Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся  (Прочитано 45982 раз)

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Начало темы : 04 августа 2012, 15:27 »
Вроде еще наши детки совсем маленькие, вроде еще совсем недавно мы взяли их в руки маленькими крошками и приложили к груди в первый раз, позади пеленки, колики, первый слова и шаги, а ведь не за горами первый класс, первая линейка и первый звонок! Вроде бы еще целый год для того, чтобы приготовиться и осознать, что наши детки идут в школу, но почему то страшно мне уже сейчас, потому что остался всего один год беззаботного детства, и за этот год ой как много нужно успеть нам сделать! Поэтому открываю эту темку, давайте объединяться, делиться своими страхами и переживаниями, ведь год пролетит незаметно для всех нас.

НАШИ БУДУЩИЕ ПЕРВОКЛАШКИ!!! ПИШЕМСЯ В СПИСОК!!! (укачиваю лялю)
Пишите, кто желает идти в школу в следующем году, будем добавлять в список (шарик)

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ:

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 26 июня 2013, 22:13 от *Оксанья* »

Настёнка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #1 : 04 августа 2012, 21:26 »
Оксана, спасибо за темку!
Уже действительно пора задуматься о подготовке к школе, ведь остался всего лишь год.
Мы последние несколько месяцев начали посещать логопеда: ставим звуки, учимся читать.
Посещали год "Школу социальной адаптации" в Доме творчества на управлении ГЭС, но остались недовольны результатом: всё-таки занятия раз в неделю по 2 часа - это мало...

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 04 августа 2012, 21:48 »
ой, а я вообще в растерянности, куда бежать, что делать, с чего начинать, чем заниматься, ужас... (крейзи) Я со школой то не знаю что делать, с этой дурацкой пропиской теперь только в 18 попадаем, а  я в нее не хочу отдавать ее. Для меня не маловажным является продленка, т.к. сидеть с ребенком в первом класс не некому будет, а я работаю в центре, как она одна ходить куда то будет, как представлю, так ужас охватывает
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

• "Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, и мне всё фиолетово"
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: доченьки
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В. :)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #3 : 05 августа 2012, 00:55 »
 ;)

РУСАЛКА

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы: Мария (28.02.07) и Елизавета (25.10.12)
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #4 : 05 августа 2012, 01:09 »
 (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Незнайка ♥

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
« Ответ #5 : 05 августа 2012, 11:18 »
неужели мы уже пойдем в школу...   (крейзи)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 05 августа 2012, 12:58 »
неужели мы уже пойдем в школу...   (крейзи)
да :) Оля ;) уже скоро  (жалеть)

Sweet-Nadin

• Главное удовольствие от обладания чем-то — возможность поделиться этим с другими
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.) и ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Улица: Флюкова
    • Награды
« Ответ #7 : 05 августа 2012, 13:12 »
еще лето не кончилось и пора уже о школе  думать!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 05 августа 2012, 15:11 »
Приветствую всех вновь прибывших! (шарик)
Мне самой не верится, что через год в это время мы будем носиться в поисках формы, тетрадей, канцелярии. А за этот год нужно еще много чему научиться, кому то самому читать и писать палочки, кому то не бояться посторонних людей, кому то проявить больше самостоятельности, ну и самая большая задача - выбор школы и преподавателя, так что вперед, начинается веселье!
(шарик)
Света, вы пойдете в 6,5?
Награды

Natahesha

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #9 : 05 августа 2012, 16:04 »
ой, а я вообще в растерянности, куда бежать, что делать, с чего начинать, чем заниматься, ужас... (крейзи) Я со школой то не знаю что делать, с этой дурацкой пропиской теперь только в 18 попадаем, а  я в нее не хочу отдавать ее. Для меня не маловажным является продленка, т.к. сидеть с ребенком в первом класс не некому будет, а я работаю в центре, как она одна ходить куда то будет, как представлю, так ужас охватывает

Оксана, тоже самое. Я хотела так-то отдать в 7,8, теперь сомневаюсь (убьюсь_об_стену), да и в садике мы сейчас только в старшую пойдем, как его, забрать, что ли, просто, и выпускного не будет? в другую группу не хочет идти, аж до истерик. Может, к психологу сходить на предмет готовности или неготовности к школе. (не знаю не знаю)

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
« Ответ #10 : 05 августа 2012, 16:10 »
С открытием темы. Мы тоже идем на следующий год, хотя могли бы и в этом. Решили не торопиться и не мучать ребенка раньше времени. Хотя в принципе по знаниям вполне готовы - писать, читать, пересказывать умеем.Английский учим второй год. На подготовку к школе ходим в Бэби ленд.
В школу по прописке не пойдем 100% Будем искать более достойный вариант.

