Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сколько действителен паспорт после заключения брака  (Прочитано 3173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 2011
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Сколько действителен паспорт после заключения брака
« Начало темы : 04 июля 2012, 15:33 »
Вопрос такой. Действителен ли паспорт после заключения брака со сменой фамилии. Возможно ли совершать по нему какие либо сделки с недвижимостью или покупки авто???
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Сколько действителен паспорт после заключения брака
« Ответ #1 : 05 июля 2012, 13:00 »
По-моему паспорт всегда действительный. Это основной документ. У меня фамилия в паспорте отличается от детей. другая. ведь это неозначает что я им не мать.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Сколько действителен паспорт после заключения брака
« Ответ #2 : 05 июля 2012, 16:55 »
По-моему паспорт всегда действительный. Это основной документ. У меня фамилия в паспорте отличается от детей. другая. ведь это неозначает что я им не мать.
Вы не правы. Не путайте горячее с мягким.

Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года N 828 было утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации. Пунктом 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации установлено: «Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения ».
п. 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!







    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!