Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области  (Прочитано 16455 раз)

ИринаСАвтор темы

• Эй, улыбнись!
  • Профи!

• Оффлайн
  • 89248222567
    • Награды
Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Начало темы : 23 июля 2012, 18:14 »
Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области

В Иркутской области введут компенсацию родителям, чьи дети не получили места в детских садах. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор отметил, что в Иркутской области разрабатывается законопроект, по которому будет определен размер выплат и порядок их получения. Кроме того, в документе будет прописана поддержка предпринимателей, организующих частные детские сады в муниципальных образованиях Иркутской области.

Сергей Ерощенко:
— От отсутствия необходимого количества мест в детских садах страдает вся инфраструктура Иркутской области — если человек не отведет ребенка в садик, то он не пойдет на работу. Поэтому не только региональное правительство должно быть озабочено этой проблемой, но и сами собственники.

В Приангарье на регистрационном учете состоит 20 730 детей в возрасте от 2 до 3 лет и 28 132 ребенка от 3 до 7 лет. В 2012 году в дошкольные учреждения зачислят 29 865 детей. Это 61 % от общего количества, стоящих в очереди. Места обеспечены за счет высвобождения мест в связи с выпуском детей из старших групп, создания дополнительных мест, реконструкции зданий и помещений ранее переданных зданий детсадов, ремонта действующих муниципальных учреждений. А также строительство новых детсадов, создания групп кратковременного пребывания и введения дополнительных мест в результате перепрофилирования групп.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20120723/compensation/
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Хельга83

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #1 : 23 июля 2012, 20:00 »
Давно пора! Только, пока не примут, не поверю (крейзи)

lol

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #2 : 24 июля 2012, 09:09 »
хотелось бы узнать когда это будет и будут ли выплачивать компенсацию тем родителям которые отдали своих детей в частные детские сады.... Потому как некоторые мамы, чтоб сохранить свою работу, выходят и отдают свое чадо в частный детский сад и отдают туда почти всю з-п. А синовники скажут отдали частникам значит могут себе это позволить. И в выплате откажут(((( Как водится!
Моя рукодельная темка - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184559.0
Цветочная тема - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=366639.0

КНАУФ

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 24 июля 2012, 09:20 »
Пока они это примут,мы уже в школу пойдем... Как-то не особо верится
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Enigma

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
« Ответ #4 : 24 июля 2012, 09:21 »
хотелось бы узнать когда это будет и будут ли выплачивать компенсацию тем родителям которые отдали своих детей в частные детские сады.... Потому как некоторые мамы, чтоб сохранить свою работу, выходят и отдают свое чадо в частный детский сад и отдают туда почти всю з-п. А синовники скажут отдали частникам значит могут себе это позволить. И в выплате откажут(((( Как водится!
а вы остались стоять в очереди?

Тоже прочитала сегодня эту инфу, было бы неплохо, компенсация была бы подспорьем в оплате за частный сад. Только когда они примут этот законопроект (и примут ли вообще)? Или может как-то выборочно будут платить (например до 3-х лет) (не знаю не знаю). Cтрашно представить сколько документов нужно будет собирать (крейзи)
24 июля 2012, 09:21
Пока они это примут,мы уже в школу пойдем... Как-то не особо верится
это точно..

lol

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 25 июля 2012, 20:37 »
Да... в очереди мы остались. По крайней мере неснимались точно! А когда муж пришел на счет списков узнавать, на счет того подошла наша очередь или нет Заведующая в садике сказала, что они решили (кто они не разъяснялось) в списки не включать детей которые не достигли 3 лет на 01,09,12 года и поэтому она не может дать  информацию попал бы наш ребенок вообще в этом году в сад! Вот и весь ответ! За нас все решили! никакой справедливости в этом мире нет!