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 05 августа 2012, 16:19 »
Natahesha, Наташа, у нас в группе несколько человек ходит вашего возраста, которые пойдут в неполных 7 лет, мы сейчас идем в подготовительную группу. Вам конечно нужно пообщаться с психологом, причем не одним, на предмет готовности. К тому же у вас мальчик,а  с ними как говорят, торопиться не стоит, что многие мальчишек на год позже отдают. Я бы конечно на вашем месте 100 раз подумала, говорят, что если в саду дети вроде все одинаковые, то в школе эти полгода очень заметны и дети 7 летние очень отличаются от 6,5 лет.
05 августа 2012, 16:17
Анастасия, да, Настя, согласна, в школе они еще все успеют поучиться и погрузиться во взрослую жизнь, а вот детство быстро кончится, к сожалению.
Награды

Natahesha

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 05 августа 2012, 16:29 »
*Оксанья*, Оксан, да я все время и думала, что торопиться не будем, пойдем в 7,8, это у меня сейчас бзик произошел)) не знаю, с чего. Потопаем к психологу в сентябре-октябре, да и с воспитателем тоже надо побеседовать, у нас в группе дети, в основном, все 2007 года. А вдруг он потом по физическим показателям будет больше вснх, он сейчас уже 122см и одежду на семилеток беру. А читать учиться не хочет, вообще, только на велике бы гонять.

diletan(.)

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
    • Награды
« Ответ #13 : 05 августа 2012, 18:21 »
С открытием темы. Мы тоже идем на следующий год, хотя могли бы и в этом. Решили не торопиться и не мучать ребенка раньше времени. Хотя в принципе по знаниям вполне готовы - писать, читать, пересказывать умеем.Английский учим второй год. На подготовку к школе ходим в Бэби ленд.
В школу по прописке не пойдем 100% Будем искать более достойный вариант.
А как технически вы это планируете?
Как я читала директора со старта разворачивают "не приписных" деток:( мол приходите в августе, бутут места - возьмём...ага. кончно, будут, так я в это и поверила..

Моя пойдёт в первый класс в 7,3, хотя просится в школу уже с этого года, потому что подружка идет в первый класс

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 05 августа 2012, 18:27 »
я вот тоже не знаю, что с пропиской делать (удивленный)
Мы работаем в центре до 19 часов, а живем в Юбилейном, до школы от дома нужно идти через частный сектор порядка 20 минут, рядом дорога, по которой гоняют все как ненормальные на своих модных москвичах и жигулях, да скутерах-мопедах,  как маленький ребенок будет ходить, ума не приложу, ну туда еще можно отвести, а забирать как? Получается, что после работы я дома буду только в 20 часов. :( Что она одна делать в это время будет дома, я как представлю все это, так у меня аж дух схватывает. Хотим отдавать в центре, поближе к работе, но как технически это сделать, не знаю
Награды

diletan(.)

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
    • Награды
« Ответ #15 : 06 августа 2012, 01:44 »
*Оксанья*, Оксана, а если рядом с работой то после школы она к вам на работу будет идти?

И здесь тоже спрашу, в Иркутске есть практика школьных базаров в августе и если есть то где, поделитесь кто что знает!

_Жемчужина_

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #16 : 06 августа 2012, 13:50 »
И для нас эта темы актуальна.

Мы, как и многие, не хотим в школу по прописке идти. Вопрос в том, как обойти эту систему? Мы пока еще никакие варианты не рассматривали. Все говорят, что в младшей школе надо выбирать, прежде всего, учителя. А вот насколько реально это сделать? Я себе это как-то не особо представляю.

