. Девочки простите за много слов!
23 августа 2013, 00:00
Счастливая-я, Маша привет! Я смотрю ты не давно стала мамой с чем тебя искренне поздравляю! Ты все граммотно пишешь про своё введение Б ! Расскажи пожалуйста про твоего гемотолога как можно на неё выйти! И ещё ты сама рожала? Просто я знаю что с тромбофелией чаще кесорят и носят максимум до 37недель!

Счастливая-я

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 23 августа 2013, 15:02 »
Taim, Аня, очень сочувствую вам, что потеряли ре. На небесах она сейчас смотрит на вас и радуется, что мама имеет надежду и веру! И это самое главное! Я пережила 3 замершие беременности на маленьких сроках, но сейчас, слава Богу, у нас есть сынок и в дальнейшнем детишек еще ждем ))

Мы начали с подготовки к Б, пошли к гематологу, как я уже писала, она полностью вела мое лечение (и витамины и препараты по крови). В процессе подготовки я пила витамины и колола препарат, разжижающий кровь - каждый день. Через 3 месяца работы над зачатием я забеременела. Забеременела сама, не ЭКО. Каждый месяц Б я сдавала анализы и с результатами посещала гематолога и она четко регулировала мне и витамины и препараты для крови. + встала на учет в гинекологию и наблюдалась у эндокринолога. Сразу скажу, что ежемесячно на приемы врачей, УЗИ и т.п. и лекарства был расход 20-25 тыс. руб. Могу Вам дать номер гематолога Фирсовой. В областной больнице также есть гематологи и они также наблюдают беременных с этой проблемой, но смотрят достаточно узко, а здесь и на сотовый ей можно позвонить в любое время и к родам она мне расширенные рекомендации давала и после родов принимала и меня и ре. И плюс - назначение оптимальных в моем случае витаминов.
Роды у меня были естественные и очень бычтрые - 3 часа от первой схватки, родила ровно в 41 неделю. Угрозы в ходе Б не было ни разу, на сохранении тоже не лежала.

Ну вот, подведя итог, скажу с чего начать: сначала проверить гинекологию (хотя бы просто посетить Г и УЗИ), вообще собрать все-все выписки, анализы и посетить с этим всем гематолога. И с ней уже начать лечение и подготовку к Б.

Аня, все получится, не теряй надежды!!! Если что, пиши свой номер мобильного, буду рада ответить на твои вопросы )))

Taim

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 106квартал
    • Награды
« Ответ #13 : 23 августа 2013, 19:14 »
Счастливая-я,Спасибо большое что ответила! По поводу узи,гинеколога и прочих анализов все пройдено вдоль и поперек. Я просто не стала здесь все описывать, да и не за чем! Я уже буквально в понедельник попаду на прием в областную к гематологу! Конечно мне обязательно нужен номер этого чудо врача которая тебя вела! Напиши свою электронку я туда тебе напишу свой номер

Счастливая-я

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 23 августа 2013, 22:26 »
Taim, а ты на значок @ нажми под моей аватаркой и там появится мой адрес почты, скинешь номер, я позвоню тебе.

kiska38ru

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #15 : 19 сентября 2013, 15:29 »
Taim, добрый день!!! Тоже очень-очень сочувствую вам!!! К сожалению, пережила абсолютно аналогичную ситуацию. Но хочу добавить, что я наблюдалась во время беременности в областной, как раз у Сендеровой. Как человек, очень отзывчивая, но у нее бешеная загруженность, она не успевает вникать в пациента. К сожалению, итог, весьма и весьма печальный. К большому сожалению, Фирсову нашла после всего. ТОлько благодаря ей, удалось восстановить очень тяжелое состояние крови после неудачных родов. И сейчас с ней готовимся к следующей беременности. ОБращалась за консультацией и в Москву и в Барнаул. Поняла, что смысла нет. Лариса Викторовна, прекрасный специалист, к тому же смотрит на проблему с кровью комплексно, а не просто предлагает колоть фраксипарин или клексан всю жизнь, и контролировать показатели. И помогает найти причину, и способы борьбы. Лучше сразу к ней, и не тратить время зря. Вывод делаю из трех лет походов по разным гематологам. Но это, конечно, мое мнение. Девочка,Ю в соседней темке, советовала врача в областной больнице - Седова. Вот ее пока не проходила. В любом случае, желаю вам удачи!!! Уверена, что все получится!!! Девочки, вы все такие молодцы,что не сдаетесь!

Счастливая-я

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 20 сентября 2013, 00:35 »
kiska38ru, удачи Вам! Все получится!!!

Solgan

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Роман 07.01.2012 и доченька Катюша 30.07.2014
  • Род.дом: МЧС ИАПО, ГПЦ
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #17 : 26 февраля 2014, 18:28 »
Девочки, подскажите по какому телефону записывались на консультацию в областную, сегодня звоню целый день не могу дозвониться :( звонила на 407998

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 26 февраля 2014, 19:57 »
Девочки, подскажите по какому телефону записывались на консультацию в областную, сегодня звоню целый день не могу дозвониться :( звонила на 407998
У тоже по этому телефону звонила, не дозвонилась.
Поеду уже очно записываться...

Solgan

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Роман 07.01.2012 и доченька Катюша 30.07.2014
  • Род.дом: МЧС ИАПО, ГПЦ
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #19 : 27 февраля 2014, 08:45 »
Ну весело, что-то совсем не хочется такую даль ехать для того чтобы только записаться :(наверное тоже придеться :(
26 февраля 2014, 22:07
Дозвонилась! Совсем другой номер 465347 по направлениям

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 27 февраля 2014, 20:33 »
Дозвонилась! Совсем другой номер 465347 по направлениям
Спасибо!!!

nezhnostЬ

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Саня и Даня
  • Род.дом: ОПЦ - ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #21 : 11 августа 2014, 13:55 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон Фирсовой (молюсь) Надо срочно к гематологу, в Областной все расписано, в Диагностическом тоже только на сентябрь запись...

Счастливая-я

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 12 августа 2014, 10:17 »
nezhnostЬ, можете в личку мне скинуть Ваш номер телефона или напишите здесь, я по смс Вам отправлю ее мобильный.

nezhnostЬ

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Саня и Даня
  • Род.дом: ОПЦ - ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #23 : 12 августа 2014, 14:00 »
Счастливая-я, у меня личка еще не работает :(

Горошек Зеленый

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Александра 17.06.2015г.
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Иркутск
    • Награды
« Ответ #24 : 05 декабря 2014, 17:11 »
Девочки вы не подскажете где Фирсова сейчас принимает. Из молекулярки она уволилась.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!