Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вынужденное отлучение от груди, но ребенок просит молоко.  (Прочитано 944 раз)

РегинаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Вынужденное отлучение от груди, но ребенок просит молоко.
« Начало темы : 11 августа 2012, 12:33 »
Хочеться очень получить совета от Инны...
мы с вами разговаривали по телефону недавно, но пока решила написать здесь, чем беспокоить по телефону...
может подскажут девочки как они поступали в подобных моментах.
Нашему ребенку 1,3 года. Очень капризная и любит повисеть на груди. Засыпание только на груди и постоянные кормления во время дневного и ночного сна.Ребенок никак не переходит на прикорм полноценно...До обеда можте полностью сосать только титю периодически ,в обед немного супа, снова грудь, ну и вечером немного пожевать что нить съесть с рук! (от ложки воротится) и снова на титьку...Пыталась не давать грудь - истерика может продолжаться минут 30, я конечно не выдерживаю и прикладываю к груди.Единственное одно время достигала того что кормила 3-5 раз в день, это перед сном и после сна,в течении дня не давала - спасалсь гулянием на улице, ну и ночные кормления никто не отменял. НО! переезды, мои катания по больницам вместе с ре и режим легко сбился - опять могли висеть на титьке. При отказе ребенок просто катается по полу, цепляется за ноги и не отпускает,и так может волочиться за мной бесконечно.

Сейчас я нахожусь в больнице, вынужденная операция, уже нет дома меня 3 дня, буду  еще три дня в больнице и потом домой.
Ребенок с папой дома, конечно его не узнать. Муж рассказывает что она совсем не капризничает,пьет смесь после года которая,кушает суп,все с большим аппетитом,сама просит (ЧЕГО КОНЕЧНО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО).Днем засыпает сама на нашей постеле. Спит часа 1,5. На ночной сон тоже ухолдит спокойно,ползает по дивану и потом отрубается рядом с папой, ночью один раз проснется, подноет тихонько,папа погладит и она дальше засчыпает до утра.
Единстенное ему было трубно первый день,когда я легла в больницу:она и перед ночным сном истерику закатила и ночью истерила час.

Мы решили что кормить грудью больше не будем и не сможем в связи с моим состоянием.
Как мне быть с грудью и с ре,если она будет тянуться к моей тите по приезду?

Первые дни в больнице  просыпалсь от боли в груди,она была твердой,как каменая,в комочках и прожилках,что еле могла начать сцеживать, так болела от напора молока в груди.

Сейчас я немного сцеживаюсь периодически. Одна грудь вообще почти не набегает, могу один раз в сутки немного сцедить (10-15мл), одна довольно чаще набухает и сцеживаю почаще,может два-три раза в день по немногу (наверное 10-20 мл).Сцеживаю до чувства комфорта и если честно то еще чуть больше:мне вроде становиться легче но грудь остается такой большой и тяжелой и с небольшими комочками и прожилками,что мне страшно и я подсцеживаюсь еще,пока титя мягкой не станет.
Например,сцеживалась последний раз в 3 часа носи, сейчас ,чувствую себя нормально,прошло 9 часов, грудь конечно пышная и чувствуется полная,тяжелая,но комков и дискоморта нет.

я пока на выходных дома, ре с папой на даче,боюсь к ним ехать и показываться доче,потому как не знаю как мне с ней вести себя если она будет набрасываться на грудь и снова начнет отказываться от еды и смеси,просыпаться ночью и просить титю. А я то не могу ей давать молоко свое и приласкать как раньше на тите. Я даже поднять ее не смогу сейчас (плачу).
Она у нас крепышка (малыш)

Решили, что ждать не будем, когда будет можно кормить,возможно долго ждать.У нас было в планах, что точно будем отлучать в октябре, как раз в 1,5 годика. А тут такое вот случилось что приходитсья раньше.

Вот и мучаюсь что делать с грудью, все говорят перетягиваться и пить достинекс два дня, но мое нутро как то прям отвергает это.

Как закончить лактацию и как отказывать ре в ней в моем случае????ведь она возмоно не забудет за 6 дней что такое есть вкусное молочко в тите. хотя кто то пишет что за два дня забывают.может в помощь есть какие то другие более мягкие таблетки,нетакие серьезные как достинекс
ПРошу вас помогите мне в решении этих сложных для меня вопросов.

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Вынужденное отлучение от груди, но ребенок просит молоко.
« Ответ #1 : 17 августа 2012, 17:35 »
Регина и другие девочки. Если у вас серьезный вопрос, требующий быстрого ответа, писать на форуме конечно не запрещается (пардон), но гораздо быстрее получить помощь по телефону! Не надо стесняться! Звоните!

Цитата
Нашему ребенку 1,3 года. Очень капризная и любит повисеть на груди. Засыпание только на груди и постоянные кормления во время дневного и ночного сна.Ребенок никак не переходит на прикорм полноценно...
Вы описываете нормальное поведение ребенка в таком возрасте (удивленный). Особенно если мама не корректирует поведение, взаимоотношения. То есть это проблема пары Мама - малыш. В инете есть статьи по поводу кормления детей старше года-полутора лет. Но я так понимаю, что это уже становится неактуальным.

Также, возможно есть проблема с пищевым интересом, которая корректируется, а окончание ГВ в большинстве случаев не влияет на увеличение аппетита к обычной еде (смех_оскал)

Цитата
Пыталась не давать грудь - истерика может продолжаться минут 30, я конечно не выдерживаю и прикладываю к груди
сразу скажу, это своего рода издевательство над ребенком (удивленный). Для всех пишу! Если уж решили отлучать по своему желанию, а не самоотлучения ждать, то уж будьте тверды в своем желании! Не дергайте ребенка :(. Нет, значит нет. И здесь на форуме есть темы, советы по отлучению. И консультанты уже не раз отвечали. А уж Яндекс и Гугл вообще никто не отменял :(. Ну все эти ситуации уже пройдены не раз..

Цитата
Муж рассказывает что она совсем не капризничает,пьет смесь после года которая,кушает суп,все с большим аппетитом,сама просит (ЧЕГО КОНЕЧНО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО).Днем засыпает сама на нашей постели.
Это естественно! И ничего удивительного. Дети замечательно приспосабливаются к новым обстоятельствам. Папу малыш видит каждый день. Просто сейчас папа стал выполнять больше функций для ребенка. То есть он не незнакомец для малыша. Точно также напрасны страхи мам, которые начинают отводить ребенка в садик и боятся как кроха будет там засыпать без мамы. Засыпают...

Цитата
Мы решили что кормить грудью больше не будем и не сможем в связи с моим состоянием.
Как мне быть с грудью и с ре,если она будет тянуться к моей тите по приезду?

Решить для себя очень твердо, что больше НЕ будете кормить. И этой линии придерживаться. Одевать закрытую одежду. Если грудь будет беспокоить, то подсцеживаться до чувства облегчения, как вы и делали, лактация свернется.

Дети очень чувствуют наш настрой. Если вы неуверены, то и ребенок может капризничать. Они отвечают нашим ожиданиям. поэтому побольше уверенности. Я понимаю, что ответ запоздалый. Но может еще кому-то пригодится.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!