Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не хватает молока, модно ли подкармливать?  (Прочитано 1425 раз)

Кнопочка ЗолотинкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Начало темы : 19 июля 2012, 02:13 »
Помогите пожалуйста советом! Доче чуть больше 2 месяцев родилась 3280  и 52 см, сейчас 4700 и 60 см, что то она совсем худышка, подозреваю что я какая то не молочная, хотя и чай для лактации пью, и грецкий орех, и днем висим на тите постоянно, было несколько дней месяц назад, я прямо чувствовала молоко прибывает, а сейчас чувствую что пустовато, грудь наполнена только утром, т.к. ночью спим беспробудно почти  часов , у меня возник вопрос, можно ли докармливать ребенка адаптированным молоком с молочной кухни через соску кальма, чтобы не отказался от груди??? У меня сердце не спокойно, чувствую что голодная моя доча, и еще смеси я давать пока не хочу, все же хть не много но есть свое молоко.  :(

Извините вопрос в заголовке можно ли подкармливать

Художники в памперсах

natalochka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Не хватает молока, модно ли подкармливать?
« Ответ #1 : 19 июля 2012, 02:39 »
считайте пописы, 10-12 раз в сутки значит молока хватает.
Посмотри, какое чудо-снег ковром лежит повсюду,
соткала его сама рукодельница зима...

Матушка Матильда

• Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
« Ответ #2 : 19 июля 2012, 02:55 »
 Не модно однозначно  (смех_оскал) ( извини  (шарик) у тебя так в заголовке )
Приливы не ощущаются когда ГВ налажено и грудь не должна быть уже тугой , почему ты думаешь , что дочка голодная ? Ночные кормления нужны обязательно , так как ночью вырос атак молока идет хорошая ) позвони Инне Агат посоветуйся с ней . Может напрасны опасения ?
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

АленкаА

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
« Ответ #3 : 19 июля 2012, 11:40 »
Приливы не ощущаются когда ГВ налажено и грудь не должна быть уже тугой , почему ты думаешь , что дочка голодная ? Ночные кормления нужны обязательно , так как ночью вырос атак молока идет хорошая ) позвони Инне Агат посоветуйся с ней . Может напрасны опасения ?
Поддерживаю полностью

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #4 : 19 июля 2012, 11:43 »
Опасения не напрасны уже потому, что "увеличение кол-ва молока" происходит путем нерезультативным (чай для лактации, грецкий орех, днем на тите), а нужное действие (кормление ночью часто) возможно не делается так часто, как это требуется (перерыв ночью между кормлениями не более 3 часов). Плюс не те ориентиры по достаточности/недостаточности молока и в итоге неверные выводы.

Докармливать ребенка адаптированным молоком с молочной кухни через соску кальма, чтобы не отказался от груди не поможет, это как раз путь к завершению гв и переводу на смесь.

Если нет желания сделать ребенка искусственником, то
1. соска кальма в вашем случае противопоказана (ее дают только если с гв все прекрасно, но мама уходит и надо кормить малыша маминым молоком, ее сразу убирают, если вдруг начались проблемы)
2. не делайте перерывы между кормлениями ночью более 3 часов, иначе пролактин не будет вырабатываться в нужных количествах и молока будет не хватать, возможно вам надо кормить ночью даже почаще, чтобы кол-во молока начало увеличиваться побыстрее
3. уберите пустышку совсем если она присутствует (она есть?) и не допаивайте водичкой если раньше воду давали(такое практикуется?)
4. посчитайте пописы за сутки, чтобы понять хватает или нет молочка маминого
5. сцеживайте свое молоко (пусть даже 5 мл) и аккуратно спаивайте малышке из чайной или кофейной ложечки (дети умеют слизывать/сглатывать маленькие порции маминого молочка) чем больше у вас юудет уходить молока, тем больше будет прибывать
6. приливы и наполненность в груди не говорят ничего о достаточности или недостаточности молока у мамы

П.С. Немолочных мам не бывает. Бывают ошибки в организации ГВ. Как только ошибки устраняем, кол-во молока "волшебным образом" нормализуется.
Жду ответы по кол-ву пописов за сутки, по длительности перерывов в ночных кормлениях, по пустышке/допаиваниям и точную информацию по весу - нижний вес, вес в месяц.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

MamaSony

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
« Ответ #5 : 19 июля 2012, 11:44 »
+ мильён

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 19 июля 2012, 12:08 »
Агат, Добрый день Инна , спасибо за консультацию!!
я веду табличку веса