GelЯ

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
« Ответ #6 : 26 июля 2012, 16:54 »

Тоже прочитала сегодня эту инфу, было бы неплохо, компенсация была бы подспорьем в оплате за частный сад.
если бы компенсация составляла примерно одинаковую сумму, что и за частный дет.сад (а это где то 12 тыс.), тогда это было бы подспорьем. А если эту компенсацию сделают чисто символическую, то толку с неё...Конечно лучше, чем ничего вообще, но всёже надо чтобы всё это работало в реальности.
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

KsuDa

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочурки Дуська и Маруська.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
    • Награды
« Ответ #7 : 26 июля 2012, 19:29 »
отмечусь. За этой темкой надо последить... Нам 4 и очередь на подошла.... (убьюсь_об_стену) Спасает то, что сижу в декрете со второй, но скоро и ей в сад (плачу) про наше "любимое" государство помолчу... А со школами то что делать будем? Садов если не хватает? Глотки друг другу рвать,? (плачу) простите за грубость...                             
Полейте, пожалуйста, наше с доченьками деревце!!! http://treeofmoney.ru/185118 

листок

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: мой любимый сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Карпинская
    • Награды
« Ответ #8 : 26 июля 2012, 19:48 »
Да, когда они примут  (удивленный). Они же платили такую компенсацию давненько моя сестра только начала собирать документы ,а они уже отменили всего два месяца выплатили ,а потом сказали денег много надо .

Снеженика))

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
« Ответ #9 : 26 июля 2012, 20:01 »
отмечусь. За этой темкой надо последить... Нам 4 и очередь на подошла.... (убьюсь_об_стену) Спасает то, что сижу в декрете со второй, но скоро и ей в сад (плачу) про наше "любимое" государство помолчу... А со школами то что делать будем? Садов если не хватает? Глотки друг другу рвать,? (плачу) простите за грубость...                             
когда подойдет пора моему ребенку идти в 1 класс,думаю,будут частные школы (не знаю не знаю).нужно настаивать на том,чтобы компенсацию получали родители ВСЕХ детей с 1.5 лет,не попавшиХ в сад.А то придумают ограничениЯ и по возрасту ,и по номеру очереди,и по прожиточному минимуму... (я_упала)Мы бы в этом году и так не попали б в сад с таким кол-вом льготников и такой МЕДЛЕННОЙ очередью-10 человек в год :))

KsuDa

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочурки Дуська и Маруська.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
    • Награды
« Ответ #10 : 26 июля 2012, 20:14 »
Не сомневаюсь,что ограничения действительно будут... (убьюсь_об_стену) Они без них не могут!!!! Конечно бороться надо!!!! Пусть платят, хоть сколько, да урвать у них... А то "зажралась" наша власть...

elena_rn

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
« Ответ #11 : 27 июля 2012, 10:09 »
Да наша власть не только зажралась, ей в принципе наплевать на народ. И как семьи живут с малолетними детьми и сводят концы с концами им далеко безразлично, потому что у них таких проблем нет; и своим детям и внукам они уже обеспечили безбедное будущее. Поэтому я сомневаюсь, что с затеей компенсации выйдет что нибудь путное. Это так, только создание вида, что они что то пытаются сделать.

Solnysko

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #12 : 27 июля 2012, 10:14 »
да уж

lol

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 28 июля 2012, 19:19 »
Да... тут поразмыслила и пришла к выводу, что только мы. простые граждане имеем долг перед государством. Будь то налоги, армия..... а государство то нам что дало? Рождаться лучше платно если хочешь сберечь свое здоровье и своего малыша, в сады платно, так как мест нет а работать и платить налоги чтоб тебе потом назначили грашевую пенсию ты должен!моя з/п ровно столько сколько стоит частный сад, я бы уволилась но стаж не хочу прерывать! В школе тоже все платно.... Скоро еще поговаривают о введении электронных учебников. Форма дорогая, учебники дорогие, ВУЗы безгранично дорогие! Но государству мы должны! Замкнутый круг да и только! Закабалили нас, чтоб управлять легче было!

листок

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: мой любимый сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Карпинская
    • Награды
« Ответ #14 : 29 июля 2012, 19:24 »
Да девочки как нам быть если не будут платить с сентября надо идти на митинг. (окей)

Оля-ля-Я

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
« Ответ #15 : 29 июля 2012, 19:37 »
Не отказалась бы получать эту самую компенсацию (да) надеюсь, она не будет 200 руб ))
А то с такими гражданами, которые еще пикеты устраивают против строительства детсадов, очередь так и будет стоять вечно..