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 06 августа 2012, 15:22 »
А как технически вы это планируете?
Как я читала директора со старта разворачивают "не приписных" деток:( мол приходите в августе, бутут места - возьмём...ага. кончно, будут, так я в это и поверила..

Моя пойдёт в первый класс в 7,3, хотя просится в школу уже с этого года, потому что подружка идет в первый класс

Пока еще не занималась этим вопросом основательно, но к сентябрю начну. Возможно, даже пойду на то, чтобы прописаться на время в квартире у друзей, которые живут рядом с нужной мне школой. Ну и еще вариант - попробовать выйти через знакомых на директора школы, заплатить и договориться, чтобы взяли заявление в августе. Мне кажется, все решаемо. У меня нет другого выхода. По прописке мы относимся к Зеленому. Мало того, что эта школа похожа на казарму. Я работаю в Н.Л., муж в центре. Встречать и сидеть с ре днем некому, одну не оставишь. Поэтому нам нужна школа либо с продленкой либо рядом с бабушкой-дедушкой. Дедушка не работает, мог бы встречать внучку , если это будет недалеко от дома. Или папа будет забирать и отвозить к деду.

Natahesha

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 06 августа 2012, 16:31 »
Анастасия, вы на след.год собираетесь?

Omichka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: №5 г.Омска; ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
« Ответ #19 : 06 августа 2012, 16:47 »
Тоже буду темку читать, т.к. тоже в следующему году уже  (я_упала) в школу пойдём.

. По прописке мы относимся к Зеленому. Мало того, что эта школа похожа на казарму. Я работаю в Н.Л., муж в центре. Встречать и сидеть с ре днем некому, одну не оставишь. Поэтому нам нужна школа либо с продленкой либо рядом с бабушкой-дедушкой. Дедушка не работает, мог бы встречать внучку , если это будет недалеко от дома. Или папа будет забирать и отвозить к деду.
Мы как раз пойдем в школу в Зеленом, у нас просто без вариантов. Анастасия, почему Вам школа казарму напоминает?

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 06 августа 2012, 17:43 »
Чисто визуально напоминает. Несколько раз проезжала мимо (в Зеленом редко бываем) - удручающий вид у школы. Вся обшарпанная, мрачная снаружи. Внутри не была, но думаю, там не лучше. Не лежит душа туда ребенка водить. Но это мелочи, на самом деле. Если бы у нас было кому ре забирать, я бы дочку  в начальную школу в Зеленом отдала и не парилась. Как правильно сказали, в начальной школе, главное выбрать хорошего учителя.
06 августа 2012, 17:42
Анастасия, вы на след.год собираетесь?

Да, на след. год

*Оксанья*Автор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 06 августа 2012, 23:31 »
*Оксанья*, Оксана, а если рядом с работой то после школы она к вам на работу будет идти?

я просто в какую школу хочу отдать, там 100% продленка до 18 часов и до работы мне не далеко, но вот попасть пока не знаю как. (убьюсь_об_стену) Я вот все думаю, когда начинать оббивать пороги нужных мне школ и все узнавать? С сентября начинать или до апреля ждать?
Награды

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 07 августа 2012, 00:22 »
я просто в какую школу хочу отдать, там 100% продленка до 18 часов и до работы мне не далеко, но вот попасть пока не знаю как. (убьюсь_об_стену) Я вот все думаю, когда начинать оббивать пороги нужных мне школ и все узнавать? С сентября начинать или до апреля ждать?
Оксан, тебя какие школы интересуют?
и оббивать пороги на тему зачисления?

LollyPop

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пискунова
    • Награды
« Ответ #23 : 07 августа 2012, 10:32 »
Мы тоже вливаемся в дружную компашку будущих первоклашек  (шарик)
Девочки, я не верю!!! Ведь  недавно совсем крошкой была  (удивленный)
Мы пойдём, скорее всего, по прописке в 44 гимназию.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Cave

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #24 : 07 августа 2012, 12:22 »
тоже на след год в 1-й класс. При этой мысли сердце замирает  (малыш)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!