дата08.05./12.05.,/07.06,/19.06./,......28.06.,/12.07.2012
возраст  0/      4 дня/ 1 мес/1мес10 дн/1мес20дн/ 2 мес
вес     3280/ 3070/ 3860/   4100/         4330/       4570
рост       52        52    56           57           57          60

Пописов у нас в среднем 10 -11 за день. стул  3-4 раза, редко 5 раз, пустышку дочка не признает, поняла свою ошибку, ночью мы спим и дочка не просыпается, перерыв 7-8 часов между кормлениями перед сном и утренним,днем кушаем каждые 1-1,5
Режим моего питания нарушен, я просто не успеваю порой, потому кушаю хорошо только вечером, иногда завариваю детские каши в течение дня. Просто переживаю что в течении дня нет наполненности а утром я её чувствую, и доча худенькая, хотя и я и мама моя были худышками может ли играть роль наследсвенный фактор?
19 июля 2012, 12:05

Матушка Матильда

• Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
« Ответ #7 : 19 июля 2012, 12:12 »
Кнопочка Золотинка, Желаю сохранить вам молочко ! Чтоб все было хорошо !
Награды
Многодетная  мама форума

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 19 июля 2012, 12:14 »

19 июля 2012, 12:13
Матильда Счастливая Болтушка, Наташа спасибо)))Подкармливать не модно, точная опечатка)))))))

Belya

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
« Ответ #9 : 19 июля 2012, 12:17 »
Кнопочка Золотинка, Дина, она у тебя скорее всего по физиологии худенькая!!! Все ведь детки разные!!!! Можно еще взвешать ее до и после кормления и ущнаешь сколько она моличка съедает за раз))))
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 19 июля 2012, 12:18 »
Девочки, спасибо за отзывчивость!  (шарик)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #11 : 19 июля 2012, 12:19 »
Ведешь табличку веса - это замечательно))) А можно из нее данные сюда написать? Нужно сверить данные с центильными таблицами.

Про ночные перерывы верно, надо эту ошибку исправлять, и скоро молока станет больше, пописов тоже. Сама ешь чаще, одного раза вечером маловато. Пусть будет поменьше, но почаще. О наполненности не думай, это не показатель достаточности кол-ва молока.

Ну и по конституции тоже верно - если вы худышки, ожидать от дочи колобковости не стоит.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 19 июля 2012, 12:20 »
Что то вчера по этому вопросу распереживалась и утром позвонила участковой медсестре, она запретила докармливать, сказала чтобы я регулярно питалась и не переживала и не нервничала, что у спокойной и сытой мамы будет все хорошо с молоком, у нас конечно очень хорошая медсестра но не могу не переживать)))  (шарик)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #13 : 19 июля 2012, 12:22 »
Все, табличку увидела. По табличке все в пределах нормы. Корми ночью чаще и отписывайся как у вас дела.

Можно еще взвешать ее до и после кормления и ущнаешь сколько она моличка съедает за раз))))
А вот эта "методика" не только не результативна, но еще и вредит маме. Малыш каждый раз ест по-разному. По одному небольшому кормлению можно напридумывать себе, что молока не хватает.
Награды

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #14 : 19 июля 2012, 12:22 »
Кнопочка Золотинка, у вас грамотная медсестра в вопросах ГВ, это радует))) Еще бы к ее словам информация про ночные кормления, и все просто идеально.
Награды

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 19 июля 2012, 12:23 »
Агат, Инна я табличку как могла корректировала, но она ровно сюда не вставляется вот так получилось

дата08.05./12.05.,/07.06,/19.06./,......28.06.,/12.07.2012
возраст  0/      4 дня/ 1 мес/1мес10 дн/1мес20дн/ 2 мес
вес     3280/ 3070/ 3860/   4100/         4330/       4570
рост       52        52    56           57           57          60
19 июля 2012, 12:22
Belya, у меня нет таких весов))) а мои большие с погрешностью такой маленький вес показывают))

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #16 : 19 июля 2012, 12:24 »
Да, спасибо, проблема только в ночных кормлениях (их отсутствие дало спад во второй месяц по набору веса), но это легко исправляемо)))

И НЕ НУЖНЫ ТЕБЕ ВЕСЫ!!! Не морочься лишними действиями.
Награды

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 19 июля 2012, 12:34 »
Агат, Спасибо Инна, буду стараться кормить ночью!))))
19 июля 2012, 12:26
Да еще забыла написать , что водичкой я не допаиваю, а кормлю через силиконовые накладки, т.к. была проблема с сосками а теперь  доча привыкла и есть теперь только через них, редко берет грудь без них, я сначала предлагаю грудь без накладки если берет кормлю так если нервничает надеваю накладку  (шарик)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #18 : 19 июля 2012, 12:39 »
Так я и думала что есть "рояль в кустах" ))) Нет дыма без огня)))