Любимчик

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
« Ответ #16 : 29 июля 2012, 19:45 »
 (шарик)

точка

• если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сыночка - Даниил родился 1 октября 1997 года и Матвей родился 7 декабря 2009 года
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #17 : 29 июля 2012, 19:49 »
Отмечусь
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Enigma

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
« Ответ #18 : 30 июля 2012, 10:29 »
если бы компенсация составляла примерно одинаковую сумму, что и за частный дет.сад (а это где то 12 тыс.), тогда это было бы подспорьем. А если эту компенсацию сделают чисто символическую, то толку с неё...Конечно лучше, чем ничего вообще, но всёже надо чтобы всё это работало в реальности.
я имела ввиду компенсацию по сумме такую, какую гос-во выделяет на ре в муниципальном саде, это в районе 5000. В любом  случае легче платить 7-8 тыс за сад, а не 12-13
30 июля 2012, 09:59
Не сомневаюсь,что ограничения действительно будут... (убьюсь_об_стену) Они без них не могут!!!! Конечно бороться надо!!!! Пусть платят, хоть сколько, да урвать у них... А то "зажралась" наша власть...
тоже думаю что будут ограничения (да)

elena_rn

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 30 июля 2012, 10:34 »
 Да и большинство под эти ограничения не попадут  :(.

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #20 : 30 июля 2012, 10:45 »
Наверное получать ее будут только малоимущие, которые соберут все справки, что прожиточный минимум низкий

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Тихомирова

• Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
« Ответ #21 : 30 июля 2012, 14:37 »
Да... тут поразмыслила и пришла к выводу, что только мы. простые граждане имеем долг перед государством. Будь то налоги, армия..... а государство то нам что дало? Рождаться лучше платно если хочешь сберечь свое здоровье и своего малыша, в сады платно, так как мест нет а работать и платить налоги чтоб тебе потом назначили грашевую пенсию ты должен!моя з/п ровно столько сколько стоит частный сад, я бы уволилась но стаж не хочу прерывать! В школе тоже все платно.... Скоро еще поговаривают о введении электронных учебников. Форма дорогая, учебники дорогие, ВУЗы безгранично дорогие! Но государству мы должны! Замкнутый круг да и только! Закабалили нас, чтоб управлять легче было!
Хорошие выводы,правильные! (гуд)

lol

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 30 июля 2012, 16:01 »
Наверное получать ее будут только малоимущие, которые соберут все справки, что прожиточный минимум низкий
Я бы сказала что МногопьющиЕ! будут получать эту компенсацию. Потому как я с такой проблемой уже встречалась!
Как то раз гос-во решило помочь собрать в школу детей многодетных семей. А так как мы такой семьей являлись, мама поехала чтобы узнать, что за помощь такая и как ее получить! Выяснилось что нам она не полагается потому как мама с папой работают и минималка натягивается! Зато "синяки" все выходили с полными сумками, канцелярия, спорт костюмы и т.д. И на фоне этой картины всплывает фраза из "Шурика":"Запомни студент, кто не работает тот ест"!

elena_rn

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 31 июля 2012, 11:57 »
Я бы сказала что МногопьющиЕ! будут получать эту компенсацию. Потому как я с такой проблемой уже встречалась!
Как то раз гос-во решило помочь собрать в школу детей многодетных семей. А так как мы такой семьей являлись, мама поехала чтобы узнать, что за помощь такая и как ее получить! Выяснилось что нам она не полагается потому как мама с папой работают и минималка натягивается! Зато "синяки" все выходили с полными сумками, канцелярия, спорт костюмы и т.д. И на фоне этой картины всплывает фраза из "Шурика":"Запомни студент, кто не работает тот ест"!

Согласна  (да).

МЕGА Пчёлка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 18.07.10
  • Род.дом: ГЦП
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #24 : 01 августа 2012, 14:16 »
подскажите, а если есть закон, о том что детей будут брать только с 3 лет, это пособие как собираются платить с 1,5, когда закончится пособие до 1,5, или только с 3 лет, когда ре в сад не попадет?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!