Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ожог  (Прочитано 444 раз)

ЮбочкаАвтор темы

• Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ожог
« Начало темы : 06 июля 2012, 10:08 »
Девочки, здравствуйте! Не знаю там ли создала темку, но все таки надеюсь на вашу помощь. В мае я кипятком ошпарила ноги. Одна нога сильно, другая меньше. Волдыри и все вытекающие. В больницу обращалась, обрабатывали фурацилином. Так Вот кожа слезла, но остались коричневые пятна! Одна нога  бедро, колено и верх ступни. На второй  ноге внутренняя часть бедра. Так Вот чем это убрать? Не красиво смотрится:( может у кого было так... Подскажите.

Gesundheit

• Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ожог
« Ответ #1 : 06 июля 2012, 10:16 »
я тоже ошпарила ногу - внешняя поверхность бедра, тоже коричневое пятно, но не большое. Думаю, кожа сама со временем выровняется. Я в детстве упала в траншею, не допрыгнула до противоположной стороны ямы и ногой пропахала эту траншею на всю ее глубину. Рана была содрана до мяса. Со временем все выровнялось, не осталось и следа. Случай, конечно, другой, но, надеюсь, все само пройдет.

Катариночка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Софья и Александр
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
« Ответ #2 : 06 июля 2012, 23:34 »
никак это не убирается к сожалению  :( только со временем кожа обновится и все выровняется.
я также обжигала низ живота и бедро с внутренней стороны, через полгода пятна исчезли.

I❤️myself

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 11 июля 2012, 01:23 »
(Любочка), Терпение и время.... Все пройдет (шарик)

самаМАМА

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
« Ответ #4 : 20 августа 2012, 19:02 »
У меня у сыночки был ожег не большой относительно в размерах, но глубокий, я ему все время мазала облепиховым спреем и  депантенолом, след от ожога  еле заметен только когда он загорит, и след становится бледнее чем загар, да и то это заметно только мне, т.к я уже заведомо знаю что там был ожег, а вот коричневых пятен у нас не было, может конечно все зависит от возраста.
Немного стервозна,  в себя влюблена...
 Полна эгоизма, но к людям добра... 
И где-то я стерва, я многим не верю...
 Сказать, что я ангел, я вряд ли сумею...
Я врать научилась,чтоб не было больно..
И чтоб не случилось...Собой Я Довольна!

Xenia

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • Кератиновое выпрямление волос т 89500772677
    • Награды
« Ответ #5 : 31 августа 2012, 13:03 »
Девочки, здравствуйте! Не знаю там ли создала темку, но все таки надеюсь на вашу помощь. В мае я кипятком ошпарила ноги. Одна нога сильно, другая меньше. Волдыри и все вытекающие. В больницу обращалась, обрабатывали фурацилином. Так Вот кожа слезла, но остались коричневые пятна! Одна нога  бедро, колено и верх ступни. На второй  ноге внутренняя часть бедра. Так Вот чем это убрать? Не красиво смотрится:( может у кого было так... Подскажите.
\
как мне ваша темка мой случай напомнила, я тоже 5 лет назад ошпарила ноги (бедра) литром кипятка, спину грела, грелка лопнула и все, волдыри и все вытекающее отсюда. Какое то время были коричневые пятна, потом кожа обновилась  сама, т. е была светло светло розовая выделялась, потом со временем все стало как прежде. У кожи есть свойство обновляться так что не волнуйтесь. Хуже если бы шрамы были, меня вот обезьяна во Вьетнаме укусила, на ноге шрам глубокий чем убрать незнаю :(

Kobra88

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
« Ответ #6 : 12 сентября 2012, 21:46 »
 скорее всего речь идет об ожоге 3 степени. Они подразделяются по типу А и В. Я не помню какой из них какой, но в общем, если рана при заживлении была влажная (на повязке оставались пятна), то у Вас меньше вероятности получить рубцы. А вот если рана была сухая (т.е.повязка не намокала совершенно) то рубцы обязательно будут.

stem

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Род.дом: Солнечный
  • Город/Район: -
    • Награды
« Ответ #7 : 12 сентября 2012, 21:48 »
никак это не убирается к сожалению  :( только со временем кожа обновится и все выровняется.
я также обжигала низ живота и бедро с внутренней стороны, через полгода пятна исчезли.
Точно, изчезнет само со временем. Я так шею утюжком прижгла, ужас был....но потом тоже зажило

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!