Начинай ночные кормления, кол-во молока начнет увеличиваться, и убирай совсем накладки, потихоньку, но убирай. Накладка по проблемности равна пустышке/бутылочке. Желательно от них избавиться до момента смены лактации с накопительной на приливную (а у тебя смена уже похоже идет).
Награды

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 19 июля 2012, 12:43 »
Агат, спасибо Инна, буду пытаться!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #20 : 19 июля 2012, 12:56 »
Не пытаться надо, надо делать.  Когда мы пытаемся, ребенок чувствует нашу неуверенность и сам начинает переживать. Когда мы делаем нужное четко, последовательно, мягко, но уверенно, то все получается в итоге.
Награды

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 01 августа 2012, 20:49 »
Агат, Инна, спасибо вам большое за консультацию!
Действительно молоко стало прибавляться как только убрала накладки, от накладок отучила за 3 дня постепенно, теперь дочка не берет грудь в накладке,мамина живая вкуснее))))Еще подметила, что когда я кормила в накладке ночнушка мокла под грудью, видимо протекало высосанное огромными усилиями молочко, вот доча и осунулась недоедая. Теперь во время кормления все сухо. Ночью бывает 1 перерыв до 4 утра, а потом каждые 2 часа кормлю, но тем не менее грудь несмотря на то что ночью кормлю каждые 1,5 -2 часа наполняется не пустая и я это чувствую, и по доченьке моей видно что она опять с кругленьким личиком с щечками и еще второй подбородочек нарисовался))))но не пышка но и не осунувшаяся какой была, вес на данный момент не скажу, в ПК пойдем на следующей неделе, но за месяц Ева выросла на 4 см. Спасибо большое,!!!!!

СолнечнаяЁж

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
« Ответ #22 : 09 августа 2012, 04:16 »
Инна, а мне кажется, что за день дочка все высасывает, а на ночь не хватает. Потом дерет мягкую грудь и орет. Или может ей не нравится мягкий сосок, что вроде как, надо усилия приложить, чтоб высосать что-то? Когда полная грудь молоко само бежит, а тут надо трудиться. Днем все хорошо, ест, не орет. Но как ночь, так концерт по заявкам начинается. Почему такая реакция происходит? За месяц набрали хорошо - 1 кг.140гр. Пописов много. Не могу сказать чтоб голодная была.   

Мария_Ш

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
« Ответ #23 : 02 сентября 2012, 13:15 »
девочки, выручайте! От болей в сосках, трещинах стала использовать накладки, хотя они не помогли зажиться... трещины все теже... не знаю уже как и чем вылечивать, прокладки для груди в крови( очень устала... стала сцеживать молокоотсосом дабы не тревожить соски и вот те на... молоко стало пропадать, чувствую что малышу не хватает. Как быть? очень хочу сохранить гв, а также вылечить соски. Может еще кто знает ср-во для заживления? мажу бепантеном и актавегин гель, не помогает(  (плачу)

Мама Тёмика

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
« Ответ #24 : 02 сентября 2012, 22:27 »
девочки, выручайте! От болей в сосках, трещинах стала использовать накладки, хотя они не помогли зажиться... трещины все теже... не знаю уже как и чем вылечивать, прокладки для груди в крови( очень устала... стала сцеживать молокоотсосом дабы не тревожить соски и вот те на... молоко стало пропадать, чувствую что малышу не хватает. Как быть? очень хочу сохранить гв, а также вылечить соски. Может еще кто знает ср-во для заживления? мажу бепантеном и актавегин гель, не помогает(  (плачу)
у меня такая же ситуация была, молоко когда сцеживала, оно просто было похоже на томатный сок, накладки тоже не помогли, сначала мазала бипантеном-не помог,потом  начала пользоваться чем попроще, мама мне привезла дешевые средства,после каждой (титя) мазала по очереди мазью "спасатель" и масло "винилин" я про такое даже раньше и не знала, не поверите, но прошло буквально за  3 дня и соски как новенькие, и по сей день все хорошо, ничем не мажу, попробуйте, желаю что бы все скорее зажило  (цветы)
02 сентября 2012, 22:24
А один раз даже в род.доме мазала зеленкой, что бы подсушить коросты, это мне кстати врач так советовала, но я как то один раз только попробовала (не знаю не знаю)

Укрепление ногтей гелем, гель-лак, слайдер дизайн, очень привлекательные цены!!! 89о8647о892

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!